китайский Merkur Futur replika - Страница 21 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #201  
Старый 25.06.2017, 21:56
Аватар для Nord5_
Nord5_ Nord5_ вне форума
Местный
 
Регистрация: 04.05.2017
Адрес: Спб
Сообщений: 84
Nord5_ пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от razmet Посмотреть сообщение
Я упрямый как баран! Решил проверить ещё раз. Как так? Вадим может, Фэтбой может.
Ну, ну. Поставил лезвие, как смог выровнял. Хватило меня только на полщеки. Не его нахер! С одной стороны гладит, с другой стружку настругивает!
Короче мой МингШи достоин только помойки.
А как ты выравнивал? Там же крышка с верху защелкивается, она по любому заденет лезвие при закрытии! Китай такой китай)

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #202  
Старый 25.06.2017, 22:48
mikeVolga mikeVolga вне форума
Местный
 
Регистрация: 31.05.2017
Адрес: Самара
Возраст: 43
Сообщений: 105
mikeVolga пока не определено
По умолчанию

Вот хоть убейте, мой клон абсолютно нормален! )) У фатипа лезвие кривее стоит, чем у китайфутура. С Астрой на 3ке, шею на 1,5, по мне так даже мягко.
Лотерея за 500р ) Кому то везет, кому то нет.
Ответить с цитированием Вверх
  #203  
Старый 26.06.2017, 06:41
Аватар для razmet
razmet razmet вне форума
Знаток
 
Регистрация: 29.03.2016
Адрес: Салават
Возраст: 48
Сообщений: 390
razmet на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikeVolga Посмотреть сообщение
Вот хоть убейте, мой клон абсолютно нормален! )) У фатипа лезвие кривее стоит, чем у китайфутура. С Астрой на 3ке, шею на 1,5, по мне так даже мягко.
Лотерея за 500р ) Кому то везет, кому то нет.
За триста! Может тут-то собака и зарыта ))))
Ответить с цитированием Вверх
  #204  
Старый 26.06.2017, 07:40
Аватар для АртёмШ
АртёмШ АртёмШ вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.03.2017
Адрес: Красноярск
Возраст: 39
Сообщений: 144
АртёмШ пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от razmet Посмотреть сообщение
За триста! Может тут-то собака и зарыта ))))
У меня тоже за 300, все нормально

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
__________________
Кто бреется, тот каждое утро молодеет на день.
Ответить с цитированием Вверх
  #205  
Старый 26.06.2017, 10:29
Аватар для mark_duo
mark_duo mark_duo вне форума
Местный
 
Регистрация: 23.02.2017
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Сообщений: 65
mark_duo на пути к лучшему
По умолчанию

мой мингши шейвер 2000с (клон меркур футур) очень даже хорошего качества. Кстати, моя первая тэшка. В первый раз побрился на двоечке с лезвиями бик-желтый не чисто. Пошел 2 месяц, бреюсь на 3, но лезвия Рапира Платинум и скажу, что разница огромная. Выбривает под чистую и без лишнего раздражения. Рапира Платинум рулит
Ответить с цитированием Вверх
  #206  
Старый 26.06.2017, 12:21
mikeVolga mikeVolga вне форума
Местный
 
Регистрация: 31.05.2017
Адрес: Самара
Возраст: 43
Сообщений: 105
mikeVolga пока не определено
По умолчанию

razmet, У меня цена немного выше, потому как, не разобравшись в вопросе, я заказал станок +2 пачки лезвий, которыми (как выяснилось после прочтения сего форума) пользоваться не буду
Попробуйте, плоскогубцами немного сдвинуть направляющие для лезвия в станке. Ощущение, про при запрессовке этих направляющих, бритву в стапель плохо кладут. Свое ИМХО я парой страниц выше озвучивал. В литье и геометрии косяков нет, все неравномерности зазоров происходят на этапе сборки. Вещь копеечная, кЕтайцы работают на количество, а не качество.
Ответить с цитированием Вверх
  #207  
Старый 26.06.2017, 12:42
Аватар для razmet
razmet razmet вне форума
Знаток
 
Регистрация: 29.03.2016
Адрес: Салават
Возраст: 48
Сообщений: 390
razmet на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо, конечно, но мне проще выкинуть. )))
У меня достаточно хороших станков. Минг Ши покупал за подставку и из любопытства.
Подставочка, кстати, замечательная.
Ответить с цитированием Вверх
  #208  
Старый 27.06.2017, 08:44
Аватар для Timkaimba
Timkaimba Timkaimba вне форума
Местный
 
Регистрация: 07.06.2017
Адрес: Белебей
Сообщений: 79
Timkaimba пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от razmet Посмотреть сообщение
Спасибо, конечно, но мне проще выкинуть. )))
У меня достаточно хороших станков. Минг Ши покупал за подставку и из любопытства.
Подставочка, кстати, замечательная.
Подскажите пожалуйста , подойдет ли данная подставочка для Rockwell 6s ?
Ответить с цитированием Вверх
  #209  
Старый 27.06.2017, 09:16
Аватар для razmet
razmet razmet вне форума
Знаток
 
Регистрация: 29.03.2016
Адрес: Салават
Возраст: 48
Сообщений: 390
razmet на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Timkaimba Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста , подойдет ли данная подставочка для Rockwell 6s ?
Подходит, немного, самую чуточку, великовата.
Ответить с цитированием Вверх
  #210  
Старый 01.07.2017, 12:01
Melan Melan вне форума
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 13
Melan пока не определено
По умолчанию

Добрый день, достался мне такой станок от кореша за пол бутыли пива т. к. по его словам он его брал на пробу -понравится ли бритье тшками и в общем то если да, будет брать что то нормальное, с него в общем то и я начал знакомится с Т станками раньше одноразовыми в основном махал, но не суть.
Расскажу немного про свой, покрытие всех деталей отличное под слоем этого металлика есть слой меднения что немного удивило за такую то цену на али, одна сторона при бритье хорошо так шкребет вторая гладит это заметно чувствуется, но за счет имеющихся люфтов в деталях это можно нивелировать правда муторно.
В общем решил его немного доработать люблю в свободное время железки покрутить.
1. Люфт между ручкой и гардой там где стрелка наматывается фольга шириной 5-6 мм и вставляется на своё место, толщина намотки подбирается длиной куска фольги


2Хотел убрать люфт между деталью с резьбой и желобками в гарде, там зазор по 0,1 с каждой стороны взял тонкогубцы и решил чуть сжать желобки в итоге естественно кусочек отлетел, металл то порошковый сплав. Зачистил, накидал олова и сточил лишнее отрезным кружком гравера, зазор убран благодаря новой стенке желобка.

3 С другой стороны гарды зазор остался, так же по 0,1 мм примерно, сжимать не стал ибо знаю что будет, накидал на деталь с резьбой олова и сточил до нужной величины естественно заранее все пометил с какой стороны больше точить а с какой меньше долго шкреб руку с бритвой чтобы понять как отцентрировать.

4 Заметил такую вещь, если перевернуть деталь с резьбой на 180 град относительно гарды то настройки агрессивности сбиваются, то есть если раньше было 1 это мягко, то после переворачивания 1 это вообще нерабочее положение т.к. лезвие стоит вровень, объясняется это тем что резьба однозаходная и если перевернуть детальку то получается шаг резьбы смещается и вылет лезвия относительно цифр тоже.

После всех этих дел бритва бреет с обоих сторон одинаково. Полностью доволен китайским зверьком.

PS Спросите зачем этим всем заниматься? Просто интересно.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:33. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot