И вот Здравстуйте!! - Страница 3 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Знакомство с новичками

Важная информация

Знакомство с новичками Заходим сюда и представляемся нашему сообществу.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 14.03.2017, 15:11
Аватар для Олегин
Олегин Олегин вне форума
Местный
 
Регистрация: 14.11.2016
Адрес: Казань
Возраст: 46
Сообщений: 140
Олегин пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдвард Посмотреть сообщение
Кто такой Флойд?
Это лосьон после бритья, можно подробно почитать вот тут
__________________
Всем добра!
Ответить с цитированием Вверх
  #22  
Старый 14.03.2017, 15:28
Анатолий13 Анатолий13 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Москва
Возраст: 55
Сообщений: 519
Анатолий13 на пути к лучшему
По умолчанию

После душа, кожа уже распаривается. Если ОЧЕНЬ чувствительная кожа, можно прешейв использовать. Тут дело привычки. Я вот не пользовал раньше и сейчас не использую. Квасц есть, правда простаивает по основной работе. На днях помог правда, выскочило раздражение на верхней губе (не от бритья, но бритье вызывало дополнительное раздражение), квасц как антисептик помог. Флойд один из лосьонов. Продается у Паоло (не все продавцы шлют спиртосодержащие жидкости). Подберите под себя лезвия. Мне Футур на 1 деление просто был излишне мягок (но так сложилось, что и ранее брился не мягкими станками). Сам по себе Футур и Прогресс по моему мнению очень приличные станки, позволяющие менять агрессивность. Более мягкие станки? Можно конечно что-то типа Вейши попробовать изначально. Но как правило, потом люди с супер мягкостью легко прощаются. Раз уже на начали с Меркура (а по мне это достойный выбор) просто надо "руку набивать".
Ответить с цитированием Вверх
  #23  
Старый 18.04.2017, 09:12
Аватар для edw246
edw246 edw246 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.03.2017
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 47
Сообщений: 555
edw246 - весьма и весьма положительная личностьedw246 - весьма и весьма положительная личностьedw246 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

в общем отпишусь о своей борьбе.
что я выяснил. волос у меня под скулами лежит на коже. но все по порядку - получились следующие этапы:
1. начало - я брился комплектом футур+физер ставил единичку, ибо страшно острые жеж. я брился чисто, под скулами брил против. результат. ужос. Вросшие волосы и раздражение. иногда порезы. это единичка.
2. Логично предположил, что лезвия зверь и начал подбор. Спасибо форумчанам помогли с набором лезвий. Использовал "мягкие" лезвия, Астра, Персона, Жилетт семь оклок . результат - все ок кроме! да под скулами чисто не выбривалось. Против роста волос - раздражения есть (немного меньше) и вросших много. тут я получил первый когнитивный диссонанс. мягкие лезвия.. что же делать.... вывод - футур очень агресивен! и... я
3. Покупаю R89. мягкий станок. после футура порезаться им нереально даже если приседать при бритье на одной ноге. Начинаю бриться. физер лежит на полочке ибо страшно. в ход идут Персона и Астра. бреюсь в 3 прохода с добривкой. иначе не выбривается ... как можно догадаться третий проход против и добривка именно под скулами. неделя. две. итог - раздражения нет. вообще нет. это обрадовало. НО! есть вросшие и их очень много и они с@#а под скулами. волосные сумки воспаляются.. во общем клиника. и выглядит очень не очень. второй когнитивный диссонанс. я понимаю что нельзя брить против. ну понял то я раньше но брил надеясь на что-то.. надежды потерпели полный крах. пришло принятие этого факта. с принятием пришла невыбритость под скулами и медленно заживающие очаги воспаления от вросших.
4. Долго думал. отложил 89й взял Футур. поставил 4,5 ( дальше наверное не хватило смелости) втыкнул в него полсильвер и в два прохода выбрился в достойную чистоту. по росту и перпендикулярно. не резался. агрессия прям чувствуется.. лезвие звенит.. но. результат. делаю теперь именно так.
прошло 5 дней. всё зажило. в общем получается я шел не в том направлении смягчая но продолжая брить против. я не знаю смогу ли я брить когда нибудь против роста в проблемной зоне.. в общем пока такой необходимости нет. мысли об этом отбрасываю как крамолу.

З.Ы. пользую ПШ красный прорасо всю дорогу. нравиться
мыло с 2го этапа в ротации Баристер, Др Харис и Овечка Хеслингер
АШ перешел на спиртовой Прорасо красный с 3 этапа.
согласен наверное техника подросла моя. сначало оч часто резался и давил на станок. сейчас это ушло.

в планах думаю о 41й голове и о 37С
больше о сланте... 41ая это наверное что то типа футур на 6 )
ещё хочу шаветку попробовать. раз такое дело. думал не моё, так как даже от 89й всё красное.
__________________
:: Око, которым я вижу Бога - это то же око, которым Бог видит меня ::
Ответить с цитированием Вверх
  #24  
Старый 18.04.2017, 09:39
Аватар для Олегин
Олегин Олегин вне форума
Местный
 
Регистрация: 14.11.2016
Адрес: Казань
Возраст: 46
Сообщений: 140
Олегин пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от edw246 Посмотреть сообщение
41ая это наверное что то типа футур на 6
футур "злее", говорю как владелец обоих станков.
__________________
Всем добра!
Ответить с цитированием Вверх
  #25  
Старый 18.04.2017, 21:56
xxtoyxx xxtoyxx вне форума
Местный
 
Регистрация: 22.01.2017
Адрес: Nikopol
Возраст: 39
Сообщений: 109
xxtoyxx на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олегин Посмотреть сообщение
футур "злее", говорю как владелец обоих станков.
А эффективность злости соответствует? Я к тому, что стоит ли брать 41 голову, или чище чем футур 41 не бреет?
Ответить с цитированием Вверх
  #26  
Старый 18.04.2017, 23:13
Аватар для Олегин
Олегин Олегин вне форума
Местный
 
Регистрация: 14.11.2016
Адрес: Казань
Возраст: 46
Сообщений: 140
Олегин пока не определено
По умолчанию

Эффективность слишком сильно зависит от прямых рук, роста щетины, кожи, строения лица, пены и очень многих, других факторов. Голова r41 никогда лишней не бывает. Возьмите, сравните. Думаю не пожалеете. Тем более она не так дорога.
__________________
Всем добра!
Ответить с цитированием Вверх
  #27  
Старый 19.04.2017, 00:02
Аватар для al2765
al2765 al2765 вне форума
Профи
 
Регистрация: 15.06.2016
Адрес: Израиль
Возраст: 58
Сообщений: 813
al2765 скоро придёт к известностиal2765 скоро придёт к известности
По умолчанию

У Паоло можно взять только голову за 16 евро за вычетом НДС. Сегодня получил эту голову и опробовал с зеленой Астрой- вполне себе
Ответить с цитированием Вверх
  #28  
Старый 19.04.2017, 10:18
thunder_rus thunder_rus вне форума
Местный
 
Регистрация: 22.07.2016
Адрес: Питер
Сообщений: 320
thunder_rus на пути к лучшему
По умолчанию

Для большего комфорта бритья под скулами попробуйте натягивать кожу с верху, как будто бреетесь опаской. Тогда проблемное место переместится вверх и будет брить удобнее, плюс поднимете волос натяжкой кожи.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:43. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot