Rockwell 2C/6C - Страница 37 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. yourshaving.com/en/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2018, 22:11
Анатолий13 Анатолий13 вне форума
Знаток

Анатолий13 пока не определено

Цитата:
Сообщение от IgorS Посмотреть сообщение
ЯНу а уже к третьей действительно коже нужно привыкать - сегодня утром выбрился чисто (с Полсилвером - третье бритье), пара мелких красных точек, но весь день ощущение того, что кожа травмирована (
Я когда стал опять бриться лезвиями, считал что у меня очень чувствительная кожа. Спиртосодержащие лосьоны исключил. Пользовал бальзамы и крема. Правда, начал с довольно агрессивного станка (информации не было, взял какой понравился). Кожа привыкает к бритью станком с лезвием. Сам не заметил, как стал бриться без последствий. Нужно только время. Сейчас и спиртовые лосьоны и максимальная агрессивность. Хотя мне нравятся мягкие станки типа Меркура 34.
Основной станок слант 37. Кожу я перед бритьем никак не готовлю ( просто так привык изначально).
Так что время, бальзамы и наработка техники. Про Полсильвер ничего не скажу, у меня просто нет этих лезвий сейчас. Основное лезвие-зеленая Астра. Мне подошла во всех станках. Удачного Вам бритья. Роквелл довольно не агрессивный станок и безопасный .
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2018, 22:59
cybertrash cybertrash вне форума
Ученик

cybertrash пока не определено

Чёт фиг знает, поставил Астру зелёную, кожу позбривала 6с на тройке, а волосы ну... плохенько (это лезвие для моей кожи чуток островато, Персона Платинум нравится), страшновато было нажимать уже. Но Астра на Меркуре Прогрессе тройке хоть и ощущалось агрессивнее, но не сносило так кожу и эффективно брило, короче надо экспериментировать.
У вас норм всё было с зеленой Атрой на тройке?

Последний раз редактировалось cybertrash; 14.02.2018 в 23:05.
Старый 14.02.2018, 23:18
F J Fry F J Fry на форуме
Ученик

F J Fry пока не определено

Цитата:
Сообщение от cybertrash Посмотреть сообщение
У вас норм всё было с зеленой Астрой на тройке?
Отлично, с Астрой предпочитаю на пятерке - лучше пробривает.

Цитата:
страшновато было нажимать уже
может быть проблема в этом? Нажимать вообще не надо
Старый 14.02.2018, 23:25
Знаток

Лично я голову 1-3 просто проигнорировал, начал с 4-ой. Может, Вам просто Астру отложить до лучших времен.
Кроме того, что Вы давили на станок, не могу представить как эпидермис можно снять. Тем более на 3-ке Прогресс довольно агресивное бритье (брился в основном 2-2,5 на этом станке). Вернитесь к Персоне, для начала. Сегодня РПЛ (у меня просто запасы ее не израсходованы) гонял в Роквелле. Лезвие поменял в процессе бритья (скорее качество гуляет у РПЛ). С Астрой у меня всегда хорошо проходит, для меня универсальное лезвие.
Старый 15.02.2018, 05:27
Ученик

Цитата:
Сообщение от F J Fry Посмотреть сообщение
Отлично, с Астрой предпочитаю на пятерке - лучше пробривает.

может быть проблема в этом? Нажимать вообще не надо
Нет, нажимать надо, уже год бресь 41ой и Прогрессом, всё отточено до мелочей. И уж сила прижима точно) Просто видимо для моей кожи такая комбинация не подошла, она у меня нежнее, чем у девушки раза в 2), а волосня довольно крепкая(
Цитата:
Сообщение от Анатолий13 Посмотреть сообщение
Кроме того, что Вы давили на станок, не могу представить как эпидермис можно снять. Тем более на 3-ке Прогресс довольно агресивное бритье (брился в основном 2-2,5 на этом станке). Вернитесь к Персоне, для начала.
Прижимал намного меньше, чем Прогресс и Мулю 41. У меня острые лезвия кожу охотнее бреют, чем волоски) Поэтому да, к Персоне...

Последний раз редактировалось cybertrash; 15.02.2018 в 05:32.
Старый 15.02.2018, 07:22
Ученик

Сейчас добрил вчерашние "грехи" Персоной Платинум на четвёрке, вот это круто было, по травмированной коже(!), которой часов 12, ооочень мягенькое бритьё, выбрило шикарно.
Я давно знал, что мне подходят мягкие лезвия с агрессивным станком, но просто писали, что порезаться 6C нереально, вот и поверил)
Старый 15.02.2018, 08:57
Vladimir1970 Vladimir1970 вне форума
Местный

Vladimir1970 скоро придёт к известностиVladimir1970 скоро придёт к известности

Цитата:
Сообщение от Анатолий13 Посмотреть сообщение
.
Кроме того, что Вы давили на станок, не могу представить как эпидермис можно снять. Тем более на 3-ке Прогресс довольно агресивное бритье (брился в основном 2-2,5 на этом станке).
Для меня то же на Прогрессе комфортно в основном позиции 2 и 2.5 с острыми лезвиями типа Физер , Астра и давить не нужно . Но мы ещё раз убеждаемся что кожа и щетина у всех разные и кому то 4ка в этом плане комфортна, даже с давлением на станок .
Я так же вообще не давлю т.к у Прогресса голова тяжёлая и он под собственным весом идёт как танк .
Старый 15.02.2018, 12:09
Ученик

Vladimir1970, т.е. вы даже к коже станок толком не прижимаете, полностью почти под собственным весом бреет? У меня так даже острейший физер пытается вырвать волоски, бриться невозможно.
Старый 15.02.2018, 13:22
F J Fry F J Fry на форуме
Ученик

F J Fry пока не определено

Цитата:
вы даже к коже станок толком не прижимаете, полностью почти под собственным весом бреет
Да, именно так.

Цитата:
У меня так даже острейший физер пытается вырвать волоски
Может быть угол неправильный, слишком тупой?
Старый 15.02.2018, 13:46
Знаток

Vladimir1970, Да, видно у всех фламастеры разные. Прогресс у меня не задержался только по причине, что по сути не использовал все его настройки. На 5-ке было ощущение, что просто лезвие вибрировать начнет. Так, удачный станок очень, только агрессивный и не все лезвия были комфортны. У меня три станка от Меркур остались в работе.
cybertrash, Под собственным весом головы и бреюсь во всех станках. Собствнно, это правило для большинства кто пользуется станком. Не давить и лишний раз не проводить по участку без пены.
Если Физер рвет волосы. То, что-то не так делаете. Либо пена плохая, либо угол. Там же голова здоровая, сама готова брить, надо только направление задать.

Последний раз редактировалось Анатолий13; 15.02.2018 в 13:47.
Ответ