Tabac Shaving Soap - Страница 96 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Мыло и кремы

Важная информация

Мыло и кремы Acqua di Parma, Arko, Barbus, Barrister and Mann, Castle Forbes, Catie’s Bubbles, Cella, Don Donato, D.R. Harris, Geo F. Trumper, Martin de Candre, PannaCrema, Proraso, Santa Maria Novella, Saponificio Varesino, Truefitt & Hill... Из чего получить лучшую пену?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #951  
Старый 08.07.2020, 16:42
dtt dtt вне форума
Ученик
 
Регистрация: 23.05.2017
Адрес: МСК
Сообщений: 23
dtt пока не определено
По умолчанию

Да, пробовал тромбовать, не получилось, с ванной тогда попробую, спасибо.
Ответить с цитированием Вверх
  #952  
Старый 12.08.2020, 12:38
Artega85 Artega85 вне форума
Ученик
 
Регистрация: 30.10.2018
Адрес: Обнинск
Возраст: 38
Сообщений: 27
Artega85 на пути к лучшему
По умолчанию

Добрый день форумчанам. Настал тот грустный день когда закончилось любимое мыло, а новое купить в летуале в моем городе на данном этапе нет возможности. Ехать в Москву тоже не резон. Посоветуйте какое мыло попробовать что бы ттх не хуже было, ну и цена не слишком отличалось от табака со скидкой в летуале=)
Ответить с цитированием Вверх
  #953  
Старый 12.08.2020, 13:03
Аватар для Victor V.B.
Victor V.B. Victor V.B. вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.02.2019
Адрес: Подпетербуржье
Возраст: 33
Сообщений: 1,681
Victor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Artega85, Cella на озоне. Но оно мягкое
__________________
Пусть лучше печень от вина горит,
Чем стынет сердце от тяжелых вздохов.
Ответить с цитированием Вверх
  #954  
Старый 12.08.2020, 13:38
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victor V.B. Посмотреть сообщение
Но оно мягкое
Случается Tabac при регулярном использовании не уступает Cella. Даже просушиваться на солнышке специально оставлял...
Ответить с цитированием Вверх
  #955  
Старый 12.08.2020, 14:29
Angulimala Angulimala вне форума
Мастер
 
Регистрация: 14.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 2,302
Angulimala как роза среди колючекAngulimala как роза среди колючекAngulimala как роза среди колючек
По умолчанию

Может можно заказать в интернет - магазине Лэтуаль с доставкой в город?
Ответить с цитированием Вверх
  #956  
Старый 12.08.2020, 15:04
olesub olesub вне форума
Местный
 
Регистрация: 23.07.2020
Адрес: Lithuania
Возраст: 53
Сообщений: 115
olesub на пути к лучшему
По умолчанию

8 заказал на amazon.de, сегодня (12 числа) курьер привиоз домой. Литва
Ответить с цитированием Вверх
  #957  
Старый 12.08.2020, 16:13
Artega85 Artega85 вне форума
Ученик
 
Регистрация: 30.10.2018
Адрес: Обнинск
Возраст: 38
Сообщений: 27
Artega85 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Angulimala Посмотреть сообщение
Может можно заказать в интернет - магазине Лэтуаль с доставкой в город?
не доставляют они сейчас по городам и селам.

Возьму Cella для сравнения. Будет от чего отталкиваться в дальнейших изысканиях.
Ответить с цитированием Вверх
  #958  
Старый 12.08.2020, 16:25
Angulimala Angulimala вне форума
Мастер
 
Регистрация: 14.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 2,302
Angulimala как роза среди колючекAngulimala как роза среди колючекAngulimala как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artega85 Посмотреть сообщение

Возьму Cella для сравнения. Будет от чего отталкиваться в дальнейших изысканиях.
Поддерживаю. Из имеющегося с быстрой доставкой по России неплохой вариант. Но т.к. поствавьляют со склада продавца в Питере, то доставка может быть немного дольше. До Москвы мне доставляли неделю
Ответить с цитированием Вверх
  #959  
Старый 12.08.2020, 16:32
Аватар для Alex91
Alex91 Alex91 вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.07.2017
Адрес: МО, Одинцово
Возраст: 53
Сообщений: 152
Alex91 скоро придёт к известностиAlex91 скоро придёт к известности
По умолчанию

Возьмите Tabac на Авито, много предложений.

Цитата:
Сообщение от Artega85 Посмотреть сообщение
не доставляют они сейчас по городам и селам.

Возьму Cella для сравнения. Будет от чего отталкиваться в дальнейших изысканиях.
Ответить с цитированием Вверх
  #960  
Старый 12.08.2020, 16:51
PSV PSV вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.04.2019
Адрес: СССР
Сообщений: 250
PSV скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родригес Посмотреть сообщение
Случается Tabac при регулярном использовании не уступает Cella. Даже просушиваться на солнышке специально оставлял...
Перед тем как я вставлю свои пару слов, хочу заметить, что я новичок в теме вкб, и это всего лишь мои наблюдения и выводы на данный момент (т.е. со временем и опытом все может изменится).



К моему сожалению, именно по основным ттх мыло Tabac проигрывает мылу Cella (красное). И если скольжение у Табака хоть и похуже но присутствует, то с постскольжением вообще все сложнее. При пристальном сравнении этих мыл заметил, что Табак, как бы это помягче сказать, более капризен в плане получения правильной пены, требует больше внимания.

Для себя пока понял, что "взрыв" пены в банке при начале забора мыла Tabac обманчив, т.к. если прекратить забор сразу после "взрыва" перейти к взбиванию, то вероятнее всего пена будет, а скольжения нет; и очень тонкая грань между пересыхающей пеной и пеной, у которой отсутствует скольжение. У Cella же в этом плане как раз все ОК, т.е. как только при заборе в банке пена стала появляться (а это секунд через 5-10), то можно смело переходить к взбиванию пены.

Плюсы Tabac в сравнении с Cella - это запах (аромат), хотя если бриться им постоянно, то несколько надоедает, вот в ротации иметь самое то . Да и еще один из плюсов - это получаемая пена, которая визуально выглядит белее, плотное и симпатичнее что ли, но, к сожалению, именно на бритье это не сказывается. Тут, как говорится, кому что - кому шашечки, а кому ехать... =)))



С мылом Cella у меня вообще забавно все получилось. В тему вкб влился года полтора назад. Первым мылом было куплено Tabac, и чуть позднее заказал стограммовый кусок на развес Cella и шайбу Stirling, чуть позднее еще пару мыл и еще несколько кремов для бритья но них не буду писать. т.к. в этом плане они по проще что ли, и возгласов в таких количествах на весь интернет о них нет.

Так вот мыло Cella я раз сем-восемь доставал, пробовал им бриться и убирал его в дальний угол до лучших времен. При этом меня не отпускала мысль о том, что столько восторженных отзывов в адрес этого мыла не может быть просто так на ровном месте.

Сначала думал что делаю что-то не так, потом была мысль о воде, хотя с водой у меня как раз все ок, затем подумал о том, что мыло испортилось, т.к. первое время у меня хранилось в герметичном зип-пакетике и со временем пожелтело.

В общем хотел его уже выбросить, но примерно месяца полтора-два назад решил провести более тщательные тесты и сравнения своих мыл. Как раз незадолго до этого у меня закончилась первая шайба Табак и я распечатал новую.

И каково же было мое удивление когда я понял, что именно по самым основным характеристикам Cella для меня просто вне конкуренции. По быстроте и легкости получения рабочей пены (буквально 5-10 секунд забора и все готово), по скольжению и постскольжению, по тому как долго пена не опадает и не высыхает в чаше.

Сейчас я никак не могу понять, в чем была причина того, что я столько времени не понимал это мыло и то, что сейчас оно так легко дает такую шикарную пену и бритье. Возможно, после покупки его надо было достать из герметичного пакетика, переложить в банку и дать проветриться пару дней, но это не точно.

P.S. от мыла Tabac все равно не откажусь, нравится оно мне . Просто теперь буду чуть более пристальнее относиться к получению рабочей пены из него.

Последний раз редактировалось PSV; 12.08.2020 в 16:53.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ogallala Shaving Soaps Freelancer Мыло и кремы 9 12.05.2020 02:44
Catie's Bubbles Shaving Soaps Freelancer Мыло и кремы 4 07.09.2017 06:38
My TOP-5 shaving soaps other Мыло и кремы 68 13.12.2016 09:50


Текущее время: 19:39. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot