YINTAL Bright Silver АлиЭкспресс - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) > Обзоры станков

Важная информация

Обзоры станков Сюда пишем только обзоры

Ответ
 
Опции Обзора Опции просмотра
YINTAL Bright Silver АлиЭкспресс
YINTAL Bright Silver АлиЭкспресс
Опубликовал mark_duo
21.01.2018
По умолчанию YINTAL Bright Silver АлиЭкспресс

Китай всех настигнет, он такой.
Приобрел на Али станок YINTAL Bright Silver. Понравилcя вид бритвы, её брутальная ручка и агрессивная голова, и естественно цена, потому и купил.
Вес станка 114 грамм
Длинна ручки 100 мм
Диаметр 12 мм
Вес ручки 80 гр
Длинна головы 41 мм
Ширина головы 25 мм
Вес головы 32 гр
Материал скорее всего ZAMAK
Агрессивность 5-6
Цена

Немного расстроили огрехи производства в виде необработанных углов внутри головы, но на качестве бритья это никак не сказывается.
Обе плиты ровные, прилегают друг к другу достаточно плотно. Ручка накручивается без труда но немного люфтит в начале. В собранном виде ничего не люфтит и не шатается.
Установка лезвия немного напрягает, т.к. нужно поплясать с бубном чтоб лезвие стояло ровно.
В руке станок лежит удобно, ручка цепкая и даже пена на пальцах не даст выскользнуть станку из руки.
Станочек агрессивный. Сравнивая со шкалой агрессивности реплики Меркур Футур, это примерно 5-6. После первых проб я думал выброшу его, такой он был кусючий. При бритье этим станком нужно быть осторожным, внимательным и аккуратным. Очень подошли лезвия Физер, но в первое время я использовал Рапиру Платинум и Астру. Бреюсь через день и не рекомендую этот станок для каждодневного бритья. Агрессивность станка сказалась на качестве бритья и таким чисто выбритым и довольным я еще не был. Теперь это мой любимчик








Оценка автора
Комфорт
50%50%50%
5
Эффективность бритья
80%80%80%
8
Эргономичность станка
70%70%70%
7
Замена лезвия
70%70%70%
7
Качество изготовления
50%50%50%
5
Дизайн
50%50%50%
5
Сцепление ручки
100%100%100%
10
По цене
100%100%100%
10
Общая оценка
70%70%70%
7
В среднем 71%

Оценка читателей
КомфортНедоступно
Эффективность бритьяНедоступно
Эргономичность станкаНедоступно
Замена лезвияНедоступно
Качество изготовленияНедоступно
ДизайнНедоступно
Сцепление ручкиНедоступно
По ценеНедоступно
Общая оценкаНедоступно
0 оценил Недоступно% среднее
Вверх
  #1  
By takumar в 31.07.2018, 01:56
По умолчанию

Позволю и от себя добавить пару слов об этой голове. Понравилась на Али бритва из-за своей ручки. На сей раз китайцы вдохновлялись продукцией Mühle. За десять долларов предлагалась бритва в комплекте с защитной крышкой. Крышка - полный аналог Mühle KSR, ручка - вариация на мюлле-джаггеровскую продукцию.


Ради ручки, собственно, и заказал ее, а в комплекте шла как раз такая голова. Голова (она продается под множеством имен, в том числе и Maggard v3a), судя по отзывам, с большим разбросом по качеству. Моя скромно называлась "Double edge razor"

Голова не столько агрессивная, сколько неприятная. Именно неприятная: ощущение такое, что бреешься не бритвой, а лишь одним лезвием. То есть, это не ощущение остроты, а будто я бреюсь и лезвие из-за своей толщины даже немного прогибается.

С другой стороны, бреет очень чисто. Я выбриваюсь в два прохода до абсолютной чистоты, при том, что даже на максимальных значениях Gillette Slim/Fat Boy мне нужно 4 полноценных прохода для шеи и то в конце у меня остаются небольшие недобритые участки.

Так что голова точно не для новичков, но и людям с опытом не посоветую, т.к. несмотря на свою эффективность, бриться ею просто неприятно.

Последний раз редактировалось takumar; 31.07.2018 в 01:58..
Ответить с цитированием
  #2  
By Аморалес в 18.05.2019, 12:08
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от takumar Посмотреть сообщение

Так что голова точно не для новичков, но и людям с опытом не посоветую, т.к. несмотря на свою эффективность, бриться ею просто неприятно.

Вот это как раз мой вариант,т.е.у меня такой же станок,только с хромированной ручкой и без названия.Но я думаю,что я смог к нему приспособиться.
Ответить с цитированием
  #3  
By Boost3 в 07.10.2019, 21:35
По умолчанию

Цитата:

На сей раз китайцы вдохновлялись продукцией Mühle.
У нее есть двойник Edwin Jagger и ещё вроде какие не помню )))
Ответить с цитированием
  #4  
By pelmen в 08.10.2019, 11:33
По умолчанию

Едва ли не единственный китайский станок, которым приятно пользоваться и ставить на одной полке с фирмОй.
Ответить с цитированием
  #5  
By Аморалес в 08.10.2019, 12:09
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pelmen Посмотреть сообщение
Едва ли не единственный китайский станок, которым приятно пользоваться и ставить на одной полке с фирмОй.
Что имеется ввиду,именно этот станок или голова.
Ответить с цитированием
  #6  
By pelmen в 08.10.2019, 13:14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аморалес Посмотреть сообщение
Что имеется ввиду,именно этот станок или голова.
Станок в целом.
Ответить с цитированием
  #7  
By Аморалес в 08.10.2019, 21:58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pelmen Посмотреть сообщение
Станок в целом.
Мне почему то больше блестявый нравится,чем сатинированный.А так да,ни чем ни хуже более именитых товарищей.Есть в нем какая то целостность.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 гостей - 2)
 
Опции Обзора
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Обзор Автор Категории Ответы Последнее сообщение
Лезвия Gillette Silver Blue Blackoff Лезвия для станков и шаветок 69 06.07.2023 00:02


Текущее время: 20:32. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot