Alumigoose (Mongoose 2) - Страница 13 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с односторонними лезвиями (single-edge)

Важная информация

Станки с односторонними лезвиями (single-edge) Cobra, GEM, Schick, OneBlade, Mongoose... Обсуждаем альтернативу станкам с двухсторонними лезвиями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 15.03.2017, 09:16
thunder_rus thunder_rus вне форума
Местный
 
Регистрация: 22.07.2016
Адрес: Питер
Сообщений: 320
thunder_rus на пути к лучшему
По умолчанию

Насколько я понял из сравнительных обзоров, у Мангуста имеется более широкий диапазон регулировок по агрессивности с помощью замены лезвий (от агрессивный на про супер до мягкий на про гуард), Алюмгус же, уже мягок и комфортен на самых агрессивных лезвиях и про гуард уже превращает его в ватный кассетник?
Ответить с цитированием Вверх
  #122  
Старый 15.03.2017, 09:32
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,499
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

Нет, это далеко не так.
Ответить с цитированием Вверх
  #123  
Старый 15.03.2017, 19:30
Lith1um Lith1um вне форума
Знаток
 
Регистрация: 29.04.2016
Адрес: Таиланд, Паттайя
Возраст: 37
Сообщений: 540
Lith1um скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геннадич Посмотреть сообщение
Пардонте, может был излишне резок!
Цитата:
Сообщение от Геннадич Посмотреть сообщение
рассматривать его нужно не как тюнинговую версию алюмогуста, а как абсолютно другой станок
Все нормально, я это и имел ввиду в том посте, но неочевидно выразился видимо.
Ответить с цитированием Вверх
  #124  
Старый 01.06.2017, 12:00
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Последние новости с фейсбуков(((
Hi all - we've been getting additional questions RE: the AlumiGoose and when it will be available. Sadly, the shop we hoped to work with has been unable to get the fit and finish right, so we're still working on it. Hopefully soon - we realize it's getting frustrating (we're equally unhappy about not having product for you all). But we'll get there!
https://ru-ru.facebook.com/MongooseRazors/
Ответить с цитированием Вверх
  #125  
Старый 11.10.2017, 20:06
Аватар для DEM Benelli Club
DEM Benelli Club DEM Benelli Club вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,373
DEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Снова в продаже... Всего 37 штук...
Ответить с цитированием Вверх
  #126  
Старый 11.10.2017, 20:10
Аватар для andreiKR
andreiKR andreiKR вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 14.02.2017
Адрес: яблоневый сад
Сообщений: 1,128
andreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личность
По умолчанию

Del

Последний раз редактировалось andreiKR; 11.10.2017 в 20:14.
Ответить с цитированием Вверх
  #127  
Старый 11.10.2017, 20:56
Аватар для DEM Benelli Club
DEM Benelli Club DEM Benelli Club вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,373
DEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Похоже, смена производителя на пользу не пошла...
У меня рука не поднимется купить такое, как бы прекрасно станок не брил...
Миниатюры
91477124-3333-4178-95d4-7b5fb03024fb.jpg   b3ceb279-8e01-4f46-8863-bf9ee6f4616a.jpg   ed093327-08c6-4c4b-b7d4-d0c10f776c06.jpg  
Ответить с цитированием Вверх
  #128  
Старый 11.10.2017, 22:14
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

DEM Benelli Club, кому как, мне так все равно, лишь бы брил отлично
Ответить с цитированием Вверх
  #129  
Старый 06.12.2017, 01:55
Аватар для commar
commar commar вне форума
Ученик
 
Регистрация: 28.11.2015
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 33
commar на пути к лучшему
По умолчанию

Вместо эпиграфа:
"Как они бреют? Для SE это тот вопрос, за который хочется убить. Ответ следующий: в зависимости от того, какое лезвие используется, они бреют по-разному. В зависимости от того, какие навыки, состояние кожи, используемые средства для бритья,– по разному. Но есть одно, что лично я могу сказать точно: лучше, чем SE, станка у меня не было."
(Tras Krom)
*
Город мечников, город клинков и ножей, прославленный искусными кузнецами самурайских мечей, что не гнутся и не ломаются (и мечи, и самураи),– город Секи, Япония.

Здесь KAI Industries создаёт разной специализации ножи (кухонные, военные, медицинские) и, с 1908–го года… да–да, бритвы! Настоящие самурайские бритвы.

Крупнейший производитель в Японии, KAI также имеет несколько заводов в Корее, Китае, Вьетнаме и США, а в знаменитом бритвенном городе Золинген – крупный исследовательский центр.

Со времён первых самураев щетина на мужском лице в Японии – не просто моветон, но, дословно – «мерзкий вид». Исключение составляли старейшие представители рода, признававшиеся мудрецами, и юноши, у которых наличие бороды говорило о «мужской силе».

Суровые японские самураи удаляли с лица растительность катанами. Нынешние японцы — наследники самурайских традиций, бреются лезвиями, шаветками и бритвами, сделанными из лучшей оружейной стали. Этому оружию личной гигиены, конечно, далеко до катан по остроте, но рапирам и восходам до японских лезвий – как из Киото до Тау Кита.

Чего это меня, сторонника бритья Тэшками, понесло в Секу? – спросите…

Нет, не только потому, что двусторонние лезвия KAI лично мне (и Дмитрию Дементию) нравятся больше, нежели многозвучный Feather, прикидывающийся пёрышком.

Просто в KAI Industries делают шаветки, в которых используют односторонние лезвия SE – Single.



И вот их–то, эти маленькие вакидзаси, и приспособили под бритьё в трёх-составных односторонних станках Mongoose. О которых, собственно, эта песня:

* *

У них нет сайта, есть только страница facebook
У них нет магазина, но на их мангусты с алюмигусами люди записываются в очередь.
А начиналось все так:
Жил–был Брюс Уэббер, поклонник и энтузиаст мокрого бритья. Он покупал и пробовал всё новое, до чего могли дотянуться его руки и пухлый кошелёк, в том числе и шаветки с лезвиями Artist Club. Однажды (несколько лет назад) Брюс приобрёл безопасную бритву Cobra и весьма впечатлился концепцией станка и качеством лезвий.


А потом случилось другое «однажды», когда, возвращаясь домой из-за рубежа, пролетая над океаном и вперив очи в скучный вид за иллюминатором, Брюс скучал, думал о разном и от скуки придумал, как совместить любимые лезвия и так воодушевившую его Cobra. Шёл 2013–й год. Так родился Mongoose Razor.

Едва ступив на порог дома, он бросил чемодан, отодвинул жену и, перешагнув через лезущих в объятия детей, бросился к чертёжному столу, случайно завалявшемуся в подвале (у настоящего американца, как известно, в подвале может случайно оказаться всё – от ниппеля на Урал ИМЗ 8.103 до SpaceX), нарисовал черновик дизайна будущего мангуста и побежал к другу Robindra Mukherjew (это вам не Bruce Webber,– транскриптируйте сами)

Пока Робиндра, – опять таки, случайно, оказавшийся производителем классных ножей – экспериментировал и дорабатывал проект, к компании присоединился Matt Glass, будущий бизнес-партнер Mongoose. После испытаний на своих фейсах десятка прототипов, компания, наконец–то сотворила то, что соответствовало представлениям Брюса Уэббера об идеальный Тэшке.

Прототип был создан, опробован и теперь дело было за «малым»: найти производство. Опытные брадобреи и пользователи айфонов по опыту знали: доверить дело маленьким жёлтым братьям из Гуанчжоу – поставить маленький жёлтенький крестик на мечте.

Мистер Уэббер сотоварищи не собирались жертвовать качеством и нашли несколько мест на юге Флориды, где были способны воплотить американскую мечту в американскую реальность, в Америке, из американских материалов.

Если серьёзно: понадобилось почти 2 года исследований, разработок, проб и ошибок, пока, наконец, мангуст стал реальностью.
И только в декабре 2014 года была продана первая бритва Mongoose. И – понеслось!
А в 2016 году Mongoose razor запатентовал своих «гусей».
Кстати, мне подсказали мысль: вероятно, вовсе не с потолка Уэббер взял название своих станков. Мангуст - зверёк, убивающий кобру. Смекаете, да?: Mongoose ---> Cobra.
:-)

* * *

Вес моего алюмигуса вместе с лезвием: 53 грамма.

Вес оригинала без лезвия: 48 граммов. И, несмотря на кажущийся наилегчайший вес, отлично лежит в руке и отлично бреет. Всё–таки, не зря эти американские парни потратили столько времени на разработку: понимая, что идеала нет, рискну сказать, что Alumigoose II – идеально сбалансированный станок.

Ручка у моего алюминиевого гуся эксклюзивная, не ищите подобного в магазинах. Видите ли, тактильные рецепторы у меня чувствительнее, чем у большинства людей, так уж получилось. Иногда это в чём–то помогает, а порой приходится прибегать к ухищрениям, вот как в случае с Алюмигусом Великолепным – так мне приятнее держать этого зверя, и без того приятного и на ощупь, и на цвет, и на предназначение.

Не могу утверждать на основании личного опыта, поскольку такового нет, но, выбирая SE–станок, использующий лезвия концепта Artist Club, почитав отзывы пользователей и в русскоязычном сегменте интернета, и буржуйские форумы, делюсь суммой знаний: Mongoose – самый прощающий из SE–станков. Мягкий, но эффективный. Конечно, и тут нужно подобрать лезвия под себя, но в целом бриться Мангустом можно не опасаясь порезаться, несмотря на то, что те самые японские SE–лезвия, с которых я начал сию песнь, на порядок острее большинства обычных Double Edge.

Резьба у обоих мангустов (что нержавеющий Mongoose, что Alumigoose) стандартная и я перепробовал кучу ручек и… вернулся к «родной». Повторюсь: у станка замечательный баланс. И то, что до этого я брился разными головами неизменно с не самой лёгкой ручкой MR–5, нисколько не помешало мне с первого раза испытать кайф отличного бритья с Alumigoose II.

Лезвия: дорогие. Но, братцы–брадобреи, завтра – 16 дней, как я бреюсь одним и тем же Titan Mild Refill (Kai), 20 штук за 1100 р. Выравнивать не нужно,- вставил и пошёл. Процесс. Тут я вспомнил Горбачёва (не к ночи будь помянут,) — это же он вещал с экранов: "процесс пошёл, товарищи.." тьфу-тьфу-тьфу, гадость какая.. Я сморщился. И, коллеги по кайфу, как бы я ни морщился,- порезаться алюмигусом сложно.

Для сравнения приятности процесса я брал четыре Тэшки: закрытый Parker, открытый Parker, эталонный Muhle R89, слант и заправлял Polsilver Super iridium – предпочтительные на сегодняшний день.
Мангуст сделал их всех с непринуждённой грацией маэстро от бритья.

Есть один нюанс: скольжение, на мой взгляд, у Alumigoose II хуже, чем у нержавейки, или хрома обычных станков. Но, возможно, вы этого не почувствуете. Я, например, чувствую, что истинный ариец Muhle R89 скользит хуже многих других, не арийцев, а совсем даже индусов. И, кстати, я не одинок, ибо встречал такие же мнения, хоть и не повально.

Вместо эпилога:
Кто–то мне сказал: «Так и до кассетника недалеко.. ведь SE — это многоразовый «одноразовый» станок..».
И вот всем начертанным выше я возражаю: Mongoose Alumigoose Single Edge Razor, Silver Finish – это шаг к самурайской шаветке. А там,– если и не катана, то безопаска, как минимум.





Последний раз редактировалось Blackoff; 06.12.2017 в 23:33.
Ответить с цитированием Вверх
  #130  
Старый 06.12.2017, 02:19
Аватар для Speedus
Speedus Speedus вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: РФ
Сообщений: 209
Speedus скоро придёт к известности
По умолчанию

Лихо. Спасибо.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лучшие лезвия для Mongoose SE Tras Krom Лезвия для станков и шаветок 59 23.02.2023 23:25
Mongoose Razor Blackoff Станки с односторонними лезвиями (single-edge) 387 10.07.2020 08:19
Mongoose SE ручка Tras Krom Ручки для бритвенных станков 3 27.10.2015 22:00


Текущее время: 03:07. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot