Степень агрессии для чувствительной кожи - Страница 4 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 10.08.2019, 20:44
SVT SVT вне форума
Знаток
 
Регистрация: 23.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 356
SVT скоро придёт к известностиSVT скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graphomant Посмотреть сообщение
Это ли не мечта... :-)
Ответить с цитированием Вверх
  #32  
Старый 22.08.2019, 23:14
Scipio Scipio вне форума
Артизан
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 1,547
Scipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karelii Посмотреть сообщение
Вот прямо мой вариант! - Щетина лежит, строго параллельно коже и даже отрицательный угол местами - вростает. Тут нужен станок с который срезает, а не срубает щетину. Слант, но не очень - с умеренным изгибом режущей кромки. И переменной агрессивности - на случай отросшей щетины. Решил проблему - АТТ S1 c дополнительной плитой S 2 - полностью устраивает, другого просто не надо. По сравнению с имеющимся Прогрессом от Меркур - просто выше на порядок - с плитой S 1 - Бритье менее травматичное, чем хорошим кассетником, и особо хорошо работает строго против шерсти. А иначе не выбриться. S2 - для 2- 3 дневной щетины - тоже супер, очень чисто и быстро.
У меня похожая ситуация. Очень точно всё расписали. До АТТ S1, больше всего устраивал Blackbird OC. Но, им каждый день сложновато бриться. Иногда, приходилось на день перерыв делать. С появлением АТТ S1, проблема решилась полностью. Kомплект АТТ S1+S2, в моём случае, закрывает все вопросы по бритью(лезвия Permasharp, Polsilver, Gillette Platinum, Astra). Причем, с этим станком, на плите S1 бритье абсолютно не травматичное, ощущение на коже как от хорошего кассетника. Плита S2, все таки, для бритья через день. Хотя сразу, думал что смогу ею бриться каждый день. Но, нет, кожа начинает "протестовать".
Хочу добавить, что с остальными косорезами, у меня такого комфортного и чистого бритья не получалось. Или, не мог достигнуть необходимой чистоты, или же, получал нечто подобное на раздражение. А в случае с Вундербаром, раздражение было конкретное.
Кроме АТТшных косорезов, для ежедневного бритья, отлично подошел Seygus Zeppillin v.2 с плитой 0,7\0,7 . Кстати, если внимательно присмотреться, то у Сейгуса, не простая(не классическая) геометрия. Я, подозреваю , что именно за счет этой геометрии, получается эффективно сбривать "лежащую" щетину.
Ответить с цитированием Вверх
  #33  
Старый 22.08.2019, 23:28
Аватар для Graphomant
Graphomant Graphomant вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.08.2019
Адрес: Москва
Возраст: 34
Сообщений: 115
Graphomant на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо большое!
Сейчас пробую свыкнуться с 89 и Физером - вроде более-менее, но проблема полностью не ушла. Может, позже попробую косорез.
Ответить с цитированием Вверх
  #34  
Старый 23.08.2019, 12:55
Angulimala Angulimala вне форума
Мастер
 
Регистрация: 14.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 2,302
Angulimala как роза среди колючекAngulimala как роза среди колючекAngulimala как роза среди колючек
По умолчанию

То Mühle R89 + Feather -это очень хорошая связка. Меня замечательно и безпроблемно выбривает
Ответить с цитированием Вверх
  #35  
Старый 31.08.2019, 01:27
Аватар для Graphomant
Graphomant Graphomant вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.08.2019
Адрес: Москва
Возраст: 34
Сообщений: 115
Graphomant на пути к лучшему
По умолчанию

Ну что же, поиски продолжаются. Если бы мне сразу подошла 89 голова с Физером - наверное, это было бы слишком просто...
Брить оно меня, конечно, бреет, но с НЮАНСАМИ.
Во-первых, выбриться до BBS получается примерно 1 раз из 3-4. Физер лучше всего показывает себя на второе использование: на первое он слишком злой, а после третьего слишком мягкий.
Во-вторых, для хорошего результата приходится ОЧЕНЬ много скоблить против шерсти. Три стандартных прохода, а потом пену на проблемные места и шкрябать до победного. А там уж как повезёт (видимо, зависит от состояния лезвия): либо пробреется до BBS, либо раздражение и чёрные точечки недобритых волосков.
Ощущения от всего этого двоякие - вроде бы я бреюсь, и вроде бы даже получаю удовольствие, но вечно чуть-чуть да не то. И невольно думаешь, что с кассетниками было не так интересно, зато стабильно и без раздражения.
Может, посоветуете, куда бежать, куда смотреть? Очень не хочется отказываться от ВКБ, но чувствую, что в нынешнем виде это не то, к чему надо бы прийти.
Искать более агрессивную голову? Попробовать косорез, как тут советовали? Взять лезвия помягче? Молиться бритвенному богу?..

Последний раз редактировалось Graphomant; 31.08.2019 в 01:39.
Ответить с цитированием Вверх
  #36  
Старый 31.08.2019, 01:47
Аватар для abanamat
abanamat abanamat вне форума
Знаток
 
Регистрация: 23.01.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 401
abanamat скоро придёт к известностиabanamat скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graphomant Посмотреть сообщение
Молиться бритвенному богу?
Воооот! Это всегда помогает =)
Ответить с цитированием Вверх
  #37  
Старый 31.08.2019, 11:33
Аватар для Лис
Лис Лис вне форума
Профи
 
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Киров (Вятка, Хлынов)
Сообщений: 990
Лис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личность
По умолчанию

Graphomant, хотите дельный совет? Не парьтесь. Просто брейтесь. Одной бритвой. Пока опыт не наберете. Я подозреваю, что Вы недавно начали путь с DE станками. Остановитесь на бритве, которая у Вас есть пока. Подберите к ней оптимальное лезвие. И брейтесь. Просто брейтесь. Когда технику наработаете (бритьё без порезов и бампов) тогда начнете понимать какой Вам станок нужен. Более или менее агрессивный.
И, кстати, забейте пока на ту щетину, которая у Вас "глубоко" залегает. Ваша цель сейчас бритья без раздражений технику нарабатывать. Не надо лицо своё насиловать.)))
Мыло хорошее купите жировое. Форум читайте... И брейтесь пока.
__________________
С уважением.
Ответить с цитированием Вверх
  #38  
Старый 31.08.2019, 11:45
Аватар для Graphomant
Graphomant Graphomant вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.08.2019
Адрес: Москва
Возраст: 34
Сообщений: 115
Graphomant на пути к лучшему
По умолчанию

Лис, у меня возникала идея какое-то время не бриться против шерсти, чтобы кожа подуспокоилась, но сами понимаете, как велик соблазн, "а вдруг в этот раз всё получится"))
Да, я только второй месяц в бритье. Порезов уже не бывает за редчайшими случаями, весь вопрос в том, чтобы выбриться чисто.
Почему именно жировое мыло? На них указано?
Ответить с цитированием Вверх
  #39  
Старый 31.08.2019, 19:16
Аватар для Лис
Лис Лис вне форума
Профи
 
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Киров (Вятка, Хлынов)
Сообщений: 990
Лис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graphomant Посмотреть сообщение
Лис, у меня возникала идея какое-то время не бриться против шерсти, чтобы кожа подуспокоилась, но сами понимаете, как велик соблазн, "а вдруг в этот раз всё получится"))
Да, я только второй месяц в бритье. Порезов уже не бывает за редчайшими случаями, весь вопрос в том, чтобы выбриться чисто.
Почему именно жировое мыло? На них указано?
Всё просто. Хороший не китайский станок, подобранное лезвие и хорошее мыло, вот и все параметры для начала... А... Помазок забыл . Возьмите синтетику пока, чтоб без заморочек.
Жировое, я привёл для примера, т. к. Имхо они качественнее.
Указано... Да... Должно быть. Однако сейчас скорее больше указывают, что веганское))) Не экономьте на расходниках.
__________________
С уважением.
Ответить с цитированием Вверх
  #40  
Старый 01.09.2019, 02:37
Аватар для Graphomant
Graphomant Graphomant вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.08.2019
Адрес: Москва
Возраст: 34
Сообщений: 115
Graphomant на пути к лучшему
По умолчанию

Лис, у меня сейчас:
Muhle R89
Feather как основное лезвие
Мыло Proraso
Анфершейв Loccitane
Помазок Omega кабанчик
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лосьон после бритья Utena Men's (для чувствительной кожи) Gir Средства после бритья 26 18.01.2019 14:12
Помогите выбрать мыло для чувствительной кожи Fandorin Общая дискуссия 33 06.11.2018 00:00
Посоветуйте мыло для чувствительной кожи или может не совсем так: ASV Мыло и кремы 40 07.04.2018 01:05
Шелушение кожи. Schol Уход за телом, кожей и волосами. 50 10.11.2017 15:36
Различное мыло для различных типов кожи Freelancer Общая дискуссия 1 09.02.2016 00:58


Текущее время: 14:14. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot