Может кто сталкивался, подскажет - Страница 3 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 11.08.2020, 12:22
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hase Посмотреть сообщение
Подскажите куда двигаться,если кассетник без проблем сбривает мои неберущиеся т-станком места,может им и бриться?
Как это знакомо ))
Особенно это ярко выражено среди начинающих в бритье опасной бритвой. Там не то что через одного, там наверное, у 7 из 10 такая проблема - бритва тупая, не берет жесткую щетину на нежной коже. Выражается это в застревании бритвы в самой щетине. Сам через это проходил. Не по наслышке знаю.

Проблема одна - техника конкретным инструментом нужна. В это слово я очень много разного вкладываю - от подготовки к бритью, через косметику к самой технике (движение, углы, давление и т.д.).ы
Я понимаю, что в это не очень то верится, ведь мы всегда считаем наш случай уникальным. Но нет, это реально.

В соседней теме другому человеку я чуть больше расписывал своих мыслей, можете зайти и почитать. Может чего полезного для себя откопаете.
Ответить с цитированием Вверх
  #22  
Старый 11.08.2020, 19:46
Аватар для hase
hase hase вне форума
Ученик
 
Регистрация: 03.07.2019
Адрес: витебск рб
Сообщений: 23
hase пока не определено
По умолчанию

Спасибо всем за участие в решении моей проблемы.Надо составлять свою карту бороды.Вычитал в барсуке и клинке,что нижняя часть подбородка,самая проблемная,области направления роста волос меняются произвольно.Я упрямый всё равно научусь,дорогу осилит идущий.Бриться т-станком это красиво.Кассетник это всего лишь кусок пластика.Но,красота и блеск станков известных фирм и разных заморских лезвий -не всегда сразу помогают. Для меня до сих пор ступор,кассетник сбривает этих 2 области на ура,т-станок пока взять их не может.Как бы я не выворачивал локоть.Какой бы станок не брал,какие бы лезвия не ставил.

Последний раз редактировалось hase; 11.08.2020 в 20:03.
Ответить с цитированием Вверх
  #23  
Старый 11.08.2020, 22:10
Брадобрей Брадобрей вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.05.2016
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Сообщений: 143
Брадобрей пока не определено
По умолчанию

Ключевое слово ПОКА ВЗЯТЬ НЕ МОЖЕТ. Со временем, если не забросите т-станки, все наладится - карту волос изучите, где поддавить, а где наоборот, как выше было сказано - техника наше всё. Так же, когда начинал, были проблемы с непробривом некоторых мест, со временем все как-то само собой наладилось, как-то автоматически уже действую, где поддавлю чутка, где наоборот скукожусь и т.д. Всё в ваших руках, Удачи и приятного гладкого бритья!
Ответить с цитированием Вверх
  #24  
Старый 12.08.2020, 06:13
Аватар для hase
hase hase вне форума
Ученик
 
Регистрация: 03.07.2019
Адрес: витебск рб
Сообщений: 23
hase пока не определено
По умолчанию

Спасибо,приму к сведению.
Ответить с цитированием Вверх
  #25  
Старый 12.08.2020, 14:24
Greenos Greenos вне форума
Ученик
 
Регистрация: 02.02.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 39
Greenos на пути к лучшему
По умолчанию

hase, Кассетник как коробка-автомат. Думать ВООБЩЕ не надо. Производитель уже все придумал за Вас. Угол наклона лезвия, плавающую головку... Тешка это механика. Тешку нужно чувствовать и понимать, когда "пониженную воткнуть" а когда "двигателем затормозить". Тешка, как машина с хорошей механической коробкой передач, может дать полный контроль над "вождением", а может и "заглохнуть при трогании". К сожалению, нельзя научится быстро ( неделя, две) бриться тешкой, если раньше опыта с ней не было. И даже когда Вам кажется, что Вы уже спец, новый станок в руках или новое лезвие быстро ставит на место. Я бреюсь тешами пять лет. Могу выбрить себя любым из имеющихся станков. Но до сих пор бывают промахи. Правда, возникают они в процессе экспериментов.

Последний раз редактировалось Greenos; 12.08.2020 в 14:40.
Ответить с цитированием Вверх
  #26  
Старый 12.08.2020, 16:07
Гошман Гошман вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.08.2018
Адрес: Moscow
Возраст: 48
Сообщений: 780
Гошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

hase, помимо подготовки к бритью и изучения карты ваших волос, я бы рекомендовал не забывать про вторую руку, когда, допустим завершили основные два или три прохода, чуть нанесите пену тонким слоем и левой рукой поводите поддавливая по лицу в разных направлениях и вот в том направлении где пеньки будут отчётливо цепляться и ведите станок, делайте добривку. Нет на лице сложных мест, есть слабая техника. И выше правильно сказали, тешка, это аналоговый инструмент, типа как фотокамера с ручными настройками, если не знаешь как работать, снимки хуже чем со смартфона, несмотря на ценник космический.
Ответить с цитированием Вверх
  #27  
Старый 12.08.2020, 18:49
Аватар для hase
hase hase вне форума
Ученик
 
Регистрация: 03.07.2019
Адрес: витебск рб
Сообщений: 23
hase пока не определено
По умолчанию

Спасибо,попробую обязательно ваш совет,всё равно лукабэ, отключил интернет,барсук и клинок не перевести.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 45 МИНУТ ---------

Код HTML:
левой рукой поводите поддавливая по лицу в разных направлениях и вот в том направлении где пеньки будут отчётливо цепляться и ведите станок, делайте добривку
Побежал зарядил в свой Фатип новый Treet Carbon, пеньки ,в проблемной области пропали при добривке.

Последний раз редактировалось hase; 12.08.2020 в 18:52.
Ответить с цитированием Вверх
  #28  
Старый 12.08.2020, 21:50
vasilich vasilich вне форума
Местный
 
Регистрация: 30.09.2018
Адрес: Калуга
Возраст: 62
Сообщений: 140
vasilich на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hase Посмотреть сообщение
всё равно лукабэ, отключил интернет
Плохой Батька - спрятал спички, не даёт детишкам дом поджечь.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте мыло для чувствительной кожи или может не совсем так: ASV Мыло и кремы 40 07.04.2018 01:05
Кто подскажет ? Igor* Общая дискуссия 1 15.07.2016 14:10


Текущее время: 02:45. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot