Отзывы и комментарии - Страница 5 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > МАРКЕТ > Артизаны и магазины > KatrineDo artisan

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 19.03.2020, 11:23
Аватар для Besiktas
Besiktas Besiktas вне форума
Местный
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Россия, Челябинская область.
Сообщений: 138
Besiktas на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kelt Посмотреть сообщение
Попал так недавно с одним артизаном...
Можно артизана озвучить, если тут неудобно - в личку.
Ответить с цитированием Вверх
  #42  
Старый 03.04.2020, 23:56
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,271
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
Хорошо

Опробовал неоднократно прешейв http://myshave.ru/showthread.php?t=7113 Вещь отличная! С точки зрения защиты кожи во время бритья, поставил бы его на 1 место среди всех имеющихся и бывших в употреблении. Скольжение улучшает на порядок, поэтому "оживил" некоторые мои крема и мыла, у которых его недостаточно, например, Каро.
Ещё отмечу защиту кожи от раздражения. Некоторых "португалов" очень люблю за их аромат и в целом неплохие ттх. Но покраснение кожи при их применении портило всю малину. С прешейвом от Кати эти крема также хорошо заработали, и без раздражения (речь о O Melhor и особенно Antiga Barbearia de Bairro).

Так что продукт понравился, задачу выполняет на все 100%. Запах лаванды и ветивера приятный и, я б сказал, довольно естественный.
Ответить с цитированием Вверх
  #43  
Старый 04.04.2020, 01:04
Аватар для KatrineDo
KatrineDo KatrineDo вне форума
Артизан
 
Регистрация: 02.12.2019
Адрес: Россия, Москва
Возраст: 33
Сообщений: 339
KatrineDo скоро придёт к известностиKatrineDo скоро придёт к известности
По умолчанию

ramosspb, благодарю, я рада, что подошёл ')
__________________
Угодных рок ведёт, а неугодных - влачит
Ко мне на "ты"
Ответить с цитированием Вверх
  #44  
Старый 17.04.2020, 10:20
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Владимир
Возраст: 45
Сообщений: 2,900
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Вчера получил от Катерины мыло Egoiste Platinum и одноименный лосьон после бритья. Сегодня опробовал и вот, первые впечатления:
1. Доставка и упаковка.
Доставка из Москвы во Владимир заняла три дня СДЭКом, что, на мой взгляд, вполне нормально.
Упакована посылка отлично: каждый предмет аккуратно завернут в пупырку, крышка емкости для лосьона дополнительно проклеена скотчем, между предметов проложены мягкие штучки. Все доехало без проблем. В подарок Катя положила такой серьезный кусок своего мыла «Лаванда и ветивер», интересного черного цвета и достойных мыльных качеств.
2. Мыло для бритья.
Мыло упаковано в стандартную Катину пластиковую банку диаметром от борта до борта по крышке чуть больше 8 см. Дальше, после резьбы, баночка чуть расширяется. Мыло набирал серьезным по размеру кабаньим помазком от Proraso/Omega, проблем никаких не возникло.
Состав мыла у Кати в профильной ветке приведен, обозначен на наклейке на банке. Так как в химии/биохимии абсолютный ноль – останавливаться не буду.
3. Лосьон
Лосьон 40% спиртовой, состав также у Кати указан. Интересными из ингредиентов показались церамидов комплекс, экстракт голубой водоросли, экстракт канадского кипрея. Что это такое – не знаю, поэтому Кате всецело доверяю. Интересна консистенция лосьона – он жидкий, но в то же время такой… гелеобразный. При наклоне емкости колыхается тяжело.
4. Запахи
С запахами у меня все сложно, так как последние почти 30 лет являюсь заядлым курильщиком, соответственно, обонятельные функции нарушены. В итоге запахи для меня измеряются по двухбалльной шкале – «нравится/не нравится». Запахи и мыла и лосьона понравились. Они одинаковы и на мой «нюх» очень близки к аромату оригинального парфюма, под который и делались.
5. Собственно использование по назначению.
Исходные данные: однодневная щетина длиной 2-3 мм, станок iKon X3, лезвие РПЛ, один раз вчера использованное, помазок – хрюндель от Proraso, скаттл от Qshave, прешейв от Proraso «зеленой» линейки.
В банку с мылом первоначально добавил немного теплой воды, потом вылил ее в скаттл. Набор мыла осуществлял после хорошего, в течение минут 10-ти, замачивания помазка. Набирал прямо из банки, помазок не отжимал, только встряхнул. Пену набирал около минуты до получения слипшейся шапки у помазка. Взбитие пены в скаттле проходило минуты три-четыре. Пенится мыло замечательно, получил пышную пену на свои три прохода, плюс в канализацию ушло еще в полтора раза больше. Микропузырьки выгнал, в итоге пена получилась консистенции сметаны, тягучая.
Пена не воздушная, отличной «укрывистости», на моей коже не сохла и не опадала. Скольжение и постскольжение у мыла отличные, после прохода станком кожа остается скользкой и мыльной. Приятный запах ощущался в ходе всего процесса. Когда промывал помазок, собрал в руку пену, оставшуюся после трех проходов, получилась почти целая ладонь.
По результатам трех проходов (по/поперек/против) никаких травм, царапин, порезов, красных точек не получил, побрился очень комфортно, мягко и гладко. Тактильно кожа мягкая, дотрагиваться не больно.
После душа воспользовался лосьоном, наливал его по совету Кати в руку, потом наносил на лицо. Спирта абсолютно не ощутил, какого-то даже минимального жжения, тоже. Пленки у меня никакой не образовалось, кожа впитала лосьон моментально и приобрела бархатистость. Запах лосьона чувствуется очень хорошо, на «занюх» дочери – «вкууууусненько» . При сильном нажатии ладонью на кожу лица есть небольшой эффект «прилипания».
В качестве вывода:
Очень интересный для меня продукт, обладающий интересными (опять же для меня лично) бритвенными свойствами. В ротации остается.
Ответить с цитированием Вверх
  #45  
Старый 17.04.2020, 12:27
Аватар для KatrineDo
KatrineDo KatrineDo вне форума
Артизан
 
Регистрация: 02.12.2019
Адрес: Россия, Москва
Возраст: 33
Сообщений: 339
KatrineDo скоро придёт к известностиKatrineDo скоро придёт к известности
По умолчанию

Бритвомен, благодарю за обстоятельный отзыв! Я рада, что все подошло)
__________________
Угодных рок ведёт, а неугодных - влачит
Ко мне на "ты"
Ответить с цитированием Вверх
  #46  
Старый 17.08.2020, 20:24
albertim albertim вне форума
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2018
Адрес: Уфа
Возраст: 46
Сообщений: 6
albertim на пути к лучшему
По умолчанию Отчет об использовании.

Мыло - пробник Blue Sky (на растительной основе);
Лосьон - Platinum Egoiste, 100 мл 60% (взял после пробника по требованию супруги, очень уж аромат понравился).
Упаковка, доставка - высший класс, даже Почта России не подвела.
Итак, по мылу - отличный аромат, мне понравился. Ненавязчивый и приятный. По характеристикам, однозначно лучше предыдущей версии (имею ввиду мыло на жировой основе). Пена взбивается не так быстро, как некоторые мыла и крема из моей коллекции, но меня это особо не напрягает. Пена отличная, постскольжение хорошее. Это конечно только первые бритье, дальше будет видно (добрею пробник до конца).
По лосьону, аромат тот что нужно, супруга ещё оценить не успела правда, но думаю она будет в восторге. Кстати, сравнил аромат с оригиналом от Шанель, очень похоже. По ощущениям, гораздо меньше липкости, чем в Фаренгейте (или возможно что-то поменялось в составе). Вот уходовые свойства вообще класс, хорошо 100 мл взял.
Спасибо за работу, Катерина! Отличное качество за хорошую стоимость.
Появятся ещё мысли, дополню.
Ответить с цитированием Вверх
  #47  
Старый 17.08.2020, 21:02
Аватар для KatrineDo
KatrineDo KatrineDo вне форума
Артизан
 
Регистрация: 02.12.2019
Адрес: Россия, Москва
Возраст: 33
Сообщений: 339
KatrineDo скоро придёт к известностиKatrineDo скоро придёт к известности
По умолчанию

albertim, благодарю за подробный отзыв, желаю каждое бритье - в радость!
__________________
Угодных рок ведёт, а неугодных - влачит
Ко мне на "ты"
Ответить с цитированием Вверх
  #48  
Старый 31.10.2020, 18:56
Аватар для Yuriy V
Yuriy V Yuriy V вне форума
Гуру
 
Регистрация: 19.09.2018
Адрес: Черняховск (Калининград) - Ноябрьск (ЯНАО)
Возраст: 59
Сообщений: 3,956
Yuriy V репутация неоспоримаYuriy V репутация неоспоримаYuriy V репутация неоспоримаYuriy V репутация неоспоримаYuriy V репутация неоспоримаYuriy V репутация неоспоримаYuriy V репутация неоспоримаYuriy V репутация неоспоримаYuriy V репутация неоспоримаYuriy V репутация неоспоримаYuriy V репутация неоспорима
По умолчанию

Добрались за неделю плюшки от Катюши. Буду приобщаться к прекрасному...
__________________
* Dream On! La Vita E Bella! *
Ответить с цитированием Вверх
  #49  
Старый 01.11.2020, 13:33
Аватар для Victor V.B.
Victor V.B. Victor V.B. вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.02.2019
Адрес: Подпетербуржье
Возраст: 33
Сообщений: 1,681
Victor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Yuriy V, как вам Песнь моря?
__________________
Пусть лучше печень от вина горит,
Чем стынет сердце от тяжелых вздохов.
Ответить с цитированием Вверх
  #50  
Старый 03.11.2020, 18:00
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,271
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Victor V.B., у меня Песнь моря: прешейв и лосьон-пробник. Лёгкий приятный запах, названию соответствует на все 100%, что-то морское явно имеет место. Удачный аромат!
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Винтажные станки до 1940 годов с Ebay кто покупал? Отзывы. Щетина Общая дискуссия 5 06.03.2020 11:38
Комментарии к нашим SOTDs. Факультативная тема. Доктор Влад Общая дискуссия 15 19.03.2016 14:42


Текущее время: 23:39. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot