Что теплее: натуральный ворс или синтетика? - Страница 2 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Помазки

Важная информация

Помазки Simpsons, Kent, MÜHLE, Omega, Plisson, Semogue, Shavemac, Vie-Long, Vulfix, Wiborg, ZENITH, Edwin Jagger, Thater, Dr. Dittmar... Обсуждаем, задаем вопросы, делимся опытом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 15.08.2018, 11:54
Аватар для F J Fry
F J Fry F J Fry вне форума
Знаток
 
Регистрация: 03.02.2017
Адрес: Москва
Возраст: 50
Сообщений: 442
F J Fry - просто великолепная личностьF J Fry - просто великолепная личностьF J Fry - просто великолепная личностьF J Fry - просто великолепная личностьF J Fry - просто великолепная личностьF J Fry - просто великолепная личностьF J Fry - просто великолепная личностьF J Fry - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от choomahod Посмотреть сообщение
Т.е. за те 2 секунды пена остынет быстрее?
Время не засекал,но в прогретой чаше если бреюсь с барсуком - пена теплая даже на третьем проходе, если синтетикой - то только на первом.
Если волос не пустотелый, значит буду считать, что у меня теплый ламповый барсук и он пену греет))
Ответить с цитированием Вверх
  #12  
Старый 15.08.2018, 12:06
choomahod choomahod вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 01.11.2016
Адрес: Коломна
Возраст: 40
Сообщений: 1,897
choomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордиться
По умолчанию

F J Fry, стало ясно, что ничего не ясно)

Может модераторы создадут тему "Что теплее: натуральный ворс или синтетика" и перенесут туда наши поиски истины?

Хочется узнать:
Имеем скаттл с тёплой пеной.
1.На сколько будет теплее пена на помазке из натурального ворса, чем пена на синтетике при нанесении на лицо?
2. Если узел из натурального ворса меньше узла из синтетики, то же касается плотности набивки и лофта, нивелируем ли
мы потери тепла, при условии, что нат.ворс теплее?
P.S. Подогреваете ли вы станок в тёплой воде перед каждым проходом?
Ответить с цитированием Вверх
  #13  
Старый 15.08.2018, 12:08
Аватар для F J Fry
F J Fry F J Fry вне форума
Знаток
 
Регистрация: 03.02.2017
Адрес: Москва
Возраст: 50
Сообщений: 442
F J Fry - просто великолепная личностьF J Fry - просто великолепная личностьF J Fry - просто великолепная личностьF J Fry - просто великолепная личностьF J Fry - просто великолепная личностьF J Fry - просто великолепная личностьF J Fry - просто великолепная личностьF J Fry - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от choomahod Посмотреть сообщение
Подогреваете ли вы станок в тёплой воде перед каждым проходом?
Я его промываю в стаканчике с горячей водой, он сам подогревается.
Ответить с цитированием Вверх
  #14  
Старый 15.08.2018, 19:01
Dimian Dimian вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.11.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Сообщений: 1,341
Dimian скоро придёт к известности
По умолчанию

Вот лично из моего опыта, барсуки гораздо теплее чем синтетика.
Тепло они далжут гораздо дольше.
Около 2 лет из за этого "теплого эфекта" исключал полностью барсуков из ротации.
Раньше мне этот эфект удержания тепла, казался слегка мерзковатым)))
Сейчас 50/50 пользую и синтетику и барсука.
Даже если не брать разогретый скатл, а просто вымочить два помазка (барсука и синтетику) в горячей воде и отжать, то барсук тепло держит, ну как минимум до 2-3 прохода. У синтетического узла тепло уходит уже после 1-го прохода.
Синтетика и барсуки сейчас только 24 мм. От 26, 28, 30 мм. пучков отказался полностью (в силу анатомо-физиологических особенностей моего лица (будка у меня не такая уж и огромная)))).

ПС: есть еще у барсука такая фишка, как удержание влаги в основании и кумуляция пены в себя. Может быть из за этого он такой теплолюбивый)

Последний раз редактировалось Dimian; 15.08.2018 в 19:03.
Ответить с цитированием Вверх
  #15  
Старый 15.08.2018, 19:29
choomahod choomahod вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 01.11.2016
Адрес: Коломна
Возраст: 40
Сообщений: 1,897
choomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimian Посмотреть сообщение
Даже если не брать разогретый скатл, а просто вымочить два помазка (барсука и синтетику) в горячей воде и отжать, то барсук тепло держит, ну как минимум до 2-3 прохода.
Для меня это открытие. Либо барсук у меня не той системы)))
Ответить с цитированием Вверх
  #16  
Старый 15.08.2018, 21:12
Dimian Dimian вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.11.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Сообщений: 1,341
Dimian скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от choomahod Посмотреть сообщение
Для меня это открытие. Либо барсук у меня не той системы)))
Ну конечно! У меня с функцией подогрева основания каждой шерстинки
Ответить с цитированием Вверх
  #17  
Старый 15.08.2018, 21:30
choomahod choomahod вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 01.11.2016
Адрес: Коломна
Возраст: 40
Сообщений: 1,897
choomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Dimian, Оффтоп
А если серьёзно, то хочется услышать мнение остальных форумчан.
Я не чувствую разницу остывающей пены на помазках с натуральным ворсом и синтетикой. Могу предположить 3 варианта:
1. Это как с лезвиями у начинающих. Не знаешь когда менять, т.к. не задумываешься об этом. Решение: включить анализ и набраться опыта.
2. Все дело в узле и плотности. У меня барсук 20 мм, а синтетика 24 мм.
3. Это как с красным Феррари - едет быстрее, чем Феррари другого цвета)) Т.е. ощущения субъективны.
Кто что думает?
Ответить с цитированием Вверх
  #18  
Старый 15.08.2018, 21:38
Dimian Dimian вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.11.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Сообщений: 1,341
Dimian скоро придёт к известности
По умолчанию

choomahod,
Про лезвия: с самого начала я не ждал когда же лезвие затупится, просто брал и выкидывал б/у лезвие.
2-3 раза и в помойку (любое). Благо их есть вагон)
Про синтетику VS натуральный ворс много споров, во многих темах. (шубы, дубленки, подушки, одеяла и пр).
Но я все же для себя уяснил одно - хороший барсук держит тепло дольше чем хорошая синтетика.
При этом синтетику крайне люблю. За ее неприхотливость. Способность быстро сохнуть. И люблю за именно прохладную пену.
Ответить с цитированием Вверх
  #19  
Старый 15.08.2018, 22:48
Аватар для ARFT
ARFT ARFT вне форума
Модератор
 
Регистрация: 25.11.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 1,735
ARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордиться
По умолчанию

choomahod,
Оффтоп
Мне кажется из цепочки нельзя исключать чашу.
Синтетика на мой взгляд стынет быстрее, но если использовать хорошую
толстостенную чашу, что держит тепло и перемешивать перед каждым нанесением,
то вроде не так ощутимо.
Ответить с цитированием Вверх
  #20  
Старый 15.08.2018, 23:16
dimasic dimasic вне форума
Знаток
 
Регистрация: 19.11.2015
Адрес: В наших краях
Сообщений: 772
dimasic на пути к лучшему
По умолчанию

Давайте подведем теоретическую базу. Сначала надо определить, почему вообще натуралы могут быть "теплее" синтетики. Удельная теплоемкость синтетических волокон и волокон типа хлопка и шерсти (шерсть бывает разная, но не суть) являются близкими величинами, около 1.5-2 кДж/(кг*град), следовательно, влиянием теплоемкости самого пучка можно пренебречь, два сухих пучка примерно одинакового размера, но разной природы материала будут держать тепло плюс-минус одинаково.

Но мы-то больше имеем дело с мокрыми помазками. А удельная теплоемкость воды - 4.1 кДж/(кг*град), больше в два с лишним раза, чем у волокна. Синтетика воду практически не поглощает, а натуральное волокно - очень даже. Поэтому и сохнет синтетика - что помазки, что синтетические ткани - быстрее, чем натуральные. Таким образом, кабаны и барсуки после замачивания в теплой воде будут дольше оставаться теплыми за счет теплоемкости впитанной ими теплой воды.
__________________
— Волком пахнет. Или барсуком. — А ты барсука нюхал? — Сто раз! (c)
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помазки Yaqi- синтетика DocArt Помазки 435 29.01.2024 23:54
Plisson La Maison du Barbier синтетика Tras Krom Обзоры помазков 13 27.08.2020 10:26
Синтетика Yaqi и подставка Alter ego Помазки 8 01.01.2018 22:52


Текущее время: 15:19. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot