Wolfman Razors WR-1 SB - Страница 3 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 29.11.2015, 22:56
Аватар для Freelancer
Freelancer Freelancer вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,758
Freelancer пока не определено
По умолчанию

Кому невтерпежь, то на шейвнуке продается http://shavenook.com/showthread.php?tid=37307
Отправил письмо, поинтересовался ценой.
Продавец ответил:пока собирает предложения(ставки).
Сейчас максимальная 325 баксов.
Ответить с цитированием Вверх
  #22  
Старый 30.11.2015, 02:29
Аватар для Navarrsky
Navarrsky Navarrsky вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: У себя
Сообщений: 151
Navarrsky пока не определено
По умолчанию

Кто нибудь в курсе, Wolfman делает голову WR1-SB в 2 вариантах агрессивности?

1 "звезда" мягкая голова,
2 "звезды" агрессивная голова?

Вот что написал один форумчанин на Shavenook:
"The owner of Wolfman was supposed to put 1 star on the regular and 2 stars on the aggressive so I could tell the difference."

Если так, то какая голова лучше?
Ответить с цитированием Вверх
  #23  
Старый 30.11.2015, 15:54
Dim61 Dim61 вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 205
Dim61 пока не определено
По умолчанию

На своем станке никаких "звезд" не вижу. При заказе Джеймс ни о чем подобном не говорил.
Станки первых выпусков мягче, сейчас Джеймс изменил геометрию, и выпускаемые в настоящее время станки немного агрессивнее. Возможно имеется ввиду, что при заказе вы можете попросить Джеймса сделать станок агрессивнее или наоборот мягче. Что лучше? Судить вам. Кому то нравится R89, а кто то признает только R41.
Ответить с цитированием Вверх
  #24  
Старый 30.11.2015, 16:05
Аватар для 35000 Grit
35000 Grit 35000 Grit вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: ******
Сообщений: 223
35000 Grit пока не определено
По умолчанию

На моем Wolfman WR1-SB тоже нет никаких звезд. Он достаточно агрессивный, напоминает Progress на положении "3", но не такой жесткий и травматичный. То, что надо. Прибыл ко мне в начале ноября 2015.
Ответить с цитированием Вверх
  #25  
Старый 30.11.2015, 17:22
Аватар для Navarrsky
Navarrsky Navarrsky вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: У себя
Сообщений: 151
Navarrsky пока не определено
По умолчанию

...

Последний раз редактировалось Navarrsky; 30.11.2015 в 17:43.
Ответить с цитированием Вверх
  #26  
Старый 30.11.2015, 17:28
Аватар для Maximus
Maximus Maximus вне форума
Знаток
 
Регистрация: 23.10.2015
Адрес: Астрахань
Сообщений: 381
Maximus скоро придёт к известности
По умолчанию

Navarrsky, я так понимаю, две звезды-голова агрессивная. С каким станком из мельниц можно сравнить или между чем и чем?
Ответить с цитированием Вверх
  #27  
Старый 30.11.2015, 17:45
Аватар для Navarrsky
Navarrsky Navarrsky вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: У себя
Сообщений: 151
Navarrsky пока не определено
По умолчанию

У меня нет Вольфмана, соответственно сравнить не могу.
Ответить с цитированием Вверх
  #28  
Старый 30.11.2015, 20:57
Lordberry Lordberry вне форума
Местный
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 213
Lordberry пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dim61 Посмотреть сообщение
На своем станке никаких "звезд" не вижу. При заказе Джеймс ни о чем подобном не говорил. Станки первых выпусков мягче, сейчас Джеймс изменил геометрию, и выпускаемые в настоящее время станки немного агрессивнее. Возможно имеется ввиду, что при заказе вы можете попросить Джеймса сделать станок агрессивнее или наоборот мягче.
Стандартные версии SB и OC с параметрами Blade Gap: .024"(.61mm),Blade Exposure: Neutral (less than .004" /.1mm ) Джеймс высылает всем кто не просит его при своем заказе сделать станок чуть более агрессивным или наоборот более мягеньким. Если покупать несколько одинаковых голов с разной агрессивность,то по желанию заказчика, дабы не было при использовании путаницы,выделяет/помечает разными символами,например звездочкой или
http://i.imgur.com/jYRHdsx.jpg
http://i.imgur.com/zBZiMJm.png

Как понял из письма,к новому дизайну/геометрии голов он планирует приступить в январе-феврале,но только как закроет/выполнит заказы из листа ожидания по июнь.
Станки первых выпусков и сегодняшний новодел в стандартных версиях у Вульфмэна имеют одинаковый Блэйд Гап и врядли чем-то отличаются по агрессивности,но чем черт не шутит,проверить не могу,т.к пока на руках имею февральскую версию.

И ещё,при увеличении Blade Gap верхняя крышка (Top Cap) визуально чуть выше/толще

( Blade Gap .74 mm(слева) и Blade Gap .61mm(справа))
http://s609.photobucket.com/user/jba...i5zyh.png.html

Гарда тоже
http://s609.photobucket.com/user/jba...ztuck.png.html

но геометрия головы всё таки остается прежний.

Последний раз редактировалось Lordberry; 30.11.2015 в 20:59.
Ответить с цитированием Вверх
  #29  
Старый 30.11.2015, 21:21
Аватар для 35000 Grit
35000 Grit 35000 Grit вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: ******
Сообщений: 223
35000 Grit пока не определено
По умолчанию

Многое прояснилось!!!
Ответить с цитированием Вверх
  #30  
Старый 05.12.2015, 14:31
Аватар для 35000 Grit
35000 Grit 35000 Grit вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: ******
Сообщений: 223
35000 Grit пока не определено
По умолчанию Wolfman WR1-SB

Первые впечатления (14.11.2015)

04 ноября 2015 г. я оплатил Wolfman WR1-SB, WRH1 Handle, razor stand. В лист ожидания я встал 11 июня. 5 месяцев ожидания. Посылку я получил на почте 14.11.2015.
Все тщательно упаковано. Сделано качественно, придраться просто не к чему. В связи с тем, что я постоянно пользуюсь ATT S1 Kronos, пришлось быстренько сравнить эти станки. У Wolfman ручка массивней, чем у АТТ. У АТТ голова массивней чем у Wolfman. После грубой АТТ, голова Wolfman выглядит некой "жестяночкой". Поначалу я даже подумал, что Джеймс подсунул мне нечто новенькое, "бюджетное". Голова Wolfman настолько отполирована, что выглядит как хромированная/никелированная. Но это все иллюзии. Пришло время БРИТЬСЯ!

Перед бритьем волновался. Набор для бритья был прост и непритязателен. Зеленая Астра, мыло "Часы" от Алексея, кружка Muhle, синтетический помазок от Ларри 22 мм, бальзам Proraso. Последний раз брился вчера утром (сегодня бритье состоялось в 14.30).

Но как он бреет! Это просто песня! Это произведение искусства не только с виду, но и по своей сущности. Бритвенный Терминатор! И это было ясно с первого прохода. Спешу всех немного огорчить - Wolfman не уделал АТТ S1 в "одни ворота". Результат примерно одинаковый. Но насколько получился одинаковый результат, а это ББС, настолько они и разные. Wolfman гораздо изящнее, тактильно приятней. Из-за того, что голова у него поменьше, чем у АТТ (разница около 10 гр) все движения при бритье получаются более "хирургически" точными. По "цепкости" и удобству ручек явных предпочтений у меня не возникло. У Wolfman очень интересная фиксация лезвия - жестко и надежно. Если сравнить Wolfman с Merkur Progress или Muhle R89 (эти станки ранее были у меня), то Wolfman выигрывает со значительным отрывом.

Не подумайте, что я нахваливаю "свою лошадку". Ни в коем разе. Перед тестом я был настроен очень скептически. Но уже с первого бритья мне стало ясно, что я нашел свой "второй" станок. Теперь буду бриться ими попеременно, меняя раз в неделю.

3 недели спустя (05.12.2015)

В связи с тем, что долгое время брился единственным станком ATT S1, после первой пробы Wolfman было ощущение «вау», однако потом все как-то пошло не так. Использование сланта дает о себе знать. При бритье Wolfman появилось ощущение «жесткости» бритья. Соответственно после бритья лицо немного беспокоило, особенно после нанесения средств после бритья. Техника от сланта тоже взяла свое. После 3 бритья Wolfman пришло понимание, что бритье перестало быть таким же чистым как ранее. Щетина вылезала раньше, чем надо, проблемные места, где приходилось «пробриваться» немного беспокоили, правда без явного покраснения. В голову полезли разные мысли о том, что Джеймс увеличил агрессивность (вроде он этого и не делал), о том, что надо было заказывать BBS-1, вроде он по отзывам помягче, и что только слант может побрить как надо, и что Прогресс на «2,5» брил не хуже и зачем я связался со «всем этим» и многое другое.
Все дело было в технике бритья. Косой это косой, а прямой – это прямой. Переучиваться не пришлось, просто нужно было поймать и правильно держать угол. И дело пошло. На этом этапе пришло понимание, что со слантом бриться труднее, из-за того что труднее удерживать правильный угол при бритье.
А вот теперь о приятном. Чем Wolfman мне понравился больше сланта.
Слант бреет мягче, Wolfman чуть жестче. Вроде бы все просто, чем мягче – тем лучше. Вовсе нет. Разумная жесткость, если можно назвать это жесткостью, дает ощущение свежести после бритья, после сланта ты просто побрит, как будто и не брился.
По чистоте бритья они примерно одинаковы. Почему примерно – потому, что у них разный принцип бритья. Но с ATT S1 выбриваться приходится тщательнее, иначе происходят небольшие пропуски в области шеи и подбородка. Это некритично, но и не ББС. А вот здесь и кроется главный козырь Wolfman – он бреет так чисто, как надо. И не чище чем надо. Что это дает – весь день ты гладко выбрит, к вечеру начинает прощупываться щетина, к утру следующего дня ты уже слегка небритый и можно бриться снова, без опасений травмировать кожу – щетина уже показалась на достаточном уровне. Можно бриться 365 дней в году.
Со слантом все не так. Если сегодня хорошо побрился, то следующим утром вроде и бриться надо, но щетина еще не вылезла на тот уровень, чтобы ее можно было брить безопасно для кожи. Поэтому ББС на каждый день для Wolfman норма, особенно когда щетина растет не так быстро, для ATT – только аккуратное тщательное пробривание и как правило более 3 проходов. Что касается сравнений Wolfman с ATT S1, раньше брился этим станком каждый день и отлично, когда появился Wolfman, появились и явные различия в бритье. Зато, если качественно побриться ATT S1, то все равно, он побреет по ощущениям более гладко, чем Wolfman. Это слант и этим все сказано.
Ну а когда я подружился с Wolfman до конца, начался праздник бритья.
Качественная, идеально сделанная, добротная вещь в себе. Даже трудно представить, какую часть души вложил в станок Джеймс. Почему я так говорю? Да потому что при ответе на вопрос, что бы хотелось переделать/усовершенствовать в этом станке, можно смело сказать – ничего. Чуть больше жесткости – нет. Помягче чутка – тоже нет. Потяжелее – и это не надо, он и так отлично сидит в руке. Полегче – может быть, но я до этого пока не дошел.
Когда станок был уже заказан, как надоедливая муха, снова возник вопрос, может надо было заказать вторую голову OC? Теперь пришло понимание, что не надо. Вот именно в этом станке излишняя агрессия просто не к чему. Он призван дарить комфорт. Сделать «красную рожу» у меня с ним так и не получилось, хотя я прикладывал к этому определенные попытки.
Пару дней назад, в порядке ротации, побрился ATT S1, нащупал непробритые места и решил их добрить. Посмотрел в зеркало – на щеках краснота.
Таким образом, ATT S1 убывает на скамейку запасных и ждет прибытия головы S2, чтобы снова потягаться силами с Wolfman.
Благодаря конфигурации головы Wolfman, очень классно пробривает область «под носом». Здесь, даже с ATT испытываю определенные неудобства.
Касаемо установки лезвия – встает без перекосов, деваться ему просто некуда, без вариантов.
Ручка WRH1, вот здесь дело вкуса. Я специально не стал брать WRH-2, хотя она мне тоже нравится, потому что по конфигурации она очень похожа на ручку ATT Kronos, которая у меня уже есть.
Заказывая «high polished» голову, ручку и подставку, я находился под впечатлением хромированного Muhle 89 и Merkur Progress. Потом у меня появился ATT и сказать что глянцевый станок лучше, чем матовый нельзя. Глянцевый с одной стороны больше заляпывается, с другой стороны у него лучше скольжение при бритье (наверное ). Что касается заляпывания, то каждый раз после бритья он моется, протирается и дожидается следующего бритья при полном параде, так что этот вопрос не особо актуален. Наполирован он так, что создается впечатление, что Джеймс выполнил его из сплава zamac и покрыл толстым слоем качественного хрома. Талант у человека. Если не знать, то догадаться что это нержавейка можно только по весу, и то, по весу ручки.
Опять же, глубоко мое личное мнение, – чтобы понять насколько хорош этот станок нужно попробовать другие. Если купить этот станок, чтобы сэкономить время и деньги, в качестве «первого» станка, то, наверное, никогда не поймешь глубины его совершенства, ведь сравнивать будет не с чем. Он просто будет хорошим станком. Как и R89. Разница же заключается в нюансах, а они огромны.
Однозначно желаемая вещь и стоит своих денег.
Миниатюры
DSCN1884.jpg   DSCN1886.jpg   DSCN1887.jpg   DSCN1891.jpg  

DSCN1914.jpg   DSCN1907.jpg   DSCN1908.jpg   DSCN1906.jpg  

DSCN1917.jpg   DSCN1903.jpg   DSCN1918.jpg   sotd.jpg  

Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Wolfman Razors Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 308 01.10.2017 14:55
Сравнение BBS-1 и Wolfman Razors WR1-DC (ФОТО) Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 4 21.12.2015 20:00


Текущее время: 23:06. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot