Почти пришел к Вам... Помогите... - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Знакомство с новичками

Важная информация

Знакомство с новичками Заходим сюда и представляемся нашему сообществу.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.07.2017, 14:43
raven raven вне форума
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2017
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 8
raven пока не определено
По умолчанию Почти пришел к Вам... Помогите...

День добрый всем!
На данный момент я только заинтересовался Т-образными станками... случайно после покупки в Ашане дешевого пластикового станка, там же взял дешевый помазок для пробы, крем для бритья Нивея и крем после бритья был ранее подарен Фаберлик Ланцелот. Ну как видите, я вначале не очень заморочился...
НО!
После первого бритья, а побрился я не очень аккуратно, счесал немного кожи на шее, у меня появилось раздражение. Я все все списал на свое неумение и неаккуратное бритья... но на утро шея была красная и чувствовался дикий зуд... хотелось расчесать шею в кровь... Я чем-то успокаивающим помазал шею и вроде как через день все прошло (по крайней мере, зуд ушел). Но я человек упертый... и повторил эксперимент... Как не странно, но результат повторился с удвоенной силой...

Как я могу судить, дело не в раздражении на бритье, а в аллергической реакции, так как покраснение наблюдалось даже не в местах, где я не проводил лезвием... Вопрос теперь на что аллергия... крем нивея, как пишут гипоаллергенный для чувствительной коже... говорят, что и на сам помазок может быть аллергия, и на крем после бритья... Вот теперь вопрос, кто сталкивался с подобными проблемами и реакциями организма на химию... что лучше выбрать?
- может быть лучше помазок из синтетики взять?
- какое мыло и афтершейв? не хочется купить дорогие вещи, чтобы выкинуть... Я еще, конечно, попытаюсь понять на что именно была реакция (методом проб и ошибок).

И самый главный вопрос какой нормальный станок взять... Я уже по тематике порыскал... и узнал, что есть неплохие универсальные варианты: Merkur progress, Merkur Futur и Роквелл 6s. Все вроде как советуют роквела, но тут опаска, а если эта аллергия не пройдет и заброшу это бритье, тогда на поиграться дороговато выходит. Да и найти его в продаже нигде не могу... Может быть поделитесь ссылочкой...

По деньгам наиболее выгоден Меркур прогресс, но как-то Futur, говорят, лучше... А может вообще Мюлер с 89 головой взять... Не хочу потом коллекционировать станки.

Я, конечно, понимаю, что пока не попробуешь, то не поймешь, что подходит именно тебе, но все же... может кто-то сталкивался с аналогичными проблемами и нашел свое решение... Спасибо!
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 04.07.2017, 15:32
Skalpel Skalpel вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.04.2017
Адрес: Наро-Фоминск (МО)
Возраст: 36
Сообщений: 137
Skalpel пока не определено
По умолчанию

Роквелл, как вариант, можно заказать здесь https://www.theenglishshavingcompany...ety-razor.html. Если вдруг вам не зайдет данный способ бритья/сам станок. вы сможете без проблем его продать, за это не стоит переживать. Сам станок очень неплохой, но к сожалению бывает брак относительно часто. Футур имхо очень агрессивен, тем более для начала. Прогресс не пробовал, но говорят помягче.

Помазок из синтетики нормальный вариант, на него аллергии точно не будет.

А по мылу и АШ, все зависит от ваших хотелок и возможностей (из бюджетных мыл "на попробовать", можно начать с того же Прорассо или Челлы). На форуме море инфы по всем видам. АШ возможно лучше для начала брать неспиртовой (ту же нивею для начала, лосьон или бальзам, в зависимости от типа кожи).

А насчет раздражения, очень возможно, что это от станка вкупе с отсутствием техники бритья. Я например начинал с дешевого Lord 122, пока ждал Роквелл, и хоть про него и пишут что он мягкий, мне он казался дико агрессивным. Лицо горело, краснело, а уж если спиртовым афтершейвом пройтись я вообще молчу). Месяца два с чем то им не брился, потом опять его попробовал. Стало намного лучше, но все равно раздражение после него было.
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 04.07.2017, 16:08
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,498
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

Возможно это не аллергия а просто плохое лезвие. Плохие лезвия не бреют а травмируют кожу. Я когда-то очень давно тоже купил что-то типа пластассового жилета и словил жуть что на физиономии. К счастью я знал что лезвия бывают разными.

Мыло возьмите babrus за ~200 руб и как первое - хватит выше крыши. Для любой кожи подойдет. Лезвие типа астры или.. блин, забыл я что еще мягкое бывает и легко доступно. Уверен что подскажут. Помазок дешевскую синтетику от плиссона. Я им уже второй год пользуюсь, ни разу не пожалел. Он просто супер. Может уже и похожие есть, но я больше не смотрел.

В сумму ~30- 50 баксов впишитесь точно.
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 04.07.2017, 16:15
matioshka matioshka вне форума
Профи
 
Регистрация: 15.08.2016
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 936
matioshka - весьма и весьма положительная личностьmatioshka - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raven Посмотреть сообщение
День добрый всем!
На данный момент я только заинтересовался Т-образными станками... случайно после покупки в Ашане дешевого пластикового станка, там же взял дешевый помазок для пробы, крем для бритья Нивея и крем после бритья был ранее подарен Фаберлик Ланцелот. Ну как видите, я вначале не очень заморочился...
НО!
После первого бритья, а побрился я не очень аккуратно, счесал немного кожи на шее, у меня появилось раздражение. Я все все списал на свое неумение и неаккуратное бритья... но на утро шея была красная и чувствовался дикий зуд... хотелось расчесать шею в кровь... Я чем-то успокаивающим помазал шею и вроде как через день все прошло (по крайней мере, зуд ушел). Но я человек упертый... и повторил эксперимент... Как не странно, но результат повторился с удвоенной силой...

Как я могу судить, дело не в раздражении на бритье, а в аллергической реакции, так как покраснение наблюдалось даже не в местах, где я не проводил лезвием... Вопрос теперь на что аллергия... крем нивея, как пишут гипоаллергенный для чувствительной коже... говорят, что и на сам помазок может быть аллергия, и на крем после бритья... Вот теперь вопрос, кто сталкивался с подобными проблемами и реакциями организма на химию... что лучше выбрать?
- может быть лучше помазок из синтетики взять?
- какое мыло и афтершейв? не хочется купить дорогие вещи, чтобы выкинуть... Я еще, конечно, попытаюсь понять на что именно была реакция (методом проб и ошибок).

И самый главный вопрос какой нормальный станок взять... Я уже по тематике порыскал... и узнал, что есть неплохие универсальные варианты: Merkur progress, Merkur Futur и Роквелл 6s. Все вроде как советуют роквела, но тут опаска, а если эта аллергия не пройдет и заброшу это бритье, тогда на поиграться дороговато выходит. Да и найти его в продаже нигде не могу... Может быть поделитесь ссылочкой...

По деньгам наиболее выгоден Меркур прогресс, но как-то Futur, говорят, лучше... А может вообще Мюлер с 89 головой взять... Не хочу потом коллекционировать станки.

Я, конечно, понимаю, что пока не попробуешь, то не поймешь, что подходит именно тебе, но все же... может кто-то сталкивался с аналогичными проблемами и нашел свое решение... Спасибо!
Из станков для начала посоветую Gillettte Rubie и Gillette Super Blue. Из лезвий попробуйте Рапиру Платинум Люкс. Руби стоит 9 долларов на Ebay. Супер Блю можно купить на Али Экспресс. Нет смысла тратить море денег. Может вам данный способ бритья не понравится.
__________________
Aquilla non captat muscas.
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 04.07.2017, 16:17
Аватар для Morrius
Morrius Morrius вне форума
VIP
 
Регистрация: 17.07.2016
Адрес: Moscow
Сообщений: 471
Morrius пока не определено
По умолчанию

Присоединяясь к вышесказанному, по мылу, из бюджетного, могу предложить Proraso. Из не бюджетного вариантом очень много, но все индивидуально, кому-то подходит мыло, а кому-то нет. Надо пробовать.
Роквел хороший станок и продать его можно без проблем.
Помазок - синтетика, например от RazoRock.
Что касается бритья, то советую дать лицу отдохнуть, после таких экспериментов. Ну и само собой оттачивайте технику. Не давите на станок, не брейте против шерсти. Не брейтесь как касетником.
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 04.07.2017, 17:56
raven raven вне форума
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2017
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 8
raven пока не определено
По умолчанию

А подскажите, пожалуйста, есть ли среди Вас те, кто такими станками контур бороды подравнивает... Удобно ли его использовать для этого?
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 05.07.2017, 20:43
Dimian Dimian вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.11.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Сообщений: 1,341
Dimian скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raven Посмотреть сообщение
А подскажите, пожалуйста, есть ли среди Вас те, кто такими станками контур бороды подравнивает... Удобно ли его использовать для этого?
Muehle R41 имхо просто заточен для контуров и для бритья 3-4 дневной щетины.
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 05.07.2017, 21:38
Аватар для David
David David вне форума
Знаток
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Tbilisi Georgia
Возраст: 49
Сообщений: 436
David как роза среди колючекDavid как роза среди колючекDavid как роза среди колючекDavid как роза среди колючек
По умолчанию

Мои 5 копеек.

Мой первый и до сих пор самый любимый станок Merkur 34C, лезвие зеленая Астра, Полсилвер. Мыло Barrister mann Latha - Latha 10$ , Shannon soap 12 $, чуть дороже чем Proraso но гораздо лучше.
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 06.07.2017, 06:36
Аватар для KBX
KBX KBX вне форума
Знаток
 
Регистрация: 20.01.2016
Адрес: Омск
Сообщений: 657
KBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от David Посмотреть сообщение
самый любимый станок Merkur 34C
Поддерживаю, 34С замечательный и очень комфортный станок. Но с другой стороны Роквелл даст возможность экспериментировать с агрессивностью и в случае чего, его, действительно, будет легко продать.
То что это аллергическая реакция, похоже нет сомнений. Методом проб, исключите тот продукт, что вызывает эту реакцию. Это может быть как крем для бритья, так и помазок, лезвие или даже сам станок.
Кстати, ещё из доступных и неплохих лезвий могу посоветовать Спутник. У нас в Парфюм Лидере стоит 25 рублей пачка из 5 лезвий.
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 06.07.2017, 22:39
sknif sknif вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.06.2017
Адрес: Barrington, IL
Возраст: 43
Сообщений: 115
sknif пока не определено
По умолчанию

Начал как и вы, месяц назад купил в Ашане пластиковый станок Bosco, дешевый помазок за 69 рублей, и крем Нивея - думаю у нас все одинаковое, других там просто нет. После этого, дней через 10 купил станок Fatip Piccolo, бреет совсем по другому. Более жестко и чисто. По цене совсем демократичен. Советовал бы вам его попробовать. Остальные аксессуары остались прежние, но раздражения теперь бывает крайне редко.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите разобраться? Nord5_ Станки с односторонними лезвиями (single-edge) 12 08.09.2017 11:25
Помогите с выбором Дмитрий25 Общая дискуссия 20 24.02.2017 23:08
Помогите гладко бриться:) Shaving Общая дискуссия 18 16.02.2016 19:49
Помогите опознать мыло Sylpheed Общая дискуссия 1 06.11.2015 19:41


Текущее время: 15:02. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot