Rockwell Razor 6S (часть 3) - Страница 125 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1241  
Старый 11.10.2019, 09:46
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,199
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RodionKh Посмотреть сообщение
Скоро попробую Роквеллом
Достаточно длинный волос можно сбрить 41 головой, она меньше забьется и проще чистится, Роквелл быстро засорится. Но опасная тут конечно вне конкуренции, любую длину без проблем
Ответить с цитированием Вверх
  #1242  
Старый 11.10.2019, 10:37
johnyyyy johnyyyy вне форума
Местный
 
Регистрация: 12.05.2019
Адрес: СПб
Возраст: 52
Сообщений: 344
johnyyyy скоро придёт к известности
По умолчанию

RodionKh,Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #1243  
Старый 18.10.2019, 01:11
qaz13 qaz13 вне форума
Местный
 
Регистрация: 04.08.2018
Адрес: Saransk
Возраст: 46
Сообщений: 103
qaz13 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skvater Посмотреть сообщение
Роквелл быстро засорится
да нифига он не засоряется на 6 плите. я постоянно бреюсь голову и лицо
иногда ленюсь и отращиваю волосы 6-8 мм, ну и 6 плита с ними очень даже справляется, единственное, промывать чаще нужно
вообще проблем не вижу. другое дело когда патлы по полметра.........
Ответить с цитированием Вверх
  #1244  
Старый 18.10.2019, 13:37
RodionKh RodionKh вне форума
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2019
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 12
RodionKh на пути к лучшему
По умолчанию

Бреюсь Роквеллом в один проход с добривками ежедневно (кроме выходных) на 4 плите. Пока попробовал лезвия Спутник, Жиллет Руби, Рапира Платинум Люкс. Ждут свой очереди Персона, Физер, Астра зеленая, Вилкинсон, Роквелл, Ладос. Мыло табак, помазок Омега 10083. Впечатления от станка сугубо положительные. Качество бритья - комфортное. По лезвиям, исходя из личных ощущений, Жиллет на 1 месте, потом РПЛ (практически один в один), затем Спутник. Для эксперимента Жиллетом брился 5 дней (не утерпел, даже один раз в выходной), Спутником 2 раза, РПЛ пока три дня. В среднем, одним лезвием без потери качества и комфортно мне можно бриться три дня. Неплохо!
Ответить с цитированием Вверх
  #1245  
Старый 18.10.2019, 15:20
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,199
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qaz13 Посмотреть сообщение
да нифига он не засоряется на 6 плите. я постоянно бреюсь голову и лицо
иногда ленюсь и отращиваю волосы 6-8 мм
Да что такое 6 мм, я говорю про длинный волос, более 1 см. Там все наглухо забьется
Ответить с цитированием Вверх
  #1246  
Старый 18.10.2019, 22:25
Аватар для Лис
Лис Лис вне форума
Профи
 
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Киров (Вятка, Хлынов)
Сообщений: 990
Лис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личность
Смех

Цитата:
Сообщение от skvater Посмотреть сообщение
Да что такое 6 мм, я говорю про длинный волос, более 1 см. Там все наглухо забьется
Такие волосы можно машинкой подстричь до длины 1 мм. Ну я думаю так мало кто зарастает.... Эт надо же себя так не любить)
__________________
С уважением.
Ответить с цитированием Вверх
  #1247  
Старый 19.10.2019, 00:39
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,199
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Ну я думаю так мало кто зарастает...
Зарастают, на ютуб можно найти ролики бритья такого волоса в один проход опасной бритвой. Я на себе это пробовал, нормально. А машинкой это не интересно(
Ответить с цитированием Вверх
  #1248  
Старый 31.10.2019, 16:27
pelmen pelmen вне форума
Знаток
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Москва
Возраст: 32
Сообщений: 665
pelmen скоро придёт к известности
По умолчанию

Не могу найти связку с платформой-лезвием для достижения вау эффекта. Мягкие лезвия, как Рапира, не дают получить полной частоты даже на 6 плите. С злюками Бик и Дерби получаю полную чистоту на 4-5 плите, но кожа не комфортно себя чувствует. Весьма обидно, особенно на фоне двух долларовой китайской комбо головы, с которой сразу удалось подружится) Посоветуйте годную связку лезвие-плита.
Ответить с цитированием Вверх
  #1249  
Старый 31.10.2019, 17:25
Максим_89 Максим_89 вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.11.2017
Адрес: Краснодар
Возраст: 35
Сообщений: 183
Максим_89 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pelmen Посмотреть сообщение
Не могу найти связку с платформой-лезвием для достижения вау эффекта. Мягкие лезвия, как Рапира, не дают получить полной частоты даже на 6 плите. С злюками Бик и Дерби получаю полную чистоту на 4-5 плите, но кожа не комфортно себя чувствует. Весьма обидно, особенно на фоне двух долларовой китайской комбо головы, с которой сразу удалось подружится) Посоветуйте годную связку лезвие-плита.
Астра зеленая на 5 плите, не слишком агрессивное но комфортное бритье.

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #1250  
Старый 31.10.2019, 17:52
Аватар для Лис
Лис Лис вне форума
Профи
 
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Киров (Вятка, Хлынов)
Сообщений: 990
Лис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личность
По умолчанию

Максим_89, ежедневка плита 3 лезвие физер, восход, полсильвер, астра, джиллетт сильвер блю,дерби премиум.бреюсь и кайфую.
__________________
С уважением.

Последний раз редактировалось Лис; 31.10.2019 в 17:58.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Rockwell Razor 6S Freelancer Обзоры станков 8 10.04.2021 18:46
Rockwell Razor 6S (часть 2) Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 979 13.11.2016 16:28
Rockwell Razor 6S Freelancer Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 1001 20.04.2016 14:38


Текущее время: 23:18. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot