Чему Вы научились во время очередного бритья - Страница 31 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #301  
Старый 05.08.2018, 11:30
Oleg_K Oleg_K вне форума
Ученик
 
Регистрация: 29.07.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 27
Oleg_K на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skvater Посмотреть сообщение
Не надо над ним трястись. Это как в армии, кто то считает, что в ствол достаточно плюнуть, а кто то чистит шомполом, ветошью со щелочным и нейтральным маслом. Это элементарный уход за инструментом, можете не ухаживать - никто не заставляет, изделие ваше
И как правило, если завтра война (не дай Бог), то остаются лишь те, кто чистил шомполом.
По ухоуду - каждый выбирает свой путь. Кто-то бережно ухаживает, что в итоге увеличивает и срок службы бритвы и чистоту бритья, а кто-то просто под водой споласкивает, а потом жалуется что бритва - плохая.
Ответить с цитированием Вверх
  #302  
Старый 05.08.2018, 19:11
Аватар для Palmer
Palmer Palmer вне форума
Знаток
 
Регистрация: 03.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 728
Palmer - весьма и весьма положительная личностьPalmer - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Я брею только под углом (по диагонали от центра носогубной впадины к краям губ) по росту на 6 плите роквела с физером. Небольшими штришками. Потом поперёк и против. Не давлю. Добриваю на 2 плите по бокам усов приёмом рыболовный крючок (hook) но правда против роста. (где то было видео в недрах форума на английском правда) .
Спасибо, буду пробовать
Ответить с цитированием Вверх
  #303  
Старый 06.08.2018, 09:42
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,201
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Palmer Посмотреть сообщение
как вы выбриваете усы?
Проблема бритья усов довольно актуальна, т.к. кожа в этом месте мегачувствительна. Я обычно брею первый проход по росту, но не строго вниз, а чуть под углом, губу чуть натягиваю (немного заворачиваю под зубы), справа и слева от носа кожу еще другой рукой тяну вверх под углом. После первого прохода удается снять где то 80% длины щетины. Второй проход брею горизонтально, кожу так же тяну в сторону, тут еще 10% удается снять. В итоге перед третьим проходом остается всего 10%, но вот тут наступает самое интересное. Почему то не всегда удается идеально без раздражения пройтись, губу так же немного завожу и иду против роста, максимально уменьшая угол атаки. Могу пройтись не строго против, а чуть под углом, или косым резом. Выбриваюсь чисто, но бывает иногда покраснение, которое через полчаса спадает. Писал про опасную бритву
Ответить с цитированием Вверх
  #304  
Старый 06.08.2018, 09:44
Аватар для Palmer
Palmer Palmer вне форума
Знаток
 
Регистрация: 03.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 728
Palmer - весьма и весьма положительная личностьPalmer - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skvater Посмотреть сообщение
Проблема бритья усов довольно актуальна, т.к. кожа в этом месте мегачувствительна. Я обычно брею первый проход по росту, но не строго вниз, а чуть под углом, губу чуть натягиваю (немного заворачиваю под зубы), справа и слева от носа кожу еще другой рукой тяну вверх под углом. После первого прохода удается снять где то 80% длины щетины. Второй проход брею горизонтально, кожу так же тяну в сторону, тут еще 10% удается снять. В итоге перед третьим проходом остается всего 10%, но вот тут наступает самое интересное. Почему то не всегда удается идеально без раздражения пройтись, губу так же немного завожу и иду против роста, максимально уменьшая угол атаки. Могу пройтись не строго против, а чуть под углом, или косым резом. Выбриваюсь чисто, но бывает иногда покраснение, которое через полчаса спадает. Писал про опасную бритву
Спасибо большое!) Вечером попробую
Ответить с цитированием Вверх
  #305  
Старый 06.08.2018, 09:49
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,201
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Palmer, Еще часто помогает против роста, когда где то 2 мм сбривание идет, т.е. максимально короткими движениями. Я только пока не разобрался, надо ли максимально сильно губу за зубы заводить или достаточно немного завести, чтобы кожа чуть натянулась. Надо с этим поиграться
Ответить с цитированием Вверх
  #306  
Старый 06.08.2018, 10:15
Аватар для Palmer
Palmer Palmer вне форума
Знаток
 
Регистрация: 03.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 728
Palmer - весьма и весьма положительная личностьPalmer - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skvater Посмотреть сообщение
Palmer, Еще часто помогает против роста, когда где то 2 мм сбривание идет, т.е. максимально короткими движениями. Я только пока не разобрался, надо ли максимально сильно губу за зубы заводить или достаточно немного завести, чтобы кожа чуть натянулась. Надо с этим поиграться
Порой от коротких движений бритва застревает в щетине)))
Ответить с цитированием Вверх
  #307  
Старый 06.08.2018, 20:03
Аватар для andreiKR
andreiKR andreiKR вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 14.02.2017
Адрес: яблоневый сад
Сообщений: 1,128
andreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личность
По умолчанию

А я сегодня отлично выбрился без горячей воды
Спасибо ЖКХ
41-я с рапирой, есть минус-помазок пену набирать нехотел
Ответить с цитированием Вверх
  #308  
Старый 06.08.2018, 21:50
Аватар для Palmer
Palmer Palmer вне форума
Знаток
 
Регистрация: 03.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 728
Palmer - весьма и весьма положительная личностьPalmer - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skvater Посмотреть сообщение
Palmer, Еще часто помогает против роста, когда где то 2 мм сбривание идет, т.е. максимально короткими движениями. Я только пока не разобрался, надо ли максимально сильно губу за зубы заводить или достаточно немного завести, чтобы кожа чуть натянулась. Надо с этим поиграться
Дружище, спасибо! Твой совет очень помог, сбрил почти все пеньки с минимальным травматизмом. Теперь знаю в какую сторону двигаться в плане техники!

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

Цитата:
Сообщение от andreiKR Посмотреть сообщение
А я сегодня отлично выбрился без горячей воды
Спасибо ЖКХ
41-я с рапирой, есть минус-помазок пену набирать нехотел
Я чайник кипятил и разбавлял холодной))) тоже зарядил РПЛ только в 89 голову, приятные впечатления остались.
Ответить с цитированием Вверх
  #309  
Старый 06.08.2018, 23:29
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,201
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Palmer Посмотреть сообщение
Дружище, спасибо! Твой совет очень помог, сбрил почти все пеньки с минимальным травматизмом. Теперь знаю в какую сторону двигаться в плане техники!
Да пожалуйста, чистое комфортное бритье тэшкой это вопрос техники/опыта/некоторых экспериментов - сложного особо ничего нет
Ответить с цитированием Вверх
  #310  
Старый 06.08.2018, 23:38
Аватар для Palmer
Palmer Palmer вне форума
Знаток
 
Регистрация: 03.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 728
Palmer - весьма и весьма положительная личностьPalmer - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skvater Посмотреть сообщение
Да пожалуйста, чистое комфортное бритье тэшкой это вопрос техники/опыта/некоторых экспериментов - сложного особо ничего нет
Но порой даже до простого и не догадаешься..
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто в какое время бреется KBX Общая дискуссия 184 07.09.2022 14:00
Наши покупки за последнее время - 3 Blackoff Общая дискуссия 988 31.03.2018 19:00
Наши покупки за последнее время - 2 Blackoff Общая дискуссия 892 26.08.2017 12:57


Текущее время: 22:28. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot