Чему Вы научились во время очередного бритья - Страница 12 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 09.01.2018, 15:39
Proglot Proglot вне форума
Местный
 
Регистрация: 01.08.2017
Адрес: Москва
Возраст: 37
Сообщений: 144
Proglot на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexander 1 Посмотреть сообщение
Как при бритье станком кожу натянуть?
другой рукой
Ответить с цитированием Вверх
  #112  
Старый 09.01.2018, 16:00
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

alexander 1, да Вы знаете, тут дело не совсем простенькое - географию своей поверхностной, явно осязаемой щетины я уже выучил, даже в своё время картинку нарисовал .
Я-то сейчас виду речь о "вторичной" щетине, которая обнаруживается только после бритья щетины основного вида.

Вот сегодняшняя ситуация: вчера вечером брился до умопомрачения, чтобы меньше перед работой морду полосовать, брился до жжения морды лица, чтоб уж наверняка.
Утром пошёл в ванну радостный - вроде как гладкое личико на ощупь, только немного вдруг ниоткуда появившейся (о чём я и говорю) на щеках. Обрадовался я, что быстренько управлюсь.
Не тут-то было - в процессе намыливания "пре-шейва" щетина обнаружилась повсюду. Начал брить её по-штатному - многозаходово, по всех плоскостям и поверхностям. На правом околобородочье вдруг опять появилась щетина, удалял её на всех гапах и в разных направлениях. Ну вроде бы всё - кожура блестит, изрезано всё околобородье, враг должен быть побеждён и уничтожен.
А сейчас упёрся своей жирной щекой на руку - млять, опять(!) щетина чувствуется, если тереть щёки с усилием. И опять в самых непредсказуемых направлениях!

Причём такая поганая история у меня была и есть на самых разнообразных лезвиях. Да, я тоже не накручиваю Паркер выше тройки, прочие эксперименты с изменением гап-а (а не угла, оказывается) проводятся как раз таки для уничтожения сабжа. Причём бреюсь ежедневно, начинаю сразу с диагонали и потом против шерсти, уж всяко должно шерсть аннигилировать. А вот поди-ж ты, как оказалось не всю.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

Цитата:
Сообщение от alexander 1 Посмотреть сообщение
Попробуйте лёгкий слант (Fine) - мнение изменится кардинально.
А что это? Чего-то тоже задумался именно о сланте - заметил, что при боковом подрезе эффективность выше, чем при прямом.
Ответить с цитированием Вверх
  #113  
Старый 09.01.2018, 19:15
nikvit nikvit вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.03.2017
Адрес: Алматы
Сообщений: 158
nikvit - весьма и весьма положительная личностьnikvit - весьма и весьма положительная личностьnikvit - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ASV Посмотреть сообщение
Ещё заметил одну пренеприятнейшую тему
У меня похожая ситуация.
Бреюсь каждый день.
Что опасной бритвой, что шаветкой, что Т-кой - после стандартных 2-3 проходов при сильном натяжении кожи чувствуются остатки щетины в шейной зоне и иногда под носом.
Помогают добривки уже после лосьона - на креме после бритья. В этот момент основной щетины уже нет, натягивать кожу и пальпировать остаточные пеньки очень легко. Станок и лезвия берутся для добривки с максимальной агрессией - чтобы лукавый не уговаривал на "придавить". Но иногда помогает только кассетник (прости, Господи ))))))))

А еще, все-таки, изучение рельефа щетины помогает. У меня щетина растет весьма разносторонне )) Я так сначала научился подбородок выбривать, потом под правым ухом. Теперь осталось под подбородком и, особенно, под правым ухом, где шрам.
Потихоньку придет чистота. Я кумекаю, что планка поднимается каждый раз (с каждой новой бритвой, с каждым новым опытом) - и то, что раньше считалось классным, сегодня вызывает лишь хмурые брови.
Ответить с цитированием Вверх
  #114  
Старый 10.01.2018, 11:13
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikvit Посмотреть сообщение
Помогают добривки уже после лосьона - на креме после бритья. В этот момент основной щетины уже нет, натягивать кожу и пальпировать остаточные пеньки очень легко. Станок и лезвия берутся для добривки с максимальной агрессией - чтобы лукавый не уговаривал на "придавить". Но иногда помогает только кассетник (прости, Господи ))))))))
Вот один в один моя ситуация - я вообще накидываю жидкое мыло на эти выползки (не разматывать ведь снова мыло-помазок) и, да, невыброшенный кассетник в мгновение ока смахивает эти поганые недобитки, даже сам сомневаться стал - а туда ли я вообще полез, может не дано мне с моей физиологией нормально бриться Т-образными станками?
Ответить с цитированием Вверх
  #115  
Старый 10.01.2018, 12:26
Аватар для xSPiRiTx
xSPiRiTx xSPiRiTx вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.05.2016
Адрес: None
Возраст: 35
Сообщений: 1,063
xSPiRiTx на пути к лучшему
По умолчанию

и у меня аналогичная ситуация. Я не обращаю внимание на эти недобривки
Ответить с цитированием Вверх
  #116  
Старый 10.01.2018, 12:31
Proglot Proglot вне форума
Местный
 
Регистрация: 01.08.2017
Адрес: Москва
Возраст: 37
Сообщений: 144
Proglot на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xSPiRiTx Посмотреть сообщение
Я не обращаю внимание на эти недобривки
а вот действительно! Кому-то кроме вас эти пару пеньков видны? Может, просто руководствоваться принципом: "лучшее - враг хорошего".
Ответить с цитированием Вверх
  #117  
Старый 10.01.2018, 12:53
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Proglot Посмотреть сообщение
а вот действительно! Кому-то кроме вас эти пару пеньков видны? Может, просто руководствоваться принципом: "лучшее - враг хорошего".
Да была бы пара - не стал бы я и репу чесать. Иногда аж поляна вылезет или целый продольный засев.

Хотя вот сегодня например уже вторичной шерсти тактильно меньше, я сегодня выбрал несколько иную стратегию бритья: сначала "по шерсти" вертикальный сбрив, потом - поперечно-диагональные против (условно, где против, а где и по) шерсти, потом конкретный вертикальный забрив "против шерсти", потом - пауза (на вылезание подкожного слоя жатья) и затем проходы во все стороны, где только эта вторичка вылезла. Мыло пришлось набирать на барсука два раза. Брился на тройке без дополнительной регулировки.

В итоге вторичная шерсть имеется: полянами на гладких местах щёк, на одной в вертикальной проекции, на другой - в диагональной и продольный засев на самой кромке подбородка. Причём щеки проходил 4 (четыре) раза во всех(!) направлениях.
Ответить с цитированием Вверх
  #118  
Старый 10.01.2018, 13:11
Stanislavio Stanislavio вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.06.2017
Адрес: Люберцы
Возраст: 55
Сообщений: 233
Stanislavio на пути к лучшему
По умолчанию

Хорошо знакомая картина, я думаю что я еще не сильно умело просто бреюсь, да и идеального сочетания станка с лезвием не нашел еще. Но в принципе, все решится со временем. У меня щетина растет какими то сложными ассиметричными загибами в разных направлениях на одном участке. И мне помогает пробривка не прямыми движениями а по дуге, а местами даже как бы разворот по кругу почти на месте. Так получается чище, ощутимее чище.
Ответить с цитированием Вверх
  #119  
Старый 10.01.2018, 13:25
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanislavio Посмотреть сообщение
мне помогает пробривка не прямыми движениями а по дуге, а местами даже как бы разворот по кругу почти на месте. Так получается чище, ощутимее чище.
О как! Может быть мне тоже поможет эдакое круговое бритьё? Только даже понять не могу - как сие осуществимо?

У меня на торце подбородка есть какая-то аномальная зона, образовавшаяся неизвестно вследствие чего - на правом угле что-то типа "встроенного" в кожуру противотанкового ежа, который не сбривается никакими обычными поступательными движениями. Его можно нащупать, если подтянуть нижней губой кожу на подбородке, зато нащупывается он до отвращения противно. Ежа можно сбрить только если прижаться лезвием к натянутому торца и вести лезвием, как стамеской. Травмоопасно - просто жуть!
Ответить с цитированием Вверх
  #120  
Старый 10.01.2018, 13:30
Stanislavio Stanislavio вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.06.2017
Адрес: Люберцы
Возраст: 55
Сообщений: 233
Stanislavio на пути к лучшему
По умолчанию

было и такое у меня, как наждачка такая, неубиваемая. Но полукругом снизу вверх от шеи-к уху- потом к носу и подворачивая станок по дуге, соблюдая наклон головы, снимаю уверенно легко, даже забыл что такое было.
На ютуб ссылка например как варианты для пробы: https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=TQco5PWc2JU
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто в какое время бреется KBX Общая дискуссия 184 07.09.2022 14:00
Наши покупки за последнее время - 3 Blackoff Общая дискуссия 988 31.03.2018 19:00
Наши покупки за последнее время - 2 Blackoff Общая дискуссия 892 26.08.2017 12:57


Текущее время: 11:35. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot