RazoRock Wunderbar Slant - Страница 26 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #251  
Старый 08.05.2017, 22:21
t.maple.l t.maple.l вне форума
Местный
 
Регистрация: 02.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 122
t.maple.l пока не определено
По умолчанию

Подскажите, feather на wunderbar как чувствуется после астры или полсильвер? Сильно злее?
Вверх
  #252  
Старый 08.05.2017, 23:40
Dimian Dimian вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.11.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Сообщений: 1,341
Dimian скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t.maple.l Посмотреть сообщение
Подскажите, feather на wunderbar как чувствуется после астры или полсильвер? Сильно злее?
У меня руки до Feather так и недошли. Астра в Вундере для меня самое оно! 2-3 бритья замечательно!
Вверх
  #253  
Старый 09.05.2017, 01:46
t.maple.l t.maple.l вне форума
Местный
 
Регистрация: 02.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 122
t.maple.l пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t.maple.l Посмотреть сообщение
Подскажите, feather на wunderbar как чувствуется после астры или полсильвер? Сильно злее?
Сам спрашиваю, сам отвечаю Конечно feather оказался злее, чем зеленая астра. Но бриться можно, повреждения примерно те же, что и с астрой. Только в моем случае, аккуратность +100 и проходов чуть меньше. Буду наверно физером бриться/учиться, меньше вольностей себе буду позволять
Вверх
  #254  
Старый 09.05.2017, 07:00
virung virung вне форума
Знаток
 
Регистрация: 01.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 642
virung на пути к лучшему
По умолчанию

Хотел было прикупить, но с этой новой, странной ручкой пожалуй не стану. Была классная ручку, ну вот зачем!?
__________________
ИМХО
Вверх
  #255  
Старый 09.05.2017, 07:27
thunder_rus thunder_rus вне форума
Местный
 
Регистрация: 22.07.2016
Адрес: Питер
Сообщений: 320
thunder_rus на пути к лучшему
По умолчанию

virung, возьмите ручку от ikon, она практически повторяет родную или присмотрите одну из тех, что выпускают белорусские мастера. Зачем себе отказывать в хорошем станке, тем более, что альтернатива сланту из нержи только одна у ATT.
Вверх
  #256  
Старый 10.05.2017, 00:52
Viktorovich Viktorovich вне форума
Знаток
 
Регистрация: 19.10.2015
Адрес: где-то тута
Сообщений: 469
Viktorovich на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от thunder_rus Посмотреть сообщение
тем более, что альтернатива сланту из нержи только одна у ATT
Про iKon забыли, особенно без покрытия который был, правда лезвия требует выравнивать, но бреет достойно.


Цитата:
Сообщение от thunder_rus Посмотреть сообщение
virung Вам очень повезло, что Ваш заход оказался в момент начала массового производства станков из нержи. Кроме этих трёх компаний + iKon массовым производством ( не штучным по записи) больше никто не занимается и началось все это не более 3 лет назад
Извините, но тут Вы не правы. iKon больше пяти лет занимается, а FEATHER и того больше.

Выскажу возможно крамольную мысль, но если взять фатип джентл и немного наклонить, то при бритье очень похож будет на вундербар, и не такой злой для некоторых. Но это так мои размышления, тем более ещё и лезвие ровнять в нём приходится.
Вверх
  #257  
Старый 10.05.2017, 07:52
Аватар для xstas
xstas xstas вне форума
Местный
 
Регистрация: 03.01.2017
Адрес: Самара
Возраст: 38
Сообщений: 247
xstas пока не определено
По умолчанию

СНОВА В ПРОДАЖЕ НА ITALIANBARBER.
Вверх
  #258  
Старый 10.05.2017, 10:45
Аватар для Хон Гиль Дон
Хон Гиль Дон Хон Гиль Дон вне форума
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2017
Адрес: Украина
Возраст: 47
Сообщений: 16
Хон Гиль Дон пока не определено
По умолчанию

Немного по ручкам. Как я уже говорил, родная титановая ручка мне не зашла. Сейчас пользуюсь OSS от Ikon. Для меня самая удобная на данный момент. И еще, ручка SE от Ikon, которая больше всего похожа на старую родную имеет бОльший диаметр возле резьбы и в круглый паз на голове не взалит а прижимает как-бы поверх (видно на последнем фото). Ручка OSS встает в паз как родная и прижимает голову отлично. Вообще мой "фен-шуй" по ручкам на фото.
Миниатюры
IMG_20170508_181935.jpg   IMG_20170508_181954.jpg   IMG_20170508_182346.jpg  
Вверх
  #259  
Старый 10.05.2017, 10:55
pionerfm pionerfm вне форума
Ученик
 
Регистрация: 12.02.2017
Адрес: Москва
Возраст: 63
Сообщений: 36
pionerfm пока не определено
По умолчанию

Получил сегодня ручку Ikon SE для Wunderbar. Почта показала еще один анти рекорд, более десяти дней в моем почтовом отделени, но не будем о грустном. Ручка хороша, хоть и матовая специально мазал руки пеной, ничего не скользит, в руках как титановая не вошкается. Но даже не это главное. Дело в том, что центр тяжести переместился в ручку, и при моем хвате стало намного удобнее контролировать прижим головы к коже, точнее его практически не надо контролировать, станок висит как уравновешанная качелька. Это трудно передать словами. Но для меня это очень удобно. Нет, конечно я и с титановой приноровился, но именно приноровился.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 29 МИНУТ ---------

Цитата:
Сообщение от Хон Гиль Дон Посмотреть сообщение
И еще, ручка SE от Ikon, которая больше всего похожа на старую родную имеет бОльший диаметр возле резьбы и в круглый паз на голове не взалит
Это точно, с этим придется немного поработать.
Вверх
  #260  
Старый 10.05.2017, 12:25
pionerfm pionerfm вне форума
Ученик
 
Регистрация: 12.02.2017
Адрес: Москва
Возраст: 63
Сообщений: 36
pionerfm пока не определено
По умолчанию

Поработал с Ikon SE, было 9,88 стало 9,46. мерял по титановой ручке. Теперь в выемку встает как родная.
Вверх
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
RazoRock HAWK RailMan Станки с односторонними лезвиями (single-edge) 248 10.04.2024 11:14
Razorock other Мыло и кремы 95 07.04.2023 01:22
RazoRock Wunderbar Slant project. manwithouttime Новости в мире бритья 82 29.10.2017 22:05
Кому RazoRock Andrei M Отдам безвозмездно 2 11.02.2016 19:55
Razorock Andrei M Средства после бритья 0 31.01.2016 22:06


Текущее время: 05:25. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot