Wolfman Razors WR-1 SB - Страница 42 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #411  
Старый 29.05.2018, 16:17
Аватар для Masterofpuppets
Masterofpuppets Masterofpuppets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 1,291
Masterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человек
По умолчанию

andreiKR, да у меня такие же мысли, но стараюсь обращаться с инструментом аккуратно. Вот с алюмгустом я более расслаблен в этом плане
Ответить с цитированием Вверх
  #412  
Старый 29.05.2018, 17:38
inspiration_uz inspiration_uz вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.01.2018
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 184
inspiration_uz скоро придёт к известности
По умолчанию

Да ну, какая проблема в пользовании полированного? Да полированный, да красивый, да сложно достать, да дорогой! Но это инструмент! Им надо пользоваться в свое удовольствие. Покупался ведь не ради перепродажи и не с целью попробую и продам. Мне по нраву именно полированный станок (приятно водить по лицу), с тонкой головой (удобно), с хорошей, правильной геометрией (качество бритья и установка лезвия без люфта).
Это как с экраном смартфона, все хотим большой и красивый экран, но боимся поцарапать и пленку носим. Или как пульт от телевизора в пленку запечатать.
Ответить с цитированием Вверх
  #413  
Старый 29.05.2018, 18:29
virung virung вне форума
Знаток
 
Регистрация: 01.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 642
virung на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreiKR Посмотреть сообщение
Не хочется смотреть как полированый превращается в мусор
Как это в мусор? Полированный станок привести в девственное состояние проще всего.
__________________
ИМХО
Ответить с цитированием Вверх
  #414  
Старый 29.05.2018, 18:55
inspiration_uz inspiration_uz вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.01.2018
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 184
inspiration_uz скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от virung Посмотреть сообщение
Как это в мусор? Полированный станок привести в девственное состояние проще всего.
Тем более! Плюсую!
Надо что бы вещи приносили радость) да и WR стальной ведь!
Ответить с цитированием Вверх
  #415  
Старый 29.05.2018, 19:47
all-exe all-exe вне форума
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2017
Адрес: Москва
Возраст: 53
Сообщений: 13
all-exe пока не определено
По умолчанию

в мусор матовый превратится)))) и НИЧЕГО с ним сделать будет не возможно чтобы повторить сатин или стоунвош который наводит Джеймс, любая попытка исправить будет видна и будет выглядет колхозно, а полированный полирнул и снова как новый....
Вот пример, титановый вульф,матовость цепляет царапки и потертости просто влет и видно их гораздо сильнее чем на полированном, убрать их не реально не испортив голову, нет фоты верха крышки щас под рукой, но там тоже есть парочка даже не царапок а просто полосок, хз откуда...и с этим теперь жить))) а был бы полированный - делов на пару минут и как новый.
Миниатюры
Снимок.JPG  

Последний раз редактировалось all-exe; 29.05.2018 в 19:57.
Ответить с цитированием Вверх
  #416  
Старый 05.06.2018, 14:07
evgmil evgmil вне форума
Местный
 
Регистрация: 18.12.2017
Адрес: Самара
Сообщений: 176
evgmil на пути к лучшему
По умолчанию

1 июня пришел мой WR1 SB 0.74 WRH1. Отправлен был 24 мая. Доставка по России а-ля EMS (т.е. Почта России). Брал специально агрессивность чуть выше средней. Станок хорош! К качеству изготовления вопросов нет - можно считать идеально. Станок мягким не назвать. Чувствуется приятная агрессивность т.е. в сон при бритье не клонит и сосредоточенность на процессе не пропадает. Эффективность хорошая. Забавно, но щетина после бритья этим станком растет медленнее хотя эффекта "попки младенца" не достигал. Неожиданно не пошла в нем моя любимая зеленая астра, но подошли каи и перо (ну это уже совсем если хочется поострее). Поиск идеального лезвия продолжается, но это все очень индивидуально, конечно же.
В целом, приобретением доволен. Взял бы его снова - да, взял бы. Вряд ли буду пользоваться им каждый день, хотя раздражение нет никаких. На WR1 мои приобретения не заканчиваются, но будут более избирательными.
Ответить с цитированием Вверх
  #417  
Старый 05.06.2018, 15:13
wils wils вне форума
Местный
 
Регистрация: 12.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 71
wils на пути к лучшему
По умолчанию

evgmil поздравляю с приобретением! Сам жду ОС-0,74.
С GC68 можно как то сравнить? Не в плане внешнего вида, а в плане бритья.
Ответить с цитированием Вверх
  #418  
Старый 05.06.2018, 15:40
evgmil evgmil вне форума
Местный
 
Регистрация: 18.12.2017
Адрес: Самара
Сообщений: 176
evgmil на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wils Посмотреть сообщение
evgmil поздравляю с приобретением! Сам жду ОС-0,74.
С GC68 можно как то сравнить? Не в плане внешнего вида, а в плане бритья.
Спасибо!
Я бы не стал проводить прямого сравнения с GC68 из-за разницы в агрессивности бритв. Очень разные ощущения и восприятия этих станков. Предположу, что GC68 правильнее сравнивать с WR1 c gap до 0.61.
Ответить с цитированием Вверх
  #419  
Старый 05.06.2018, 18:56
rommero rommero вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.04.2017
Адрес: Карелия
Возраст: 42
Сообщений: 97
rommero пока не определено
По умолчанию

Я промахнулся с выбором гапа купил ОС 0.67, а надо наверно было 0.74 или 0.80. 0.67 очень мягкая для меня, хотя с другой стороны ей можно бриться каждый день без какого-либо раздражения и усталости кожи.
Ответить с цитированием Вверх
  #420  
Старый 05.06.2018, 19:55
wils wils вне форума
Местный
 
Регистрация: 12.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 71
wils на пути к лучшему
По умолчанию

rommero, можно ради эксперимента попробовать шимминг.
А вообще, по моему, никогда нам не достигнуть полной эйфории от станка. Всегда захочется чего лучшего. Как говорится -нет предела совершенству! Жаль конечно, что затестить WR нельзя в разных вариациях. Но можно продать (без проблем) и купить с другим ГАПом)))
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Wolfman Razors Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 308 01.10.2017 14:55
Сравнение BBS-1 и Wolfman Razors WR1-DC (ФОТО) Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 4 21.12.2015 20:00


Текущее время: 02:02. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot