Зачем взбивать мыло (крем) в чаше ? - Страница 2 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Мыло и кремы

Важная информация

Мыло и кремы Acqua di Parma, Arko, Barbus, Barrister and Mann, Castle Forbes, Catie’s Bubbles, Cella, Don Donato, D.R. Harris, Geo F. Trumper, Martin de Candre, PannaCrema, Proraso, Santa Maria Novella, Saponificio Varesino, Truefitt & Hill... Из чего получить лучшую пену?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 30.03.2019, 18:12
Аватар для Лис
Лис Лис вне форума
Профи
 
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Киров (Вятка, Хлынов)
Сообщений: 990
Лис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личность
По умолчанию

Вообще, плюс взбивания на лице это массаж. Но если щетина подготовлена прешейвом или распариванием, то можно просто нанести пену.
А по Вашей проблеме - коллеги правы. Всё дело в качестве мыла. Потом уже в количестве воды и Ммм.. . Помазках..синтетика тоже разная бывает.
От себя добавлю, что сам с такой проблемой не сталкивался. Всё нормально ложится и работает, вне зависимости от места взбивания > в чаше или на лице.
__________________
С уважением.
Ответить с цитированием Вверх
  #12  
Старый 30.03.2019, 21:38
BigRedCat BigRedCat вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 1,802
BigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasili Посмотреть сообщение
Если набираю мыло , либо крем помазком и наношу на влажное лицо, то скольжение отличное . А вот если взбиваю в чаше, то скольжение на лице в разы хуже при бритьё, хотя консистенция мыла хорошая.
Испытываю аналогичное. На протяжении всего периода нахождения в теме ВКБ (с перерывами с 1989 г). Помазков было точно больше пары десятков, кремов и мыл ещё больше. Всегда при взбивании на лице скольжение лучше. В моем случае, естессно.
Поэтому в чаше взбиваю крайне редко. Максимум - в небольшой чаше делаю забор - и на лицо. Кстати, так же делают большинство барберов, видео с работой которых я видел.
Ответить с цитированием Вверх
  #13  
Старый 30.03.2019, 21:53
Аватар для Vasili
Vasili Vasili вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.10.2018
Адрес: Minsk
Возраст: 46
Сообщений: 190
Vasili на пути к лучшему
По умолчанию

Так вот получается, что даже если логически подумать, то если мыло помазком сразу наносить на лицо, то плотность наносимого мыла будет выше, чем взбитое пористое. А соответственно и скольжение лучше.
Я задал вопрос- зачем взбивать мыло в чаше, а ответа не получил, только услышал , что мыло , кремы и помазки плохие.

Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #14  
Старый 30.03.2019, 22:37
Ronin Ronin вне форума
Знаток
 
Регистрация: 08.08.2017
Адрес: Москва
Возраст: 43
Сообщений: 638
Ronin как роза среди колючекRonin как роза среди колючекRonin как роза среди колючекRonin как роза среди колючек
По умолчанию

Vasili, затем чтобы пена, как и помазок оставались тёплыми все время, пока вы бреетесь.
У меня чаша для этого.
И ещё, если перед нанесением пены на лицо в помазке осталась лишняя вода,то она останется в чаше во время процесса взбивания пены, а не разлетится по сторонам или стечет по груди, если взбивать прямо на лице.
Ответить с цитированием Вверх
  #15  
Старый 30.03.2019, 22:41
matioshka matioshka вне форума
Профи
 
Регистрация: 15.08.2016
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 936
matioshka - весьма и весьма положительная личностьmatioshka - весьма и весьма положительная личность
Злость

Цитата:
Сообщение от Vasili Посмотреть сообщение
Так вот получается, что даже если логически подумать, то если мыло помазком сразу наносить на лицо, то плотность наносимого мыла будет выше, чем взбитое пористое. А соответственно и скольжение лучше.
Я задал вопрос- зачем взбивать мыло в чаше, а ответа не получил, только услышал , что мыло , кремы и помазки плохие.

Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk
Это такой толстый троллинг??? Ответ лежит на поверхности: Нравится мне взбивать пену в чаше. При этом умею взбивать на лице. Как по мне взбивание на лице - экономия на чаше и не более того. А на себе любимом я не экономлю.Сложно мыслить логически в теме, где все исходные разные. Разные типы кожи, разная толщина волоса и прочее.
__________________
Aquilla non captat muscas.
Ответить с цитированием Вверх
  #16  
Старый 30.03.2019, 22:44
Аватар для Vasili
Vasili Vasili вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.10.2018
Адрес: Minsk
Возраст: 46
Сообщений: 190
Vasili на пути к лучшему
По умолчанию

Это констатация факта )))
А точнее конкретный вопрос - зачем???
Например: наливаю молоко в кружку, потому что из нее пить удобнее , чем из бутылки.

Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #17  
Старый 30.03.2019, 22:49
Аватар для Nemanov8
Nemanov8 Nemanov8 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 27.03.2018
Адрес: Самара
Возраст: 31
Сообщений: 669
Nemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючек
По умолчанию

Я вот не люблю взбивать в чаше и не понимаю этого. Все чаши раздал. Мне больше нравится сразу на лице-массаж,пена получается лучше. По поводу тёплой пены-не заморачиваюсь,помазок замачиваю в горячей воде-и на процесс бритья пена уж точно не холодная
ИМХО
Ответить с цитированием Вверх
  #18  
Старый 30.03.2019, 22:50
matioshka matioshka вне форума
Профи
 
Регистрация: 15.08.2016
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 936
matioshka - весьма и весьма положительная личностьmatioshka - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasili Посмотреть сообщение
Это констатация факта )))
А точнее конкретный вопрос - зачем???
Например: наливаю молоко в кружку, потому что из нее пить удобнее , чем из бутылки.

Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk
Отвечу ещё проще: Мне так удобнее. Я испытываю дискомфорт при взбивании на лице от брызг во все стороны. Разницы в скольжении не ощущаю. У меня оно или есть или его нет. Вот с мылом *** его не было, а с Клеоной оно появилось.
__________________
Aquilla non captat muscas.
Ответить с цитированием Вверх
  #19  
Старый 30.03.2019, 22:50
Аватар для Vasili
Vasili Vasili вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.10.2018
Адрес: Minsk
Возраст: 46
Сообщений: 190
Vasili на пути к лучшему
По умолчанию

Вот, нас уже трое, кто не понимает зачем взбивать пену в чаше.

Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #20  
Старый 30.03.2019, 23:01
Аватар для Nemanov8
Nemanov8 Nemanov8 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 27.03.2018
Адрес: Самара
Возраст: 31
Сообщений: 669
Nemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючек
По умолчанию

Vasili, не,для себя я понимаю-для правильной консистенции пены. Т.е-если будет слишком много воды-скольжения не будет,также как и будет мало воды-тоже скольжения не будет. В чаше проще контролировать процесс наличия правильного количества воды-визуально. Ну и кто любит тёплую пену-чаша незаменимый помощник) но мне она не нужна
ИМХО
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какое мыло или крем вы еще купите? Serj Мыло и кремы 43 10.09.2019 16:09
Зачем нужно мыло в стиках? onepamop Общая дискуссия 23 02.02.2019 22:24
Крем-чаша, мыло-лицо. SVT Общая дискуссия 14 28.10.2018 23:02
Мыло Muhle и крем Weleda _Ignat_ Отдам безвозмездно 5 10.05.2017 21:49


Текущее время: 14:41. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot