GrAl - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Знакомство с новичками

Важная информация

Знакомство с новичками Заходим сюда и представляемся нашему сообществу.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.10.2015, 17:04
GrAl GrAl вне форума
Местный
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Москва
Возраст: 54
Сообщений: 267
GrAl пока не определено
Восклицание GrAl

Доброго времени суток, дорогие сопалатники!

Зовут меня Александр, 46 лет. И я… тоже бреюсь Т-шкой
Явлюсь активным читателем форума с мая/июня этого года, тогда же и начал пользоваться станком. Точнее вернулся, так как когда начинал бриться, другого толком и не было.
Наверное, так и оставался бы читателем, но один из форумчан (Игорь ikasimov) оптимизировал мыло и автошейв VARESINO Dolomiti. Я решил – мне это жизненно необходимо!)) Хотя ко мне едет мыло от Стирлингов, Вулканов и Папаши (2 шт). Ну, вы меня понимаете
Встретились с Игорем субботним вечером и прекрасно пообщались. Пред встречей позвонил Игорю и попросил прихватить с собой что-нибудь на «занюх». У меня создалось такое впечатление, что у него у же всё подготовлено)) Так же получил на пробу кусочек Игоревых труселей))) и несколько лезвий. Попробовал автошейвы… на одну руку Осагу, на другую БейРам. Супер! Были какие-то ещё, вроде Клабман и Мирсол, то же понравились)
А по дороге к дому, нюхал руки по очереди! Сразу две не мог, за руль надо было держаться)
Игорь, спасибо огромное!
По приезду домой, не утерпел и отправился бриться… Начал с труселей на голову) Ну не утерпел! Вопрос не стоял, надо или не надо бриться. В голове было только – ХОЧУ! (может кто-то меня и не поймёт, но в большинстве я не сомневаюсь). Сначала, видимо, пожалел мыла и прилепил ко дну миски слишком мало. Пена получилась хорошая, но только снаружи. Внутри оказался просто мокрый помазок. Взбивал Омеговским свином. Увеличив дозу – получил, что хотел! Очень понравилось! Ещё раз убедился, что Fatip с Feather для головы мне всё-таки не очень подходит. (но это другая история).
На следующий день было лицо и VARESINO Dolomiti и привычный Haryali London.
Такой пены, как от этих двух производителей, я не получал никогда. Ну как можно сравнивать Mickey Lee, VARESINO и что у меня на данный момент: Cella, Arco, Proraso и Бодишоп (все мыла достойные и негатива к ним я не испытываю . Сравнивать можно, но это разные лиги.

Обещаю описАть свою историю с самого начала, и с картинками!
Прошу прощения за большое кол-во букв и некий сумбур.
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 27.10.2015, 18:32
Banned2
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр, добро пожаловать! Интересная интродукция
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 27.10.2015, 19:58
Banned
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр Приветствую! Добро пожаловать в компанию бритвоманьяков
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 11.12.2015, 20:54
GrAl GrAl вне форума
Местный
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Москва
Возраст: 54
Сообщений: 267
GrAl пока не определено
Радость

И снова, здравствуйте!
Посмотрел на дату первого сообщения...долго же я собирался
Как и обещал, продолжение. Точнее - начало))
Периодически возникало желание побриться Т-шкой, но я тогда не понимал, что бывают разные лезвия и что качество бритья от этого очень сильно отличается. Было их 2 штуки, что-то с гребёнкой и косорез (названия не помню). Когда покрутил в руках косорез, подумал: это как же надо было напрячься, что бы погнуть такой станок… попробовал выпрямить – безуспешно)) и убрал обратно в коробку.
В общем, весной, опять возникло желание побриться Т-шкой. Стал искать станки, но после стойки/ремонта и переездов ни одного найти не смог… От этого «ХОЧУ» стало навязчивой идеей)). Начал искать, где можно приобрести станок. Старый и добрый ибэй помог мне в этом. Долго выбирал, то не нравилось название, то смущала совсем низкая цена. Сразу скажу, что на тот момент на чего не знал о форумах на эту тему и соответственно понятия не имел, что тут всё так разнообразно и не просто)).
В начале обратил внимание на Parker (вроде как имя громкое). Полез изучать и понял, что этот Parker не имеет ни какого отношения к тому, что на слуху)).
В итоге выбрал, ещё более «тихое»))


У продавца на ибей (http://www.ebay.com/usr/marconi-shav...53.m2749.l2754) , на тот момент была бесплатная доставка и полный «стартовый набор». И цена в районе 1600 руб.
Я начал искать информацию с инете и понял, что я заказал «кота в мешке», так как ни чего о Haryali на тот момент я не нашёл.
Решив, что японцы, делая (по отзывам) прекрасные лезвия Feather, не могут сделать плохой, хоть и дешёвый станок, купил FEATHER POPULAR. Брился 3-5 раз. Слишком он мягкий. Не моё.


Перед этим я начал готовится). Приобрёл мыло/крем и помазок в БодиШопе. Очень мне это хозяйство понравилось по сравнению с пеной из баллона. На данный момент этим и не пользуюсь)) Мыло мне сушит кожу, а помазок… для меня слишком упруг. Пена разлетается брызгами во все стороны)) Может потому что высокий, а мылить морду лица и голову мне нравится массируя эти части тела))
Пришло всё это одновременно…
К этому моменту, я пробежавшись по магазинам, купил лезвия Спутник, Шик и Рапиру.
Первое бритьё было кровавым)) Сын, наблюдавший это действо, сказал, что не готов к таким экспериментам)).
Что касается лезвий, то Шик очень даже ничего. Спутник с Рапирой были утилизированы после первой пробы. Очень понравились комплектные Вилкинсоны. А вот комплектного Feather(а) я побаивался, начитавшись, что это лезвие не для новичков. Ерунда полная! Очень комфортное лезвие. На старте, скорее всего, спасибо станку Хариали. С ним мне повезло. Оказался достаточно деликатным. Это я потом уже выяснил, что это копия 89-го. Сравнивать не могу, так как 89-го не имею.


В общем из первой своей закупки, хорошего только станок Хариали, Вилкинсоны. Остальное в нагрузку)) Помазок после нескольких раз использования сбился колтунами … дешёвый барсук хуже свина и даже коняшки))

Продолжение следует!
Обещаю не вываливаться на полтора месяца
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 14.12.2015, 19:30
GrAl GrAl вне форума
Местный
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Москва
Возраст: 54
Сообщений: 267
GrAl пока не определено
По умолчанию

Сфотал дешёвого барсука... ужас!
Если я не ошибаюсь, то у Игоря (ikasimov) ,был такой-же и результат одинаковый.
Как говорит мой товарищ: Любое кроилово ведёт к попадалову!
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 14.12.2015, 20:11
Extras Extras вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 117
Extras скоро придёт к известности
По умолчанию

Попробуйте расчесать частым гребнем.(этот совет мне давал Ларри,с побитой собаки)
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 14.12.2015, 20:15
Banned
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GrAl Посмотреть сообщение
Если я не ошибаюсь, то у Игоря (ikasimov) ,был такой-же и результат одинаковый.
ага, был подобный, старший брат этого и такой же урод, в итоге пучок улетел в помойку, а ручку вроде выбросить жалко и пока не придумал что туда "воткнуть"
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7036.jpg
Просмотров: 15
Размер:	54.3 Кб
ID:	1010
Цитата:
Сообщение от Extras Посмотреть сообщение
Попробуйте расчесать частым гребнем.(этот совет мне давал Ларри,с побитой собаки)
бесполезно, я 2 раза расчесывал...на 3-й вырвал его оттуда....без всяких нагреваний и пр. "танцев"

Последний раз редактировалось Banned; 14.12.2015 в 20:17.
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 15.12.2015, 12:10
GrAl GrAl вне форума
Местный
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Москва
Возраст: 54
Сообщений: 267
GrAl пока не определено
По умолчанию

Вишенка от яблоньки... не далеко падает)) Если в сказке, младший был не такой как все, то у них, походу, все на одно лицо))

Я вот тоже думаю, что воткнуть в эту ручку. Душа требует экспериментов!


А расчёсывать помазок... не, не буду! Пучок уже вырвал))
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 15.12.2015, 13:36
Dimian Dimian вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.11.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Сообщений: 1,341
Dimian скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GrAl Посмотреть сообщение
Сфотал дешёвого барсука... ужас!
Если я не ошибаюсь, то у Игоря (ikasimov) ,был такой-же и результат одинаковый.
Как говорит мой товарищ: Любое кроилово ведёт к попадалову!
Кааачмарррр..... эко его жизнь то покошмарила
Что же вы с животным сделали?! Асфальт подметали?
Или барсук тифом перед мучительной смертью болел?))))))))))

Последний раз редактировалось Dimian; 15.12.2015 в 13:37.
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 15.12.2015, 13:38
tot Fedot tot Fedot вне форума
Знаток
 
Регистрация: 21.10.2015
Адрес: Муром
Сообщений: 565
tot Fedot пока не определено
По умолчанию

Он каждую ночь оживал и уползал в свою грязную норку.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:58. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot