раздражение - Страница 44 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #431  
Старый 31.07.2020, 20:02
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

psb0805, вы плохо понимаете процессы и какие там отходы и как они выглядят, а главное вы так и не открыли ГОСТ в который всем тыкаете и не прочитали его. Перечень того что можно использовать для получения хозмыла очень большой. То что я привёл это по памяти и очень малая часть.
Ну и главное - какая такая химия вас смущает в артизанах? Которой нет в хозмыле.
Только конкретику пожалуйста, а не общие фразы про мифическую «химию»

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 6 МИНУТ ---------

Для примера, скопирую из ГОСТ, что ещё можно применять:

- кислоты жирные синтетические фракции CГОСТ 30266-95 Мыло хозяйственное твердое. Общие технические условия (с Поправкой)-СГОСТ 30266-95 Мыло хозяйственное твердое. Общие технические условия (с Поправкой) и CГОСТ 30266-95 Мыло хозяйственное твердое. Общие технические условия (с Поправкой)-СГОСТ 30266-95 Мыло хозяйственное твердое. Общие технические условия (с Поправкой) по ГОСТ 23239; допускается ввод других синтетических жирных кислот фракций CГОСТ 30266-95 Мыло хозяйственное твердое. Общие технические условия (с Поправкой)-СГОСТ 30266-95 Мыло хозяйственное твердое. Общие технические условия (с Поправкой) и CГОСТ 30266-95 Мыло хозяйственное твердое. Общие технические условия (с Поправкой)-СГОСТ 30266-95 Мыло хозяйственное твердое. Общие технические условия (с Поправкой)качество которых не ниже требований, предусмотренных ГОСТ 23239;

- кислоты жирные синтетические фракции CГОСТ 30266-95 Мыло хозяйственное твердое. Общие технические условия (с Поправкой)-СГОСТ 30266-95 Мыло хозяйственное твердое. Общие технические условия (с Поправкой) для мыловарения - по ТУ 38.507-63-285-92;
Ответить с цитированием Вверх
  #432  
Старый 31.07.2020, 20:32
Гошман Гошман вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.08.2018
Адрес: Moscow
Возраст: 48
Сообщений: 780
Гошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

psb0805, да бретесь хоть кислотой. Прочтите внимательно, я словом химия обозначил что одно средство не сошлось с другим, а не то, что мыло химическое, искусственное, вредное и прочее. Вы мыло Pannacrema сперва попробуйте, а потом хоз мыло советуйте. Я даже форму в армии стирал детским мылом, а не хоз, чтобы мягче была и приятно пахла, а уж лицо намазать суперщелочным мылом, уж пардон.
Ответить с цитированием Вверх
  #433  
Старый 31.07.2020, 22:18
Аватар для psb0805
psb0805 psb0805 вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.02.2020
Адрес: Ярославль
Возраст: 55
Сообщений: 66
psb0805 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гошман Посмотреть сообщение
да бретесь хоть кислотой.
Да и Вы брейтесь хоть радиоактивными отходами. Я понимаю что эта дискуссия продлится бесконечно и каждый останется при своём мнении поэтому участвовать в ней больше не буду. Все ГОСТы и составы имеются в свободном доступе в интернете на хозяйственное мыло и восхваляемое импортное дорогое и каждый может прочитать и сделать выводы. Я лишь поделился своим не большим, четырехмесячным, но опытом в борьбе с раздражением для помощи другим. Я раздражение победил. А прислушиваться к моему мнению или нет каждый сам решит. 30 рублей за кусок мыла думаю не та сумма чтобы взять да не попробовать! Всем добра и здоровья!)
__________________
MÜHLE R41 & R89 + Parker 55SL-GR SEMI-SLANT.
Ответить с цитированием Вверх
  #434  
Старый 31.07.2020, 22:25
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от psb0805 Посмотреть сообщение
Все ГОСТы и составы имеются в свободном доступе в интернете на хозяйственное мыло
ага, только вы их не открывали
Ответить с цитированием Вверх
  #435  
Старый 31.07.2020, 23:20
Аватар для Victor V.B.
Victor V.B. Victor V.B. вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.02.2019
Адрес: Подпетербуржье
Возраст: 33
Сообщений: 1,681
Victor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от psb0805 Посмотреть сообщение
30 рублей за кусок мыла думаю не та сумма чтобы взять да не попробовать
А ведь кто-нибудь попробует, а потом скажет, что ему на myshave это посоветовали


Люди, если у вас тяжко с финансами, купите себе Арко, например. Или ***. Ну не проблема сейчас купить недорогой крем или мыло.
Хозяйственное мыло НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНО для нанесения на лицо. Кожа "спасибо" точно не скажет. Как минимум сильная сухость обеспечена
__________________
Пусть лучше печень от вина горит,
Чем стынет сердце от тяжелых вздохов.
Ответить с цитированием Вверх
  #436  
Старый 02.08.2020, 00:38
Аватар для Лис
Лис Лис вне форума
Профи
 
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Киров (Вятка, Хлынов)
Сообщений: 990
Лис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личность
По умолчанию

Уважаемый psb0805, я, конечно, Вашу точку зрения не разделяю, но советовать надо кхм...с осторожностью. И не так безапеляционно. Без обид.
А то, что всё индивидуально, правда. Может и впрямь для Вас данное мыло подошло. Но в общей массе пользователей (Ну, кроме пресловутого Вартана )))) оно, мягко говоря, не очень. И отнюдь не из за запаха, а из за агрессивного состава.
Экономить можно и нужно иногда, но не на этом, не на" спичках".
(Сам грешен, на заре бритья пробовал один раз. Удовольствие, для меня лично, сомнительное).
__________________
С уважением.
Ответить с цитированием Вверх
  #437  
Старый 02.08.2020, 10:38
Аватар для psb0805
psb0805 psb0805 вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.02.2020
Адрес: Ярославль
Возраст: 55
Сообщений: 66
psb0805 на пути к лучшему
По умолчанию

Уважаемый Лис, какие могут быть обиды?! Никто никому не хамил, все ведут себя адекватно, всё в рамках обсуждения. По поводу советов с осторожностью. Вы так пишите как будто я всем тут цианистый калий принять советую). Я, да и вся советская армия по 2 года мылась и брилась этим мылом и никто не умер. По поводу экономии я полностью Вас поддерживаю! Более того. моя любимая поговорка "Разочарование от низкого качества длится больше чем радость от низкой цены". Я же бреюсь с этим мылом не от безденежья, а потому что от раздражения оно мне помогает. Я просто не понимаю почему тут набросились то на меня. Тут люди расхваляют мыла импортные дорогие с таким составом что я бы и в руки то их не взял, не то что бриться! И все молчат! А тут на хозяйственное набросились, которое по сравнению с некоторыми мылами озвученными здесь просто живая вода.
__________________
MÜHLE R41 & R89 + Parker 55SL-GR SEMI-SLANT.
Ответить с цитированием Вверх
  #438  
Старый 02.08.2020, 12:23
Аватар для Victor V.B.
Victor V.B. Victor V.B. вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.02.2019
Адрес: Подпетербуржье
Возраст: 33
Сообщений: 1,681
Victor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от psb0805 Посмотреть сообщение
, да и вся советская армия по 2 года мылась и брилась этим мылом и никто не умер
Действующий ГОСТ на хозяйственное мыло вступил в действие в 1996 году.
Я один раз в своей жизни вынужденно умылся хозмылом, просто ничего другого не было. Лицо потом было как из брезента
__________________
Пусть лучше печень от вина горит,
Чем стынет сердце от тяжелых вздохов.
Ответить с цитированием Вверх
  #439  
Старый 02.08.2020, 13:19
Гошман Гошман вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.08.2018
Адрес: Moscow
Возраст: 48
Сообщений: 780
Гошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

psb0805, когда я служил хоз мылом только форму стирали и то, первые 6 мес. Дальше Детское. Брились кремом, тем же Kapo или советским, уже не помню название. Повар помню брился детским мылом, тёр его в миску, добавлял чуть масла растительного и брился. Но, чтобы кто-то брился хоз мылом я не видел. Помню только, пока им и щёткой форму постираешь, все руки в хлам, потом кремом мазали для ног с чайным деревом.
Ответить с цитированием Вверх
  #440  
Старый 02.08.2020, 13:48
Slepok Slepok вне форума
Знаток
 
Регистрация: 31.05.2017
Адрес: Москва
Возраст: 53
Сообщений: 390
Slepok как роза среди колючекSlepok как роза среди колючекSlepok как роза среди колючекSlepok как роза среди колючек
По умолчанию

Служил срочную в Германии. Стирались хозяйственным мылом. Брились с земляничным или хозяйственным. Другого в принципе у нас не было. Проблем, у кого-либо, не припоминаю. У меня был какой то помазок. Из чего был сделан вообще не интересовало. Только на этом форуме увидел глубокие воспоминания кто чем брился 30 лет назад.

ЗЫ. psb0805, поддерживаю
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
бритье, раздражение


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мыло и крема, которые вызвали у вас раздражение. Freelancer Мыло и кремы 71 08.09.2023 23:10


Текущее время: 11:31. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot