Merkur Progress - Страница 2 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) > Обзоры станков

Важная информация

Обзоры станков Сюда пишем только обзоры

Ответ
 
Опции Обзора Опции просмотра
 
Старый 11.01.2018, 05:15
Аватар для Vladimir1970
Vladimir1970 Vladimir1970 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Moscow
Возраст: 53
Сообщений: 785
Vladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючек
По умолчанию Merkur Progress

Merkur Progress это классика жанра с 1955 года и мой второй станок с возвращения к Т-шкам после Muhle R89 .
Хотя покупал их вместе ( в один день ) не знал какой больше подойдёт...
__________________
Timeless Bronze GAP 0,38-0,78
Simpson Chubby 2 synthetic, Kent bk8, TURN-N-SHAVE

Последний раз редактировалось Blackoff; 11.01.2018 в 15:29.
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
By ruslan.77 в 13.02.2018, 01:55
По умолчанию

Тоже зелёная Астра , израильская персона .

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
Ответить с цитированием
  #11  
By alexander 1 в 16.04.2018, 21:09
По умолчанию

Спасибо. Старался.
Но:
1. Угол реза в Прогрессе постоянен, не путайте со SLIM. Угол в обоих станках постоянен. Изменяется GAP.
2. Настройки не фиксированные. Поэтому говорить о пяти или десяти в Прогрессе не стоит. Не правильно это. В троллейбусе нет скоростей.
3. Роквелл и Прогресс бреют совершенно по разному. От здесь именно резом и отличаются.
Ответить с цитированием
  #12  
By Vladimir1970 в 17.04.2018, 11:44
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexander 1 Посмотреть сообщение
Спасибо. Старался.
Но:
1. Угол реза в Прогрессе постоянен, не путайте со SLIM. Угол в обоих станках постоянен. Изменяется GAP.
2. Настройки не фиксированные. Поэтому говорить о пяти или десяти в Прогрессе не стоит. Не правильно это. В троллейбусе нет скоростей.
3. Роквелл и Прогресс бреют совершенно по разному. От здесь именно резом и отличаются.
1) Уже было ( поправили , в других сообщениях исправил )
2) Настройки не фиксированные но ориентироваться легче по насечкам, а они идут c шагом 0,5 .
3) Согласен бреют по разному и мне Прогресс в этом плане белее подходит + настроить быстрей и удобней подгонять под щетину и разные лезвия .
Ответить с цитированием
  #13  
By Лис в 18.09.2018, 23:06
По умолчанию

Доброго времени суток! Хочу спросить владельцев станка как именно его смазывать.. Полностью разбирать доставая рукоять, или только сушить и масло капать пружинки. У меня после каждого бритья при разборке внутри капли воды. Думаю не разрушиться ли покрытие и не заржавеет ли он внутри?
Ответить с цитированием
  #14  
By Vladimir1970 в 19.09.2018, 23:10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Хочу спросить владельцев станка как именно его смазывать.. Полностью разбирать доставая рукоять, или только сушить и масло капать пружинки. У меня после каждого бритья при разборке внутри капли воды. Думаю не разрушиться ли покрытие и не заржавеет ли он внутри?
Я разбирал полностью раз в месяц промывал , смазывал маслом машинок для стрижки броды .
Ответить с цитированием
  #15  
By Boost3 в 11.12.2019, 23:56
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Хочу спросить владельцев станка как именно его смазывать.. Полностью разбирать доставая рукоять, или только сушить и масло капать пружинки. У меня после каждого бритья при разборке внутри капли воды. Думаю не разрушиться ли покрытие и не заржавеет ли он внутри?

Можно машиным маслом, а лучше для машинок для стрижки волос, высушить потом в щель закапывать это если по-быстрому .


Я делаю так

Раз в месяц или через два месяца лучше разбирать полностью , замочить воде бритву разобранную ( чтоб промылась внутри от волос тоже), просушить , потом очистить резьбу ручки и крышки от выработки( каплю масла и вкручиваю салфетку в резьбу ручки, с крышкой проше) , потом закапать масло в ручку и в саму бритву, где пружина , собрать и покрутить и все бритва как новая.
Последний раз редактировалось Boost3; 12.12.2019 в 00:08..
Ответить с цитированием
  #16  
By Лис в 12.12.2019, 00:26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boost3 Посмотреть сообщение
Можно машиным маслом, а лучше для машинок для стрижки волос, высушить потом в щель закапывать это если по-быстрому .


Я делаю так

Раз в месяц или через два месяца лучше разбирать полностью , замочить воде бритву разобранную ( чтоб промылась внутри от волос тоже), просушить , потом очистить резьбу ручки и крышки от выработки( каплю масла и вкручиваю салфетку в резьбу ручки, с крышкой проше) , потом закапать масло в ручку и в саму бритву, где пружина , собрать и покрутить и все бритва как новая.
Спасибо) Раньше, когда я только начинал меня данный вопрос парил. Сейчас просто сам мою его и встряхиваю. Иногда я сам промываю. За советы спасибо, друзья)
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 гостей - 1)
 
Опции Обзора
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:18. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot