Степень агрессии для чувствительной кожи - Страница 7 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 11.09.2019, 18:22
Аватар для Graphomant
Graphomant Graphomant вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.08.2019
Адрес: Москва
Возраст: 34
Сообщений: 115
Graphomant на пути к лучшему
По умолчанию

Tehco, имеете в виду приготовление пены в скаттле?
Ответить с цитированием Вверх
  #62  
Старый 11.09.2019, 20:10
Аватар для Tehco
Tehco Tehco вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 47
Сообщений: 1,582
Tehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючек
По умолчанию

Graphomant, скатл это в идеале, но можно попробовать две емкости, в большей горячая вода, в меньшей пена. Если поможет, то купите скатл.
ПС. Я уже и не представляю себе холодную пену )))
__________________
F*CK BLADES ECONOMY )))
Ответить с цитированием Вверх
  #63  
Старый 16.10.2019, 14:53
Аватар для Graphomant
Graphomant Graphomant вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.08.2019
Адрес: Москва
Возраст: 34
Сообщений: 115
Graphomant на пути к лучшему
По умолчанию

Ну что же, время пришло, и вот я снова к вам за советом, господа.
Посидел ещё месяц на Muhle R89 + Gilette Rubie. Добиться действительно хорошего бритья (BBS или около-BBS без бампов и раздражений) получается только на 3-4 дневной щетине и только с величайшей аккуратностью. Требуется три прохода с обязательными добривками с нажимом станка. Бриться так, в принципе, можно, но встаёт ряд проблем:
1. Бриться часто не получается, приходится ждать, пока отрастёт
2. Порезов нет, но раздражения случаются из-за необходимости агрессивных добривок
3. Хуже всего то, что нет стабильности - приступая к бритью, я могу только приблизительно прогнозировать, что у меня получится
Здесь многие советовали не менять вводные, а просто нарабатывать технику. Техника действительно со временем улучшается, я это чувствую. Но также очевидно, что надо пробовать другие станки.
Занятный момент: я заметил, что мои самые проблемные места, где волос растёт почти параллельно коже, можно пробрить чуть лучше, если вести станок не по прямой, а как бы веером, или как дворник на автомобильном стекле, т.е. один край головы неподвижен, а второй край делает замах. Правильно ли я понимаю, что такое бритьё даёт слант? Если да, то, полагаю, в сторону слантов и надо смотреть.
Мне здесь советовали ATT, но мб есть менее дорогие и экзотические варианты, с которых можно было бы начать?
Изначально я думал и 41 голову попробовать, но есть ощущение, что увеличение агрессии не поможет выбривать проблемные места чище. Возможно, я ошибаюсь...
Ответить с цитированием Вверх
  #64  
Старый 16.10.2019, 14:57
Аватар для Palmer
Palmer Palmer вне форума
Знаток
 
Регистрация: 03.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 728
Palmer - весьма и весьма положительная личностьPalmer - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Graphomant, а Вы не хотите поэкспериментировать с лезвиями? Мне очень нравится связка р89 + РПЛ, Руби вообще бриться не могу, от него раздражение после бритья. Кмк, техника добривок со временем тоже улучшится, а раздражение, возможно, возникает из-за того, что либо лезвие Вам не совсем подходит, либо давите на станок.
Ответить с цитированием Вверх
  #65  
Старый 16.10.2019, 15:03
Аватар для Graphomant
Graphomant Graphomant вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.08.2019
Адрес: Москва
Возраст: 34
Сообщений: 115
Graphomant на пути к лучшему
По умолчанию

Palmer, я пробовал разные лезвия, Rubie мне показались наиболее щадящими (кожа вдобавок довольно чувствительная). Физер неплох, но слишком злой, Спутник не зашёл совсем, Derby на уровне Rubie. Какие ещё есть смысл пробовать на этой голове?

На станок я обязательно давлю - три прохода без нажима, а добривки с нажимом, да ещё с каким! Та самая проблема волоса, растущего параллельно коже.
Ответить с цитированием Вверх
  #66  
Старый 16.10.2019, 15:31
Аватар для Palmer
Palmer Palmer вне форума
Знаток
 
Регистрация: 03.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 728
Palmer - весьма и весьма положительная личностьPalmer - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Graphomant, можете полистать тему "Какой станок/какое лезвие вы используете сегодня", там очень много информации от форумчан, какие лезвия они предпочитают в Р89, не давно видел, что кто-то хвалил в этой голове лезвия Treet. Возможно, надо взять пару ручек (будет значительно дешевле станка): одну полегче, вторую потяжелее оригинальной ручки и попробовать побриться с ними (баланс на станке изменится). Я тоже раньше давил при добривках, но это приводит к сильному раздражению. Теперь при добривках ищу необходимую траекторию для сбривания оставшихся "пеньков", станок плотно прижимаю к натянутой коже, но не давлю. Обязательно при добривках наношу пену, на постскольжении их не делаю.
Ответить с цитированием Вверх
  #67  
Старый 21.11.2019, 22:54
Accura Accura вне форума
Ученик
 
Регистрация: 04.11.2019
Адрес: СССР
Сообщений: 36
Accura на пути к лучшему
По умолчанию

Чувствительная кожа должна отдыхать. Увы, если бриться ежедневно, то добиться bbs сложно. Всё очень индивидуально. Важна подготовка, используемые средства, техника бритья. Можно с R89 стесать до крови, а можно с R41 чистенько. У меня очень рыхлая кожа, склонная к раздражительности, щетина густая и жёсткая, разнонаправленная. На 89 использую Feather с лёгким давлением в 3 прохода. Можно до 4 раз уверенно. На 41 использовать Feather боюсь, только Восход и всего один раз на 3 прохода. Периодичность 36 часов.
При этом, R41 требует меньшего давления и, при определённой сноровке, даёт одинаковый результат с меньшим раздражением

Последний раз редактировалось Accura; 21.11.2019 в 22:58.
Ответить с цитированием Вверх
  #68  
Старый 03.12.2019, 03:49
LousyJoker LousyJoker вне форума
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2017
Адрес: Москва
Возраст: 42
Сообщений: 16
LousyJoker пока не определено
По умолчанию

Graphomant

У меня тоже чувствительная кожа и я со временем пришел к тому что важно замачивать щетину в пене хотя бы на пару минут. Тут два варианта - либо несколько минут взбивать на лице с массажем, либо увлажнять кожу до нанесения пены. Я как правило иду по 2-му пути - намыливаю помазок слегка и наношу жидкую пену на лицо, жду минуты 3, в это время взбиваю пену нормально в чашке, собираю станок станок. Когда все готово смачиваю помазок под струей и наношу еще немного воды на лицо и только после этого наношу пену. Три прохода по росту волос. Между проходами надо либо умываться полностью либо помазок под струю и размазывать воду по лицу и только потом сверху густую пену.
Ответить с цитированием Вверх
  #69  
Старый 04.12.2019, 13:38
Аватар для Graphomant
Graphomant Graphomant вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.08.2019
Адрес: Москва
Возраст: 34
Сообщений: 115
Graphomant на пути к лучшему
По умолчанию

LousyJoker,

Я тоже увлажняю кожу до бритья, но не пеной и даже не специальным прешейвом, а просто мылом или даже гелем для душа. И ещё прохожусь мочалкой против роста, как бы приподнимая волос перед бритьём - приём, который по наблюдениям весьма способствует. Между проходами до нанесения пены смачиваю еле тёплой водой.
Интересно, а вам достаточно бриться исключительно по росту? Выбриваетесь в BBS таким образом? Впрочем, всё крайне индивидуально (эту фразу вообще впору делать девизом форума))) - например, мой отец ещё когда только учил меня бриться кассетником, постоянно повторял, что, дескать, против роста ни в коем случае не брейся, это вообще не нужно, а мой рост таков, что иначе просто не побриться. Что одному естественно, другому не нужно и мб даже вредно.

Вообще, корень моих проблем, как я сейчас понимаю, был в станке. У меня сложилось впечатление, что 89 голова предназначена для тех, у кого кожа и щетина беспроблемные. Чувствительная кожа + жёсткая щетина + разнонаправленный рост, и этот станок практически непригоден. Сейчас я на 39 сланте, и те агрессивные добривки, что мне приходилось делать на 89, сейчас кажутся каким-то безумием. Идеала пока не достиг, но достиг по крайней мере предсказуемого и не травматичного бритья.
__________________
Merkur 41C
В поисках дзэна

Последний раз редактировалось Graphomant; 04.12.2019 в 13:48.
Ответить с цитированием Вверх
  #70  
Старый 04.12.2019, 15:53
Гошман Гошман вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.08.2018
Адрес: Moscow
Возраст: 48
Сообщений: 780
Гошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Вот про предварительное увлажнение это в точку. Имею чувствительную кожу и грубый волос, посему перед бритьем нужно и волос сделать мягче (с этой задачей на 200% справляется гель для умывания Cerave) и кожу защитить, тут для меня лучшее это прешейв из коктейля масел. А дальше очень мягкий станок с правильно подобранным лезвием. Как итог 2+ прохода, чуть добривок и бреясь через день или два, имею bbs и ноль последствий, но и АШ, крем, бальзам очень важен, но не так, как этап подготовки к бритью и бритье. Иногда могу и без АШ обойтись, но ритуал нравится.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лосьон после бритья Utena Men's (для чувствительной кожи) Gir Средства после бритья 26 18.01.2019 14:12
Помогите выбрать мыло для чувствительной кожи Fandorin Общая дискуссия 33 06.11.2018 00:00
Посоветуйте мыло для чувствительной кожи или может не совсем так: ASV Мыло и кремы 40 07.04.2018 01:05
Шелушение кожи. Schol Уход за телом, кожей и волосами. 50 10.11.2017 15:36
Различное мыло для различных типов кожи Freelancer Общая дискуссия 1 09.02.2016 00:58


Текущее время: 18:30. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot