Standard Razors - Страница 26 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #251  
Старый 24.04.2019, 12:27
tupercav tupercav вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.11.2016
Адрес: Петербург
Сообщений: 275
tupercav на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ronin Посмотреть сообщение
Дайте Standart второй шанс
А я и не думал свое мнение основывать на одноразовом бритье, учитывая то, сколько у станка фанатов, имеющих при этом намного более дорогие станки. Прогоню с разными лезвиями сначала и на разной щетине и потом уже буду делать вывод. По агрессивности показался даже более мягким, чем бронза 38, что удивительно, может из-за веса.

Цитата:
Сообщение от Ronin Посмотреть сообщение
да и покрытие Standart рано или поздно начнет слезать.
скорее поздно или очень поздно, чтобы стереть анодирование лицом надо очень постараться и не факт, что такое возможно без дополнительных механических воздействий.


Цитата:
Сообщение от choomahod Посмотреть сообщение
Просто с мягкими станками добиться BBS мне сложновато (GC 68, Merkur 42), а Standart это позволяет)
будем пробовать)
Ответить с цитированием Вверх
  #252  
Старый 24.04.2019, 15:24
Ronin Ronin вне форума
Знаток
 
Регистрация: 08.08.2017
Адрес: Москва
Возраст: 43
Сообщений: 638
Ronin как роза среди колючекRonin как роза среди колючекRonin как роза среди колючекRonin как роза среди колючек
По умолчанию

#скорее поздно или очень поздно, чтобы стереть анодирование лицом надо очень постараться и не факт, что такое возможно без дополнительных механических воздействий#


Я тоже так думаю, у меня пошел второй или даже третий год пользования, но признаков облезания покрытия пока нет.
Ответить с цитированием Вверх
  #253  
Старый 25.04.2019, 14:56
CIIEKYJI9IHT CIIEKYJI9IHT вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.08.2016
Адрес: Красноярск
Возраст: 38
Сообщений: 131
CIIEKYJI9IHT пока не определено
По умолчанию

Все доброго дня. Раз уж здесь задавал вопрос про заказ этого станка с Амазона, поделюсь проблемой здесь.
В форме заказ не указал фамилию. Сейчас товар пришел на таможню и логист UPS требует переделанный инвойс с фамилией. Амазон отказывается переделывать инвойс, предлагая вернуть деньги (хотя не знаю вместе с доставкой или нет) и сделать заказ заново.
Но я бы не хотел ждать новой отправки, так как товар уже в Москве на таможне.
Есть ли выходы из такой ситуации? Прошу помощи.
Ответить с цитированием Вверх
  #254  
Старый 26.04.2019, 22:05
tupercav tupercav вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.11.2016
Адрес: Петербург
Сообщений: 275
tupercav на пути к лучшему
По умолчанию

CIIEKYJI9IHT, самый просто вариант выхода из положения - фотошоп. По сути вы не нарушаете ничего, тк купили реально вы, просто внесли туда свою фамилию, котоаря и так там должна быть. Делается это быстро и легко, если знаете какой там используется шрифт и чуть дольше, если нет. Но работы на 5 минут по факту.
Вариант более тяжелый - отказаться от посылки и вернуть деньги.
Вариант третий - купить у меня, мне на этой неделе пришел, но для меня мягковат и очень легкий. Если интересно - в личку.



Касательно станка - все таки решил оптимизировать - побрился им сегодня второй раз - через чур мягкий и легкий, побриться хорошо я им смог, но как-то поддавливать приходилось что ли. Брился половину лица им с новым фезером, половину таймлессом 68 скалопед с желтым жилетом на 4 раз. Чистота бритья одинакова, но при этом таймлессом бриться просто легче, может из-за веса. В итоге при наличии более подходящих станков стандарт продам.
Ответить с цитированием Вверх
  #255  
Старый 27.04.2019, 11:26
Простор Простор вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 316
Простор на пути к лучшему
По умолчанию

Была аналогичная история со Стандартом: через чур мягкий, недоэффективный по бритью. Собирался продать, да решил переточить, увеличить GAP. Так и сделал, станок вполне стал применим. Использую его в путешествиях, удобно перевозить.
Ответить с цитированием Вверх
  #256  
Старый 27.04.2019, 21:11
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,274
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Станок брил чисто и не травматично. Но я не смог привыкнуть к маленькому весу, продал.
Ответить с цитированием Вверх
  #257  
Старый 27.04.2019, 21:42
tupercav tupercav вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.11.2016
Адрес: Петербург
Сообщений: 275
tupercav на пути к лучшему
По умолчанию

ramosspb, такие же ощущения, как будто игрушка после тяжёлых стальных или бронзовых
Ответить с цитированием Вверх
  #258  
Старый 27.04.2019, 22:43
Аватар для Musin
Musin Musin вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 13.08.2017
Адрес: Красногорск
Возраст: 45
Сообщений: 1,359
Musin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордиться
По умолчанию

А я наоборот кайфую от его веса, от его и от бакелитового ОС сланта от РАА. Легкие станки совсем другие ощущения дают. Категориями лучше/хуже здесь судить будет не правильно, у каждого свои плюсы и минусы, просто совсем другой опыт.
Ответить с цитированием Вверх
  #259  
Старый 27.04.2019, 22:49
choomahod choomahod вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 01.11.2016
Адрес: Коломна
Возраст: 40
Сообщений: 1,897
choomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Musin Посмотреть сообщение
А я наоборот кайфую от его веса, от его и от бакелитового ОС сланта от РАА. Легкие станки совсем другие ощущения дают. Категориями лучше/хуже здесь судить будет не правильно, у каждого свои плюсы и минусы, просто совсем другой опыт.
Вот полностью согласен. Стандарт не лучше и не хуже стальных, он просто другой. А уж как бреет! Песня)
Ответить с цитированием Вверх
  #260  
Старый 28.04.2019, 00:56
Аватар для APG
APG APG вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,829
APG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Musin Посмотреть сообщение
А я наоборот кайфую от его веса, от его и от бакелитового ОС сланта от РАА. Легкие станки совсем другие ощущения дают. Категориями лучше/хуже здесь судить будет не правильно, у каждого свои плюсы и минусы, просто совсем другой опыт.
И я плюсанусь! "Лёгкость - не порок!"
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
iKon Razors Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 153 16.09.2022 04:08
Standard Razors Blackoff Обзоры станков 2 31.03.2016 17:38


Текущее время: 12:19. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot