Кухня , выпечка и вообще вкусная и красивая еда! - Страница 14 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОФТОПИК > Обо всем

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 31.03.2020, 18:35
Paco Paco вне форума
Знаток
 
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Brussels
Сообщений: 557
Paco - очень-очень хороший человекPaco - очень-очень хороший человекPaco - очень-очень хороший человекPaco - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ARFT Посмотреть сообщение
С бараниной (лопатка) и с оливковым маслом, с индийским рисом. Я уже давно так делаю,
на мой вкус лучше курдюка и не воняет по всему дому.
Согласен, тоже так делаю. Так можно говорить еще и про хлопковое масло, которое ужасно на самом деле Поэтому местные его выжаривают очень долго.

Я еще перешел на коричневый басмати, нешлифованый. Так еще и гораздо полезнее Но его надо обязательно замачивать предварительно на сутки.
Ответить с цитированием Вверх
  #132  
Старый 31.03.2020, 21:08
Аватар для ARFT
ARFT ARFT вне форума
Модератор
 
Регистрация: 25.11.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 1,735
ARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paco Посмотреть сообщение
Так можно говорить еще и про хлопковое масло, которое ужасно на самом деле Поэтому местные его выжаривают очень долго.
Хлопковое масло используют из за дешевизны, даже пробовать не стоит. Если уж жалко оливковое масло, то можно еще кукурузным, оговорюсь, сам не пробовал.

Цитата:
Сообщение от Paco Посмотреть сообщение
Я еще перешел на коричневый басмати, нешлифованый
Спасибо, надо будет поискать и попробовать.

А сам рекомендую такой рис басмати, продается в Азбуке.
Ответить с цитированием Вверх
  #133  
Старый 31.03.2020, 21:17
Аватар для KYRGIZ
KYRGIZ KYRGIZ вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.01.2018
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 565
KYRGIZ как роза среди колючекKYRGIZ как роза среди колючекKYRGIZ как роза среди колючек
По умолчанию

Басмати и другие длиннозерные сорта риса для меня как-то совсем непривычно.. Хотя допускаю, что может быть очень вкусно

Сам (из общедоступных, не требующих особой подготовки и не преподносящих сюрпризов сортов риса) использую Мистраль Кубань.

Среднеазиатские сорта риса можно купить у узбеков на рынке. Мне иногда из дома привозят.

Но готовка с ними требует навыков, у меня они в процессе. Если для себя готовлю - тренеруюсь. Если гости приходят - тогда проверенные варианты
Ответить с цитированием Вверх
  #134  
Старый 01.04.2020, 00:14
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff вне форума
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,036
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KYRGIZ Посмотреть сообщение
Басмати и другие длиннозерные сорта риса для меня как-то совсем непривычно.
Во-во, друзья из Узбекистана говорят, что длиннозерный рис не для плова. Я сам использую только Девзиру.
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.
Ответить с цитированием Вверх
  #135  
Старый 01.04.2020, 01:48
Paco Paco вне форума
Знаток
 
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Brussels
Сообщений: 557
Paco - очень-очень хороший человекPaco - очень-очень хороший человекPaco - очень-очень хороший человекPaco - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KYRGIZ Посмотреть сообщение
Басмати и другие длиннозерные сорта риса для меня как-то совсем непривычно.. Хотя допускаю, что может быть очень вкусно
Сам использовал девзиру, но там где я обитаю, этого риса физически нет Попробовал басмати, и он ничем не хуже, хотя бы я бы и не сказал что лучше. Рис очень сложный тоже в приготовлении, да и в России, сложно купить его хороший. Тот же мистраль басмати - это ужасное нецензурное слово

Цитата:
Сообщение от Blackoff Посмотреть сообщение
Во-во, друзья из Узбекистана говорят, что длиннозерный рис не для плова. Я сам использую только Девзиру.
Ну ребята из Узбекистана готовят то что они умеют и привыкли, не более того. Это не является истиной в последней инстанции. У нас же тоже русскими блинами называют французско/английские крепсы. А настоящие русские блины мало кто даже помнит как выглядят, не то что помнят как готовить.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 3 МИНУТЫ ---------

Цитата:
Сообщение от ARFT Посмотреть сообщение
Спасибо, надо будет поискать и попробовать.
я сам пользуюсь вот таким, но в РФ не встречал...
Ответить с цитированием Вверх
  #136  
Старый 01.04.2020, 10:22
Аватар для ARFT
ARFT ARFT вне форума
Модератор
 
Регистрация: 25.11.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 1,735
ARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blackoff Посмотреть сообщение
друзья из Узбекистана говорят, что длиннозерный рис не для плова.
Андрей наверное они очень консервативные, а зачем в Узбекистане экспериментировать, если есть проверенный рецепт с девзирой, желтой морковкой и курдюком.
Но как известно кроме узбекского есть множество пловов, в доброй половине используется длиннозерный рис и топленное масло (не курдюк заметьте).

Поэтому делаю поправку названию моего поста:
Плов "А ля Фергана" по моему рецепту.
Ответить с цитированием Вверх
  #137  
Старый 01.04.2020, 13:37
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff вне форума
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,036
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paco Посмотреть сообщение
Это не является истиной в последней инстанции.
смешно применять это выражение к коренным жителям Ферганской долины...
не является истиной в последней инстанции, это когда сидя где-нибудь в Нью-Йорке услышал, что есть танец лезгинка и пытаешься исполнять...


Цитата:
Сообщение от ARFT Посмотреть сообщение
Плов "А ля Фергана" по моему рецепту.
Ара, да прочитал я

мой пост был про отношение узбеков к правильному рецепту (если можно так сказать) ферганского плова.....
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.
Ответить с цитированием Вверх
  #138  
Старый 01.04.2020, 16:43
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

У меня на работе двое бывших граждан Узбекистана, прожили там до 35 лет
Вот они вообще не парятся по поводу риса, берут любой круглозерновой, но качественный
Впрочем узбеки строители покупают в 5ках тоже самый обычный. Девзиру и лазер на рынках берут как раз для понту аутентичного))) и не узбеки. Я вот иногда беру. Потом при промывки плююсь и матюгаюсь.
Правильно Сталик сказал, никакого эталонного рецепта плова нет, это простая еда, в которой главное принцип приготовления. Не французская молекулярная кухня вообщем.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

Завтра бахш плов буду готовить))))
Что-то соблазнили)))

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 8 МИНУТ ---------

Зы. А басмати в плове тоже нормально, в Иране и Азербайджане с ним делают
Ответить с цитированием Вверх
  #139  
Старый 01.04.2020, 17:04
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff вне форума
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,036
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию

да мне вообще-то пох, из чего готовят плов узбеки в России
я ферганский плов ел посещая Ферганскую долину, и вкусней его нигде не пробовал........
а Сталик..., как бы покультурней выразиться......, для меня он просто Сталик
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.
Ответить с цитированием Вверх
  #140  
Старый 01.04.2020, 17:22
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Blackoff, Да я к нему тоже отношусь так себе))), за его коменты и ответы.
Но всё-таки он профессионал.
А в ферганской долине готовят из того что есть. У нас этого нет и не будет, а гоняться за желтой морковкой (продавали одно время в 5) и рисом лазер, ну так себе удовольствие. Это как карбонара- ну нет у нас гуанчале, максимум есть пршут панчетта и прочее подобное
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:46. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot