китайский Merkur Futur replika - Страница 15 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 17.05.2017, 11:15
nordrus nordrus вне форума
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2016
Адрес: Находка
Сообщений: 12
nordrus пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от schmalgausen Посмотреть сообщение
На заборе тоже пишут. А если выйти за пределы русскоязычных форумов, то брак найдется и на Qshave и на Ming Shi и на Merkur.

Я на 99% уверен, что первые два названия - это разные упаковки одного производителя.
Тоже так думаю. Все это мелкие продавцы, явно каждый из них не держит свое производство. Производителей этих станков один (может два) и все у них затариваются. Разные упаковки может печатают даже на одном заводе (может там же где и бритвы клепают)
Ответить с цитированием Вверх
  #142  
Старый 17.05.2017, 13:04
Аватар для Ferrum_78RUS
Ferrum_78RUS Ferrum_78RUS вне форума
Местный
 
Регистрация: 02.04.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 35
Сообщений: 145
Ferrum_78RUS на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nordrus Посмотреть сообщение
Хотел решить с продавцом без диспута, тот пожаловался на вымогательство и меня забанили.
Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #143  
Старый 18.05.2017, 03:15
nordrus nordrus вне форума
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2016
Адрес: Находка
Сообщений: 12
nordrus пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ferrum_78RUS Посмотреть сообщение
Оффтоп
А1 был.
Ответить с цитированием Вверх
  #144  
Старый 18.05.2017, 19:31
Lith1um Lith1um вне форума
Знаток
 
Регистрация: 29.04.2016
Адрес: Таиланд, Паттайя
Возраст: 37
Сообщений: 540
Lith1um скоро придёт к известности
По умолчанию

http://imgur.com/a/mgCxO

Подборка фото моей посылки, в общем как по мне, то кривой, вначале показалось, что всё хорошо, но потом покрутил повертил и т.д. Фото получились не очень с телефона и вразнобой, на настройках станка либо 1, либо 3. Основной косяк - расстояние от лезвия до гарды, оно разное. Может я что-то то делаю не так, но можно собрать так, что на единице одна сторона бреет, другая нет. Прислонял станок к ладони на одинаковый угол и проводил по коже, одна сторона скребёт лезвием, то есть есть контакт с кожей, а другая нет - лезвие вообще не касается кожи. Иногда можно собрать поровнее - как на последнем фото более белом, на фоне раковины, это пока лучший результат.
Возможно если потренироваться и по разному вставлять лезвие и защёлкивать, то получится более ли менее, тк крышка имеет люфт даже когда закрыта, если приложить небольшое усилие, то можно её чуть сместить. Чувствуется придётся минут по 10-20 перед бритьём собирать в нужное сочетание - удовольствие мягко говоря сомнительное. Так же если выкрутить на 6ку или типа того, то видно, что при поднятии платформа завалена на один бок относительно основной гарды, не знаю, то ли это зазор просто так выглядит, то ли будет влиять.

"Зато внешний вид нормальный", не хуже меркуров некоторых (имею ввиду покрытие).
Наверное разок попробую собрать нормально (хотя казалось бы какие там варианты) и побриться, потом отпишусь....если выживу.

Пока вывод такой - хватит покупать всякое дешёвое говно (
Ответить с цитированием Вверх
  #145  
Старый 18.05.2017, 20:56
Lith1um Lith1um вне форума
Знаток
 
Регистрация: 29.04.2016
Адрес: Таиланд, Паттайя
Возраст: 37
Сообщений: 540
Lith1um скоро придёт к известности
По умолчанию

Побрился. Впечатления не обманули, всё таки разные стороны бреют по-разному. Если виртуально\субъективно оценивать, то по уровню агрессивности я бы сказал, что одна сторона брила как 1.5, а другая 5-6. В среднем почти 3 считай всё честно )
Побрился нормально, даже сказал бы неплохо, раздражения и порезов нет, но это конечно исключительно благодаря мылу и тому, что сегодня особенно удачная пена из пробника Crown King вышла, защита 10\10. Таким образом я подтвердил своё утверждение, что с отличной пеной можно побриться даже кривым станком. Заодно это и объясняет зачем я решил побриться станком.
Отмечу, что не было какой-то запредельной агрессии, во многих местах либо одной либо другой стороной было комфортно брить, но, к сожалению, не спокойно и расслабленно, каждый момент думал о том, чтобы не срезать лишнего.
Хоть станок и с непривычки явно был неудобен своей формой, но мне кажется, что если он хоть отчасти похож на оригинал, то у него должна быть достаточно удачная конструкция в плане бритвенных свойств, с интересом попробовал бы нормальный футур.

Общий вывод - всё вышло как и ожидалось, это именно лотерея, те у кого каким-то образом всё хорошо и абсолютно ровно получил отличный станок, который будет отлично брить. Но у меня билет не сыграл, в таком виде станком не думаю, что можно пользоваться.
Ответить с цитированием Вверх
  #146  
Старый 19.05.2017, 09:25
Аватар для razmet
razmet razmet вне форума
Знаток
 
Регистрация: 29.03.2016
Адрес: Салават
Возраст: 48
Сообщений: 390
razmet на пути к лучшему
По умолчанию

Зато у него подставочка зачётная. Ради нее и покупался в основном, ну и чтобы любопытство удовлетворить. Теперь точно уверен, что Футур - не моё.
Ответить с цитированием Вверх
  #147  
Старый 19.05.2017, 09:39
schmalgausen schmalgausen вне форума
Профи
 
Регистрация: 25.11.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 985
schmalgausen на пути к лучшему
По умолчанию

Lith1um, По фото как будто-ты все нормально. Т.е. я бы сделал примерно такие же, но у меня и бритва по ощущениям симметричная.
Ответить с цитированием Вверх
  #148  
Старый 19.05.2017, 13:31
Lith1um Lith1um вне форума
Знаток
 
Регистрация: 29.04.2016
Адрес: Таиланд, Паттайя
Возраст: 37
Сообщений: 540
Lith1um скоро придёт к известности
По умолчанию

schmalgausen,
Вот фото ровно сверху, здесь вроде видно "дырку" с одной стороны побольше, вот так оно на самом деле и есть со всех ракурсов и если установлено лезвие то тоже видно. Но я надеялся, что это может внешне там как-то смотрится по разному, но бреет отчетливо хреново с одной стороны.
Ответить с цитированием Вверх
  #149  
Старый 19.05.2017, 18:22
shulginNV shulginNV вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2017
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 44
Сообщений: 10
shulginNV пока не определено
По умолчанию

Не понимаю зачем обсуждать это г-но.
Ответить с цитированием Вверх
  #150  
Старый 19.05.2017, 18:26
Аватар для АртёмШ
АртёмШ АртёмШ вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.03.2017
Адрес: Красноярск
Возраст: 39
Сообщений: 144
АртёмШ пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shulginNV Посмотреть сообщение
Не понимаю зачем обсуждать это г-но.
А для чего тут люди собрались вообще, понятно?
__________________
Кто бреется, тот каждое утро молодеет на день.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:44. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot