Масло как средство для бритья - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.11.2020, 01:19
Аватар для Graphomant
Graphomant Graphomant вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.08.2019
Адрес: Москва
Возраст: 34
Сообщений: 115
Graphomant на пути к лучшему
По умолчанию Масло как средство для бритья

Камрады,
Недавно приобрёл масло Floid, из чистого любопытства. В рекламные заявления о том, что оно годится и до, и во время, и после - не очень верил. Но уже месяц бреюсь только при помощи этого масла, и довольству моему нет предела. Масло приятно греет кожу, смягчает волос, а главное - придаёт просто обалденное скольжение. Ни один крем или мыло такого мне не давали (справедливости ради, пробовал я не так много). К тому же, масло прозрачное, и очень здорово видеть всю "картину происходящего".
А вы как относитесь к подобным маслам?
Сам пока вижу только один минус - без помазка и мыла теряется часть очарования) Зато подскакивает эффективность.
__________________
Merkur 41C
В поисках дзэна

Последний раз редактировалось Graphomant; 04.11.2020 в 01:21.
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 04.11.2020, 01:56
Аватар для VLAD-M
VLAD-M VLAD-M вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 04.08.2020
Адрес: Москва
Возраст: 54
Сообщений: 1,178
VLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graphomant Посмотреть сообщение
Сам пока вижу только один минус - без помазка и мыла теряется часть очарования) Зато подскакивает эффективность.
Может в этом и ответ.... Без женщин тоже можно, есть руки и даже, не побоюсь этого слова, силиконовые изделия. И тоже быстрее... И результат вроде тот же... но, блин, не греет. Вот по старинке как-то прикольнее, в смысле с женщиной. Ну вот такое мое мнение ретрограда.
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 04.11.2020, 07:46
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,504
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

Нет, спасибо. Масло не для меня. Пробовал. Помимо странного ощущения от бритья,сам станок потом пол часа отмывать. оно мне надо?
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 04.11.2020, 10:28
Аватар для Von Matterhorn
Von Matterhorn Von Matterhorn вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.05.2020
Адрес: Подмосковье
Возраст: 36
Сообщений: 202
Von Matterhorn скоро придёт к известности
По умолчанию

Тоже имеется масло от Floid. Да, ощущения на коже приятные (это одновременно и согревание, и легкий холодок). На этом плюсы для меня заканчиваются: мыло ложится неравномерно, помазок напитывается маслом и перестает отдавать пену, станок зачастую скользит по маслу и пропускает щетину.
Отдельно масло как средство для бритья не использовал, только как прешейв. Возможно, если его держать на коже какое-то время, а потом перед бритьем умываться с мылом, то недостатки, описанные мной выше, можно будет исключить, но тогда, как по мне, в прешейве уже будет не так много толку.
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 04.11.2020, 12:03
Аватар для Victor V.B.
Victor V.B. Victor V.B. вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.02.2019
Адрес: Подпетербуржье
Возраст: 33
Сообщений: 1,681
Victor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Пробовал бриться с маслом Floid. Ощущения ужасные - куча порезов и бриться некомфортно. А вот как прешейв - прекрасная вещица. Впрочем, использовав полтора флакона, понял, что необходимости в ланном продукте не вижу, отдал другу

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

Перед нанесением пены не смывал причем. И помазок и станок достаточно комфортно себя чувствовали
__________________
Пусть лучше печень от вина горит,
Чем стынет сердце от тяжелых вздохов.
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 08.11.2020, 09:21
Аватар для Владимир К
Владимир К Владимир К вне форума
Профи
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Братск
Возраст: 53
Сообщений: 894
Владимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

масло для бритья, Флойд, или какое другое, используют для подготовки кожи перед бритьем, а не бритья как такового. сначала масло наносят , пара минут на впитывание и только потом наносят пену. я лично пользуюсь Constant delight, расход небольшой , пара капель на бритье, быстро впитывается. и да более тщательный уход за помазком и бритвой.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Костное масло / Neatsfoot Oil Tras Krom Ремни для правки 26 07.03.2023 15:19
Средство для умывания лица. Алексанчо Уход за телом, кожей и волосами. 52 07.12.2021 14:08
Масло-прешейв KatrineDo Всё для бритья 0 24.01.2020 15:50
ОБЗОР Масло после бритья ARS Aromatherapy hoaxer Средства после бритья 3 22.02.2019 10:16
Прешейф масло Serj Отдам безвозмездно 12 26.03.2017 17:22


Текущее время: 00:23. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot