Об опасной бритве. - Страница 88 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Опасные бритвы и шаветки > Опасные бритвы

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #871  
Старый 25.07.2018, 15:15
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,199
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smith Посмотреть сообщение
Вопрос еще в том, как быстро "сядет" старенькая бритва
Может так быть, что после 2-3 сеансов бритья сядет и потом на ремне уже не восстановится. А в микроскоп все будет выглядеть просто ужасно
Цитата:
Сообщение от smith Посмотреть сообщение
skvater у вас если не секрет жесткая щетина ?
Щетина средней толщины, но довольно жесткая + еще она рыжеватая, что добавляет некоторых проблем. Особо жесткая она у меня под подбородком - при проходе против, сажает мягкие бритвы только так
Вверх
  #872  
Старый 25.07.2018, 17:03
smith smith вне форума
Местный
 
Регистрация: 12.01.2018
Адрес: Минск
Сообщений: 91
smith на пути к лучшему
По умолчанию

Тогда смысл бриться теми же клинами 19 века с составом железо+углерод и мягкой сталью, которые очень хорошо подходят людям с жесткой щетиной, если после 2-3 сеансов бритья, бритва сядет и потом на ремне уже не восстановится ? И финишный камень будет нужен уже не раз 2-3 месяца, а раз в неделю !
Вверх
  #873  
Старый 25.07.2018, 17:14
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,199
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smith Посмотреть сообщение
Тогда смысл бриться теми же клинами 19 века с составом железо+углерод и мягкой сталью, которые очень хорошо подходят людям с жесткой щетиной, если после 2-3 сеансов бритья, бритва сядет и потом на ремне уже не восстановится
В этом плане клины должны быть более устойчивы, чем полная вогнутость. Они сведены намного толще, металла больше. Но нужно спросить у любителей таких бритв, я старыми клинами не пользуюсь
Вверх
  #874  
Старый 25.07.2018, 21:12
smith smith вне форума
Местный
 
Регистрация: 12.01.2018
Адрес: Минск
Сообщений: 91
smith на пути к лучшему
По умолчанию

))) Обязательно спросим ! yama_kaskad вы бреетесь в основном старыми клинами каждый день ! Подскажите нам, как часто вам приходиться прибегать к помощи финишного камня, когда былую остроту "подсевшого" клина ремень уже не восстанавливает ?
Вверх
  #875  
Старый 25.07.2018, 21:31
yama_kaskad yama_kaskad вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 30.09.2017
Адрес: Севастополь
Сообщений: 246
yama_kaskad на пути к лучшему
По умолчанию

Где-то раз в три месяца.
Некоторые перед каждым бритьём на камне доводят, и даже без ремня. Очень субъективно всё это.

Последний раз редактировалось yama_kaskad; 25.07.2018 в 21:34.
Вверх
  #876  
Старый 25.07.2018, 22:27
Аватар для samprer
samprer samprer вне форума
Знаток
 
Регистрация: 19.03.2017
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 387
samprer - весьма и весьма положительная личностьsamprer - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skvater Посмотреть сообщение
Может так быть, что после 2-3 сеансов бритья сядет и потом на ремне уже не восстановится. А в микроскоп все будет выглядеть просто ужасно...
Не может такого быть.)
Некоторые годами бреются батчерами пользуя только ремень.
В микроскоп конечно не смотрел, но бреют англичане прекрасно (Wade & Butcher, Josef Rodgers, Wostenholm, Kropp, Frederick Reynolds, Bengall и другие середины прошлого века), лично мне хватало на 4 месяц (испытывал Bengall). Бреюсь через день против роста, щетина жесткая.


skvater, а у вас первая бритва, которой вы в первый раз побрились в удовольствие, была японка?)
Вверх
  #877  
Старый 25.07.2018, 23:19
yama_kaskad yama_kaskad вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 30.09.2017
Адрес: Севастополь
Сообщений: 246
yama_kaskad на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skvater Посмотреть сообщение
Может так быть, что после 2-3 сеансов бритья сядет и потом на ремне уже не восстановится. А в микроскоп все будет выглядеть просто ужасно
У меня так было, когда я ещё не разбирался в теме и купил старый английский клин, который тупой дятел-продаван отодрал на наждаке до блеска и отпустил сталь. Хватило даже не на 2-3, а всего на один сеанс, хорошо хоть урок стоил недорого.
Вверх
  #878  
Старый 26.07.2018, 09:34
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,199
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от samprer Посмотреть сообщение
Не может такого быть.)
Некоторые годами бреются батчерами пользуя только ремень.
Очень даже может. Я не именно про Батчер писал. У меня есть фотки сделанные в микроскоп после одного бритья двумя бюджетными японскими бритвами из "джерман стил", там все очень печально получилось. Через несколько дней смогу их выложить
Цитата:
Сообщение от samprer Посмотреть сообщение
skvater, а у вас первая бритва, которой вы в первый раз побрились в удовольствие, была японка?)
Насколько помню, это был Ф.Хердерс 77, он и до сих пор у меня есть. Считаю его сталь и геометрию практически эталонной. За 2 месяца, что я им брился, он в микроскоп не получил повреждений, ему хватает только ремня и иногда хлопка
Вверх
  #879  
Старый 30.07.2018, 12:35
smith smith вне форума
Местный
 
Регистрация: 12.01.2018
Адрес: Минск
Сообщений: 91
smith на пути к лучшему
По умолчанию

Что то тихо тут у нас ! skvater расскажите нам пожалуйста что нибудь интересное про опасные бритвы ! ))))
Вверх
  #880  
Старый 30.07.2018, 13:27
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,199
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Да, тихо, никто ничего что то не пишет. Я вот тут озадачился вопросом о том, было ли на чем доводить в советское время бритвы (имею ввиду финишные камни отечественной добычи), оказалось - было. В особые подробности вдаваться не буду, т.к. тут это как бы оффтоп, фотку закину, чем сейчас занимаюсь. С заточкой закончил, нужны теперь тесты на бритье



Ну и как всегда думаю, чего бы испробовать эдакого: возможно, еврокамиссори ради интереса, еще почтиклины намечаются интересные, даже будет один немецкий, что не так уж часто встречается. Kropp вот сегодня буду пробовать, первое бритье было довольно мягким, посмотрим, не обманули ли меня ощущения. С этой бритвой еще важен момент, насколько хорошо удерживает кромку, т.к. были некоторые нарекания на этот бренд именно по удержанию
Вверх
Закрытая тема

Метки
бритва, заточка бритвы, опасная бритва, ремень для правки, станок для бритья


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На что обращать внимание при выборе опасной бритвы. Tras Krom Опасные бритвы и шаветки 40 26.01.2024 01:44


Текущее время: 08:58. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot