Почему вы перешли с опасной бритвы на Т образную бритву - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.11.2020, 17:49
Аватар для Maximich
Maximich Maximich вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.11.2019
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 421
Maximich - весьма и весьма положительная личностьMaximich - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Почему вы перешли с опасной бритвы на Т образную бритву

Уважаемые форумчане, читаю на форуме, что с Т образных бритв если переходят, то обычно переходят на опасную бритву. А есть ли среди нас те, кто перешел с опасной бритвы на Т образную и самое главное почему?
__________________
Сейчас меняют станок, когда стёрлась смазывающая полоска, а раньше, когда стёрся станок.
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 15.11.2020, 17:45
Harridan_88 Harridan_88 вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.07.2018
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 215
Harridan_88 скоро придёт к известностиHarridan_88 скоро придёт к известности
По умолчанию

Я есть)) Было всё: классный набор бритв, вся атрибутика приличного уровня. Не было разве что камней для заточки. Стал осознавать, что бритье отнимает очень много времени и места (как на полках, так и в голове). До сих пор уверен, что никакой Т-станок никогда так не побреет, как клинковая бритва, но... Увы и ах. Расстался с сожалением. Мы просто не подошли друг другу по "ритму жизни". И если со временем появляется навык и начинаешь бриться очень ловко и умело, что отражается на времени проведения в ванной комнате, то вот всё эти приколы с уходом за ремнями, бритвами, разъездами к заточнику и обратно... Моё социальное положение просто не позволяет мне тратить такое количество времени на бритье. Эх, если бы кто "подносил клиночек" со словами:"Вот пожалуйста, пена, бритва, полотенчик. Брейтесь на здоровье",- вот тогда бы да)))
Но, подчеркну ещё раз, до сих пор часто вспоминаю то КАЧЕСТВО бритья... Конечно, с этим не сравнится ничто...
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 16.11.2020, 12:33
Роман Иванович Б Роман Иванович Б вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.02.2017
Адрес: Воронеж
Сообщений: 84
Роман Иванович Б скоро придёт к известности
По умолчанию

Соглашусь почти со всем, опасная бритва это точно для настоящих разерманьяков )))) Но что мешает заиметь две бритвы и раз в год одну отправить по почте на заточку любимому мастеру? Ремни на мой взгляд особого ухода не требуют, повесил в чехле и усё))))
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 16.11.2020, 12:48
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,505
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

Я ушёл с опасной бритвы только потому что мне было лень её точить. Самое ужасное, что бритв у меня больше чем мне надо и есть на чем точить. А вот Времени на это нет, да и желания особого нет. Я бы доверил свои бритвы только одному мастеру, но это ещё бОльшая головная боль чем точить самому. Остальные идут лесом.

Точить раз в год? Ну это смотря что брить. У меня даже супер твёрдая бритва из вольфрамового сплава и то через пару месяцев садится.

Так что SE это лучшее что у меня есть на сегодняшний день для регулярного использования. А вот для особых случаев опасная бритва. И это однозначно лучшее что есть для бритья.
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 16.11.2020, 13:46
Роман Иванович Б Роман Иванович Б вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.02.2017
Адрес: Воронеж
Сообщений: 84
Роман Иванович Б скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tras Krom Посмотреть сообщение
Я бы доверил свои бритвы только одному мастеру, но это ещё бОльшая головная боль чем точить самому. Остальные идут лесом.
Я бы по себе,,, обо всех судить не стал бы! С чего такие выводы, чем Ваш мастер уникален, или Вы ему просто доверяете? И ИМХО для Вас ваша заточка в любом случае будет лучше чем от кого то, т.к. сами это умеете,,,,

Последний раз редактировалось Tras Krom; 16.11.2020 в 15:49.
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 16.11.2020, 16:01
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,505
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Иванович Б Посмотреть сообщение
Я бы по себе,,, обо всех судить не стал бы! С чего такие выводы, чем Ваш мастер уникален, или Вы ему просто доверяете? И ИМХО для Вас ваша заточка в любом случае будет лучше чем от кого то, т.к. сами это умеете,,,,
Мдя, а я бы стал. Именно на своем опыте. И именно потому, что на манеже рожи те же, и тех, кто это умеет делать хорошо, можно просто по пальцам одной руки пересчитать. А всякие новоявленные юзеры и умники которые слаще морковки ничего не пробовали, тоже идут с флагом сами знаете куда.

ЗЫ, хорошо быть администратором
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На что обращать внимание при выборе опасной бритвы. Tras Krom Опасные бритвы и шаветки 40 26.01.2024 01:44
Почему вы перешли с SE на DE станки Maximich Общая дискуссия 1 13.11.2020 20:51
Правка опасной бритвы на ремне skvater Ремни для правки 54 28.12.2018 18:59
Конструкция и устройство опасной бритвы. manah Опасные бритвы 14 17.05.2017 09:53


Текущее время: 01:39. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot