Fine Superlite Slant Razor - Страница 9 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 27.05.2017, 11:35
alexander 1 alexander 1 вне форума
Местный
 
Регистрация: 04.04.2017
Адрес: Балашиха
Возраст: 63
Сообщений: 79
alexander 1 пока не определено
По умолчанию Сравнение

Цитата:
Сообщение от titarovec Посмотреть сообщение
Интересно будет сравнить с iKon slant DLC
Я уже сравнил в классике бритья.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 4 МИНУТЫ ---------

Цитата:
Сообщение от 35000 Grit Посмотреть сообщение
Fine slant бреет просто изумительно. 2 раза брился, впечатления на 5 баллов. С хрустом. Полностью чувствуешь станок на коже. Маленький вес здесь только в плюс. По геометрии очень сильно напоминает Ikon slant первого поколения. Кто-нибудь из форумчан уже имел возможность сравнить эти 2 станка?
Сравнивал в классике бритья. Позже фото геометрии выложил по сравнению с меркуром 37, iKon X3. Американские брадобреи измерили. Скрутка составила 16 градусов. Ничего подобного больше нет.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 6 МИНУТ ---------

Цитата:
Сообщение от Kos75 Посмотреть сообщение
А в чем смысл звука срезаемой щетины? Просто лично меня он бесит))))). Мне по душе когда без звука, но идеально, как например меня бреет фатип
Зы. Тк продал что-то ненужное, то и купил сразу что-то ненужное)))- айкон 101, вместо этого сланта
Ззы. А так я согласен, станок очень продуманный, лезвие встает без проблем, ручка цепкая и удобная
Хорошо на слух бриться, не нужно лишний раз лицо ощупывать на предмет не выбритых зон.
Ответить с цитированием Вверх
  #82  
Старый 14.06.2017, 12:05
alexander 1 alexander 1 вне форума
Местный
 
Регистрация: 04.04.2017
Адрес: Балашиха
Возраст: 63
Сообщений: 79
alexander 1 пока не определено
По умолчанию Обзор бритвенного станка

Уважаемое сообщество, сегодня у нас дивный и редкий зверёк Fine Superlite Slant DE Razor, находящийся под угрозой вымирания. Ибо фирма производство свернула и о дальнейших планах производства бритвенных аппаратов поведала очень туманно. Собственно искал лёгкий косорез для поездок, чтобы чемодан не оттягивал, да и утерять не очень жалко было. Хотел сначала приобрести ФЕНИКСа. Благо парень с Новосиба продаёт за почти себестоимость (без учёта пересыла из-за бугра). Продаёт давно, поскольку его боится. И хотя мне указывал один наш коллега, что станочек белый и пушистый (у него знакомый пользует) - я ему не поверил. Посудите сами: косорез, да ещё и с открытой головой...... Мнения других пользователей - СМЕРТЬ С КОСОЙ (она есть на фото). Натолкнул меня на приобретение эксперт Homelike Vaping
Данному эксперту я не доверяю в вопросах бритвенных станков и лезвий. Пусть ОН не обижается, но, судя по его волосам на видео, у него тополиный пух, жара июнь...., одуванчик в период семяизвержения по сравнению с моей щетиной. А так омчанин вполне разговорчивый, делает нужное и полезное дело для всех любителей правильного бритья, за что ему благодарен. На контакт идёт легко, но, правда, когда начал ему задавать вопросы о неточностях в материале изготовляемых в тестируемых им аппаратах голов (в частности Erbe Rezolution и iKon слант 1-го поколения) - на них автор решил отмолчаться. Станок куплен у форумчанина также за правильную цену и тоже почти без накруток за пересыл от капиталистов. Хочу его поблагодарить. Станок изготовлен из полимера (не вздумайте дезинфицировать термообработкой - поведёт голову, просядет гарда. Не знаю получится ли выровнять нагреванием строительным феном???). Станок очень лёгкий. На китайских весах без лезвия станок завесил от 15 до 13 грамм, изготовлен из АБС пластика, методом литья (швы отлично заметны и не ручке и на голове). В момент укладки станка весы показали 15 грамм, когда вял в руки фот - уже показывали 14, а когда снимал станочек с весов - выдали 13 грамм. Лезвие зажимается с хрустом. Отдельные товарищи утверждали, что хруст исходит от чрезмерного изгиба лезвий. Подойдя к этому вопросу с инженерной точки зрения я выяснил, что это не так. Лезвие при деформации хрустеть не будет. Оно сломается (правда очень давно были в продаже не ломающиеся лезвия, они гнулись и оставались в изогнутом положении). Хруст исходит из-за трения лезвия о направляющие при зажиме. Поэтому установить лезвие с перекосом не выйдет. Это подтвердила и разборка станка. При отсоединении плиты лезвие просто вылетело из креплений крышки головы.Брился утром сегодня, в субботу в 05.30. (с супругой ещё предстоит выяснять отношения из-за покупки очередной игрушки. Баба, что с неё взять ???) Бритьё буду сравнивать с иконой слантом, брился одноимённым лезвием, в данном случае любимым жёлтым BIG. Скольжение показалось хуже, да и чего ещё от пластика ожидать. Но, учитывая вес аппаратика, вполне достойное. Щетину цепляет очень уверенно. По моим ощущениям агрессивнее иконы % на 30. Поэтому результатом более чем удовлетворён. Щетину срезает действительно очень шумно. Если в квартире ещё спят близкие Вам люди - будьте готовы уворачиваться от летящих Вам в голову тапок. В процессе бритья всё ждал ударов по радиатору отопления возмущённых соседей. ПРОНЕСЛО, не разбудил. Станочек в руке лежит цепко, но по непривычке серьёзно его не воспринимаешь. Так игрушка. За что и был наказан порезом левого угла нижней губы (большую часть левой стороны лица брею левой рукой, поскольку мне так удобнее, в детстве был двуруким, бабушка переучивала всё делать правой рукой). Осознал серьёзность аппаратика слишком поздно. Пришлось к услугам квасцов обратиться. Выбрился, как обычно, в два прохода против шерсти, усы и подбородок вторым проходом сверху вниз, с добриванием по горизонтали шеи и подбородка. Отдельно хочу остановиться на геометрии головы. Если ранее я называл косорезы меркур о разорок полуслантами (да простят меня владельцы сих аппаратов). Сам же считаю их вполне достойными, поэтому прошу без наездов. Я аппараты не хаю, каждому - своё), то отныне вынужден их назвать четвертьслантами, соответственно все остальные, включая свою икону, - полуслантами: 7, 11 и, взгляд снайпера определил - 15 градусов (нашёл замеры американцев – 16 градусов, взгляд снайпера не точен) в игрушке (фото - сравнение голов иконы и FINE, фото - сравнение голов разорок и других косорезов). Более знатного косореза по скрутке лезвия в природе нет. Близко подошёл вунденбар, но всё равно не дотягивает. Для повседневного использования, кому понты не главное в жизни и, особенно, для поездок, РЕКОМЕНДУЮ пользователям, не боящимся слантов. От супруги отобьюсь. Если не буду отзываться - знайте погиб за станочек. Всем УДАЧНОГО БРИТЬЯ.
Слово ИКОНА читать как iKon X3 Slant on Matte SE Handle.
В домашней обстановке значительно комфортнее бриться ТЯЖЁЛЫМ СТАНКОМ. На лёгкий станок всё же необходимо слегка надавливать при бритье, а слант это не всегда прощает. Любые неровности на лице сносит подчистую из-за отсутствия необходимой инерции как при бритье тяжёлым бритвенным станком. Удовольствия от бритья, по сравнению с iKon X3 Slant on Matte SE Handle, значительно меньше, Скольжение пластика по коже значительно проигрывает, хоть результат по чистоте бритья и сопоставим. Кстати, замечены трудности при разборе головы. Сегодня для отсоединения плиты пришлось использовать кухонный нож. Поэтому станок отправляется на полку и ждёт моих отпусков и командировок. Станок FINE изготавливался, как и всё остальное (ну или почти всё), в Китае.
Миниатюры
qvZuvTYwUIc.jpg   P5210791.jpg   Слева направо, IKON, Вундербар и Над Tie S1.jpg   P6130866.jpg  

P5300845.jpg  

Последний раз редактировалось Blackoff; 14.06.2017 в 12:13.
Ответить с цитированием Вверх
  #83  
Старый 14.06.2017, 13:31
Аватар для KBX
KBX KBX вне форума
Знаток
 
Регистрация: 20.01.2016
Адрес: Омск
Сообщений: 657
KBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Интересно написано, спасибо, посмеялся... Небольшая поправка, правильнее не "омчанин", а "Омич" )
Ну а если по существу, у самого в пользовании Файн, но только в командировках. Мне он очень нравиться, лёгкий, достаточно мягкий и эффективный. Хрустит и правда громко, но в этом тоже есть особый кайф. Как звук от хорошего двигателя
Ответить с цитированием Вверх
  #84  
Старый 14.06.2017, 17:45
alexander 1 alexander 1 вне форума
Местный
 
Регистрация: 04.04.2017
Адрес: Балашиха
Возраст: 63
Сообщений: 79
alexander 1 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mougrim Посмотреть сообщение
А вот интересно, если эту головку с да на тяжелую ручку?..

Відправлено з мого Meizu M2 через Tapatalk
Пробовал с ручкой тяжёлой. Бритьё совершенно другое. Мне не понравилось. Станок задуман как лёгкий.
Миниатюры
P5110752.jpg  
Ответить с цитированием Вверх
  #85  
Старый 14.06.2017, 17:47
Mougrim Mougrim вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.03.2016
Адрес: Ukraine, Kyiv
Возраст: 39
Сообщений: 222
Mougrim пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexander 1 Посмотреть сообщение
Пробовал с ручкой тяжёлой. Бритьё совершенно другое. Мне не понравилось. Станок задуман как лёгкий.
Мой слант от Фениксов мне нравится как с родной ручкой, так и на металлической... Но он несколько иной, конечно.

Sent from my Redmi Note 3 using Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #86  
Старый 14.06.2017, 18:06
alexander 1 alexander 1 вне форума
Местный
 
Регистрация: 04.04.2017
Адрес: Балашиха
Возраст: 63
Сообщений: 79
alexander 1 пока не определено
По умолчанию

Не могу определиться Х3 тоже нравится. Пока пользуюсь двумя по настроению.
Миниатюры
P5110753.jpg  
Ответить с цитированием Вверх
  #87  
Старый 15.06.2017, 10:58
alexander 1 alexander 1 вне форума
Местный
 
Регистрация: 04.04.2017
Адрес: Балашиха
Возраст: 63
Сообщений: 79
alexander 1 пока не определено
По умолчанию

P.S. Всё никак не мог сделать выбор. Периодическое использование FINE меня не устраивало. Уж как не пытался давить легче на станок, словно пёрышко держа в руке, ничего не выходило. Агрессивный он был для меня очень, пару-тройку кровавых точек обязательно присутствовали. Надоело. На пару вечеров ушёл в инет, и нашёл проблему. Кто данного аппаратика не понял – не спешите его хоронить. Мягкость бритья зависит от выдержки угла наклона. Чем более близко удерживаете окончание ручки к лицу, тем мягче будет бритьё. Очень забавно получается. Да и звук от станочка становится тише. Очень эта игра мне нравится в сумме с лёгкостью самого станочка. Теперь уж точно Fine Superlite Slant DE Razor станет моим основным орудием, а iKon X3 Slant on Matte SE Handle в скором времени будет искать нового хозяина.
Ответить с цитированием Вверх
  #88  
Старый 15.06.2017, 11:45
Mr.Dinky Mr.Dinky вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: 26RUS
Сообщений: 788
Mr.Dinky на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexander 1 Посмотреть сообщение
мягкость бритья зависит от выдержки угла наклона. Чем более близко удерживаете окончание ручки к лицу, тем мягче будет бритьё. Очень забавно получается.
Ну да, тем более об этом здесь писалось http://myshave.ru/showpost.php?p=29904&postcount=60))
Ответить с цитированием Вверх
  #89  
Старый 15.06.2017, 17:43
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexander 1 Посмотреть сообщение
Натолкнул меня на приобретение эксперт Homelike Vaping
Данному эксперту я не доверяю в вопросах бритвенных станков и лезвий.
На контакт идёт легко, но, правда, когда начал ему задавать вопросы о неточностях в материале изготовляемых в тестируемых им аппаратах голов (в частности Erbe Rezolution и iKon слант 1-го поколения) - на них автор решил отмолчаться.
Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #90  
Старый 16.06.2017, 10:57
Аватар для Schol
Schol Schol вне форума
Знаток
 
Регистрация: 27.06.2016
Адрес: Белгород
Возраст: 36
Сообщений: 386
Schol на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexander 1 Посмотреть сообщение
. Пусть ОН не обижается, но, судя по его волосам на видео, у него тополиный пух, жара июнь...., одуванчик в период семяизвержения по сравнению с моей щетиной. .

По голове трудно что-то судить



Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
Оффтоп
В целом, за отзыв Александра спасибо, было интересно. Но не надо было наверное приплетать сюда Вадима
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Merkur 37C Slant Bar Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 436 02.07.2023 01:09
Fine Classic Shaving Soap Blackoff Новости в мире бритья 38 06.01.2017 20:24
Fine Superlite Slant Razor Banned2 Новости в мире бритья 15 19.05.2016 21:26
iKon Slant Stainless Razor Banned Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 72 30.12.2015 03:08


Текущее время: 19:32. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot