Above The Tie Stainless Steel Safety Razor - Страница 33 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.10.2015, 09:54
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff вне форума
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,033
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию Above The Tie Stainless Steel Safety Razor



Американский производитель станков из нержавеющей стали.

СМОТРИМ ЗДЕСЬ
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.

Последний раз редактировалось Blackoff; 21.10.2015 в 12:59.
Ответить с цитированием Вверх
  #321  
Старый 18.06.2017, 13:46
mr.pol72 mr.pol72 вне форума
Местный
 
Регистрация: 03.05.2017
Адрес: Калуга
Возраст: 51
Сообщений: 150
mr.pol72 как роза среди колючекmr.pol72 как роза среди колючекmr.pol72 как роза среди колючек
По умолчанию

А по чистоте как R1 и 0,68 или H1 и 0,95 ( я понимаю что все индивидуально , но все же )

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 18 МИНУТ ---------

Я совсем недавно перешел на Т-образные станки . Был у меня Merkur 37C Slant , но с ним я не смог добиться чистого бритья даже близко . Приобрел АТТ , благодаря хорошему человеку предоставившему мне на пробу пластины М1, R2 , H1. Я себе взял M1,H1. Н1- бреюсь каждый день , кроме выходных. Поначалу было много порезов ( отсутствие навыков), но со временем и кожа привыкла и порезы перестали появляться . В последнее время стал замечать , что перестал себя контролировать , бреюсь легко и не принужденно. Почему не оставил R2 - она мне показалась злее чем H1. А М1- приберег для экстренных случаев , когда нет условий для бритья ( например в больнице и т.д). А почему я спросил про Timeless , АТТ вроде бреюсь чисто , но проведя ладонью , все таки ощущаю в некоторых местах колючесть ( щетиной это назвать нельзя ). Извиняюсь за большое вступление , благодарю всех откликнувшихся .
Ответить с цитированием Вверх
  #322  
Старый 21.06.2017, 22:02
Slepok Slepok вне форума
Знаток
 
Регистрация: 31.05.2017
Адрес: Москва
Возраст: 53
Сообщений: 389
Slepok как роза среди колючекSlepok как роза среди колючекSlepok как роза среди колючекSlepok как роза среди колючек
По умолчанию

Здравствуйте, уважаемые.
Я тоже стал обладателем станка АТТ-Н2 Kronos.
До этого брился Muhle R41 с лезвиями Feather и был вполне доволен.
Всё устраивало. Но тяга к экспериментам…
Давно не испытывал ощущение Вау! и Нифига себе! Тут то оно меня и посетило, как только взял в руки. Сразу понял – это моё. Ручка очень удобна. Уверенно удерживаю. Не скользит. Управление станком удобнее. Вес станка очень порадовал. Приятная такая тяжесть.
Само бритьё вызвало некоторую неловкость. Брился уже три раза. Приноравливаюсь. Вроде бриться проще чем с R41, но бреет сразу чище. Меньше надо елозить. До кучи все неровности стали ровными. Станок ощущается более информативным. Лезвие чувствуется чётче.
После первого использования Muhle R41 было чувство кайфа и прибалдел от чистоты.
Сейчас всё повторилось. Кайф.
В итоге очень доволен. Станок хорош. Мюлля стал казаться игрушечным.
Рекомендую как минимум попробовать.
Ответить с цитированием Вверх
  #323  
Старый 25.06.2017, 23:57
Goblin Goblin вне форума
Местный
 
Регистрация: 07.02.2017
Адрес: Москва
Возраст: 45
Сообщений: 120
Goblin пока не определено
По умолчанию

Если запрос на сравнение ATT и Timeless из 315го поста еще актуален, добавлю свои 5 копеек. Все ниже сказанное - по личному опыту.
Переходил с Muhle R41 на ATT H1 и Timeless GAP 0.95 Во всех случаях лезвия Feather, мыло L'Occitane, помазок Muhle, двухдневная щетина. Так что эксперимент практически в идеальных условиях.

Muhle R41: всем устраивал, искал ему замену из нержавейки. Захотелось.

ATT H1: существенно злее, чем Muhle R1. Даже по внешнему виду. Большой вылет лезвия и визуально страшный GAP. С непривычки весь изрезался. До состояния BBS побрился за 2 прохода с добривками. Снял верхний слой кожи. Восстанавливался большим количеством крема после бритья Natura Siberica. Второй раз H1 бриться не хотелось.

Timeless GAP 0.95: по ощущениям похож на Muhle R41. BBS за те же два прохода с локальными добривками. Бережнее относится к коже, чем R41 и чуть менее требователен к технике. GAP пугать не должен, геометрия станка не даст серьезно порезаться. Субъективно: Timeless чуть менее эффективен, но существенно дружелюбнее Muhle R41. Бриться им гораздо приятнее. Важно: после Timeless не нужны средства после бриться.

В результате из трех станков оставил Timeless. Думаю, что тему т-образных станков закрыл для себя весьма надолго.
Ответить с цитированием Вверх
  #324  
Старый 26.06.2017, 08:35
panas panas вне форума
Знаток
 
Регистрация: 04.09.2016
Адрес: Cаратов
Возраст: 56
Сообщений: 573
panas - очень-очень хороший человекpanas - очень-очень хороший человекpanas - очень-очень хороший человекpanas - очень-очень хороший человекpanas - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Goblin, Таймлесс 095, а голова какая у вас, открытая , скалопед ?
Ответить с цитированием Вверх
  #325  
Старый 26.06.2017, 08:40
Goblin Goblin вне форума
Местный
 
Регистрация: 07.02.2017
Адрес: Москва
Возраст: 45
Сообщений: 120
Goblin пока не определено
По умолчанию

Голова открытая, гладкая. Scalloped визуально меньше нравится.
Ответить с цитированием Вверх
  #326  
Старый 27.06.2017, 21:07
ninoalex1987 ninoalex1987 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 37
Сообщений: 381
ninoalex1987 презирают в этих краяхninoalex1987 презирают в этих краяхninoalex1987 презирают в этих краяхninoalex1987 презирают в этих краях
По умолчанию

Какая из плит по агрессивности ближе к R89? Либо такая же, либо чуть агрессивнее. Через пол годика буду менять станок, пока присматриваюсь. Хочется мягкости и чистоты одновременно
Ответить с цитированием Вверх
  #327  
Старый 03.07.2017, 08:46
Аватар для azula708
azula708 azula708 вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.06.2016
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 43
Сообщений: 54
azula708 пока не определено
По умолчанию

Добрый день форумчане! Подскажите пожалуйста,нацелился брать станок в алюминиевом исполнении. Стоит ли брать и какие отличия ( кроме веса станка ) ?
Ответить с цитированием Вверх
  #328  
Старый 16.07.2017, 11:43
Kirillius Kirillius вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.01.2017
Адрес: Новосибирск
Возраст: 39
Сообщений: 170
Kirillius скоро придёт к известности
По умолчанию

Обещал отписаться о сравнении АТТ R1 и 0.68 таймлеса скалопед. Так вот, сегодня состоялось первое бритье с 0.68 таймлесом. Брил однодневную щетину, брился израильской персоной в три прохода. Ощущения остались более приятные, чем после трех проходов с r1 и бритье чище. Не сказать, что полный bbs, но я к этом сильно не стремлюсь, дабы кожу не переутомлять (но это уже мои особенности). Думаю, таймлес с зеленой астрой себя еще интереснее покажет, в плане мягкости. Итог для меня такой: таймлес 0.68 вполне может играть роль ежедневника, а вот r1 мной так и остался не понят - для меня резко и не достаточно эффективно выходит. Вот такой парадокс с r1 вышел. Могу найти подход к бритью с таймлесом 0.95, понравился 0.68, с роквелом вся ясно, заходит вудербар, а вот АТТ r1, ну никак! И даже АТТ плиты не знаю какие бы можно было попробовать, т.к. если в сторону М смотреть, то видимо совсем не смогу выбриться, а H наверное совсем резко будет. В общем, r1 уходит на полку до лучших времен. Пробовал его и с астрой зеленой и с физером и с персоной и с рапирой и Gillette разными и со спутником, но мне он так и не зашел что-то: либо если без нажима, то даже с перьями не достаточно чисто выходит, а если с нажимом, то сильно неприятно. Может еще с ручками поигаться, хотя тоже не уверен, что поможет.
Ответить с цитированием Вверх
  #329  
Старый 16.07.2017, 12:10
talar talar вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2016
Адрес: M/О
Возраст: 49
Сообщений: 180
talar скоро придёт к известности
По умолчанию

Мне также АТТ R1 ни с какими лезвиями не зашел. А вот плита М2 - просто идеально и супер!
Ответить с цитированием Вверх
  #330  
Старый 16.07.2017, 12:29
Аватар для GalliaFF
GalliaFF GalliaFF вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,178
GalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kirillius Посмотреть сообщение
Обещал отписаться о сравнении АТТ R1 и 0.68 таймлеса скалопед. Так вот, сегодня состоялось первое бритье с 0.68 таймлесом. Брил однодневную щетину, брился израильской персоной в три прохода. Ощущения остались более приятные, чем после трех проходов с r1 и бритье чище. Не сказать, что полный bbs, но я к этом сильно не стремлюсь, дабы кожу не переутомлять (но это уже мои особенности). Думаю, таймлес с зеленой астрой себя еще интереснее покажет, в плане мягкости. Итог для меня такой: таймлес 0.68 вполне может играть роль ежедневника, а вот r1 мной так и остался не понят - для меня резко и не достаточно эффективно выходит. Вот такой парадокс с r1 вышел. Могу найти подход к бритью с таймлесом 0.95, понравился 0.68, с роквелом вся ясно, заходит вудербар, а вот АТТ r1, ну никак! И даже АТТ плиты не знаю какие бы можно было попробовать, т.к. если в сторону М смотреть, то видимо совсем не смогу выбриться, а H наверное совсем резко будет. В общем, r1 уходит на полку до лучших времен. Пробовал его и с астрой зеленой и с физером и с персоной и с рапирой и Gillette разными и со спутником, но мне он так и не зашел что-то: либо если без нажима, то даже с перьями не достаточно чисто выходит, а если с нажимом, то сильно неприятно. Может еще с ручками поигаться, хотя тоже не уверен, что поможет.
Вот у меня Перо в ATT R1 вообще никак не бреет, единственный снанок, в котором эти лезвия не работают от слова совсем. Зато в станке отлично раскрылись Derby Extra и Gillette 7 o'clock зелёный.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
BBS-1 Stainless Steel Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 797 06.01.2024 09:39
Merkur 37C Slant Bar Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 436 02.07.2023 01:09
Лезвия Kai Stainless Steel Blackoff Лезвия для станков и шаветок 45 26.03.2021 08:59
Feather AS-D2 All Stainless Double Edge Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 23 08.03.2020 23:55


Текущее время: 21:11. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot