Выбор средства до бритья - Страница 10 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Парфюмерный раздел > Средства до бритья

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 06.07.2017, 09:15
Аватар для razmet
razmet razmet вне форума
Знаток
 
Регистрация: 29.03.2016
Адрес: Салават
Возраст: 48
Сообщений: 390
razmet на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KBX Посмотреть сообщение
Писал, я тут давненько про прешейв масло собственного изготовления по следующей формуле:
И тут недавно наткнулся на одну статью, в которой говорилось, что масло в качестве прешейва не очень-то и хороший выбор, так как масло обволакивает волос, не позволяя воде проникнуть и смягчить его.
Над этой мыслью я крепко призадумался и решил попробовать бритьё без прешейв масла. И знайте что? А ведь оказалось оно так и есть. Без масла, реально чище получается выбриться.
А масло теперь использую после бритья, пару капель перед нанесением спиртового лосьона. От этой процедуры и коже приятнее и спирт жжёт не так сильно
Надо было эмульгатор добавить. Например, полисорбат.
Ответить с цитированием Вверх
  #92  
Старый 06.07.2017, 09:59
Аватар для KBX
KBX KBX вне форума
Знаток
 
Регистрация: 20.01.2016
Адрес: Омск
Сообщений: 657
KBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человек
По умолчанию

razmet, не знал о таком, спасибо, но обратно к маслу в качестве прешейва, теперь возвращаться не хочется
нравиться качество бритья без прешейва
Ответить с цитированием Вверх
  #93  
Старый 11.07.2017, 08:59
Аватар для samprer
samprer samprer вне форума
Знаток
 
Регистрация: 19.03.2017
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 387
samprer - весьма и весьма положительная личностьsamprer - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KBX Посмотреть сообщение
...И тут недавно наткнулся на одну статью, в которой говорилось, что масло в качестве прешейва не очень-то и хороший выбор, так как масло обволакивает волос, не позволяя воде проникнуть и смягчить его.
Масло само по себе прекрасно смягчает волос. Так что воде "проникать вовнутрь" не нужно. Горячая или теплая вода (как правило мокрое полотенце) применяется как альтернатива бани. Баня усиливает эффект косметических средств.


Цитата:
Сообщение от KBX Посмотреть сообщение
Над этой мыслью я крепко призадумался и решил попробовать бритьё без прешейв масла. И знайте что? А ведь оказалось оно так и есть. Без масла, реально чище получается выбриться.
На вкус и цвет, все фломастеры разные. Слишком уж тут всё индивидуально, в смысле - бритьё. ЕМНИП, на бритве.ру читал, что бритьё с холодной водой онли, чуть ли не эталон бритья. Попробовал...нет, не моё.
Всегда бреюсь до BBS (а иначе зачем вообще бриться?), чище у меня уже никак не получится.

З.Ы. Бритва опасная.
Ответить с цитированием Вверх
  #94  
Старый 11.07.2017, 12:32
pelmen pelmen вне форума
Знаток
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Москва
Возраст: 32
Сообщений: 665
pelmen скоро придёт к известности
По умолчанию

Использую для прешейва средства до или после бритья, которые не подошли. Сейчас Знахаря так использую.
Ответить с цитированием Вверх
  #95  
Старый 05.08.2017, 00:28
Аватар для starmos
starmos starmos вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.06.2017
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 63
Сообщений: 75
starmos на пути к лучшему
По умолчанию

Относительно прешейва. Хочу поделиться своим сегодняшним экспериментом. Постоянно использую прешейв Прорасо на который затем прикладываю горячее мокрое полотенце для распаривания. После пошло мыло и т.д.
Сегодня нашел в своих закромах масло перед бритьём BARBUS. Маленький такой пластиковый бутылёчек про который я и забыл совсем. Даже и не вспомню когда купил его. Вместо Прорасо намазал им щетину, подождал немного пока готовил пену, а потом приложил горячее мокрое полотенце на мордель. А дальше, как по плану - пена, слант с перьями ( в три прохода). Каких либо изменений в скольжении не было. Всё как всегда.
Удивило меня вот что. После бритья нанес на лицо Pitralon ( тот , который *настоящий* в темно-коричневой бутылке) и ни какого жжения. И так мне это понравилось, парни. Ладонью по коже лица проводишь и парям *хрустит*. Класс! Завтра повторю.
Миниатюры
IMG_20170804_214804.jpg  
Ответить с цитированием Вверх
  #96  
Старый 05.08.2017, 00:44
Аватар для xSPiRiTx
xSPiRiTx xSPiRiTx вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.05.2016
Адрес: None
Возраст: 34
Сообщений: 1,063
xSPiRiTx на пути к лучшему
По умолчанию

starmos, скажите, а от этого масла пальцы водой без мыла легко отмываются?
Ответить с цитированием Вверх
  #97  
Старый 05.08.2017, 00:45
Аватар для starmos
starmos starmos вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.06.2017
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 63
Сообщений: 75
starmos на пути к лучшему
По умолчанию

Только с мылом. без проблем. Масло копеечное, в каждом супермаркете. Где-то рублей 70-80.
Ответить с цитированием Вверх
  #98  
Старый 05.08.2017, 01:00
Аватар для xSPiRiTx
xSPiRiTx xSPiRiTx вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.05.2016
Адрес: None
Возраст: 34
Сообщений: 1,063
xSPiRiTx на пути к лучшему
По умолчанию

starmos, в Праге?
Ответить с цитированием Вверх
  #99  
Старый 05.08.2017, 01:04
Аватар для starmos
starmos starmos вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.06.2017
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 63
Сообщений: 75
starmos на пути к лучшему
По умолчанию

Ну да.
Ответить с цитированием Вверх
  #100  
Старый 24.10.2017, 18:14
alexander 1 alexander 1 вне форума
Местный
 
Регистрация: 04.04.2017
Адрес: Балашиха
Возраст: 63
Сообщений: 79
alexander 1 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EvgeniiR Посмотреть сообщение
Дома лежала без дела банка The Body Shop Shea Butter
Приловчился использовать ее в качестве прешейва - очень нравится. Не жирное и мягкое - очень доступное средство.
Хорош прешейв у Инны Копаницы.
От себя замечу, что прешейв должен быть гораздо жирнее средства для бритья. Только тогда эффект скольжения будет замечен.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор мыла для бритья и афтешейва. Иваныч Мыло и кремы 16 16.03.2018 19:55
Выбор станка Саша Общая дискуссия 189 27.01.2016 18:47


Текущее время: 16:52. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot