АТТ SE1 - Страница 25 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с односторонними лезвиями (single-edge)

Важная информация

Станки с односторонними лезвиями (single-edge) Cobra, GEM, Schick, OneBlade, Mongoose... Обсуждаем альтернативу станкам с двухсторонними лезвиями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #241  
Старый 27.09.2019, 00:48
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,271
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Dimos, хороший обзор!
Цитата:
Сообщение от Dimos Посмотреть сообщение
...SE-станки бреют одновременно, и мягче, и чище, чем DE-станки. Это действительно так.
Не совсем согласен. Некоторые DE не уступают.
Ответить с цитированием Вверх
  #242  
Старый 27.09.2019, 12:56
Аватар для APG
APG APG вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,818
APG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспорима
По умолчанию

Dimos, Поздравляю с приобретением!
1. Кмк, "резиновое колечко" предназначено исключительно для транспортировки станка, но никак не рабочий элемент.
2. "SE-станки бреют одновременно, и мягче, и чище, чем DE-станки" - это...ну очень обобщенно! Разные станки и бреют по разному. Это не говоря о личных впечатлениях каждого бреющегося.
А станок и в самом деле замечательный. Уверен, доставит Вам много положительных впечатлений.
Ответить с цитированием Вверх
  #243  
Старый 27.09.2019, 16:17
Diavel Diavel вне форума
Местный
 
Регистрация: 25.08.2019
Адрес: СПб
Сообщений: 114
Diavel скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimos Посмотреть сообщение
Отделка станка. Учитывая стоимость станка, я оцениваю отделку на 4 балла. Начитался тут о неаккуратной отделке станков ATT и решил заказать полированный вариант, переплатив $40. Отделка неравномерная. Все внешние плоские поверхности отполированы до зеркала. Везде, где поверхность сложной формы, под полировкой явно видны следы фрезы. Но смотрится все равно достойно. Но самый неприятный косяк отделки - внешняя сторона крышки. Она то ли отполирована неравномерно, то ли фреза не везде с равной глубиной прошла, но примерно треть поверхности крышки выглядит темнее, чем остальные 2/3, причем с четким переходом. Как так можно было отправить покупателю? Самое видное место станка. Впрочем, совсем сильно в глаза не бросается, попробую потом полирнуть.
Для начала, конечно поздравляю с приобретением новой игрушки) Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #244  
Старый 27.09.2019, 17:08
Аватар для Tehco
Tehco Tehco вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 47
Сообщений: 1,582
Tehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючек
По умолчанию

Ну у меня после SE1 щетина не такая колкая, как после дрозда, к примеру или Тайма. Особенно сильно колется, если туда физер зарядить, проверял несколько раз эту теорию.
__________________
F*CK BLADES ECONOMY )))
Ответить с цитированием Вверх
  #245  
Старый 27.09.2019, 23:22
Dimos Dimos вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Dimos на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimos Посмотреть сообщение
SE-станки бреют одновременно, и мягче, и чище, чем DE-станки
Судя по комментариям, здесь я погорячился
Я не пробовал бриться топовыми DE-станками. Но по сравнению с Progress и Futur ATT SE1, и комфортнее, и чище бреет. Другой уровень. И лицо дольше остается гладким. Думаю, дело в том числе в другой конструкции лезвий.

Цитата:
Сообщение от APG Посмотреть сообщение
Кмк, "резиновое колечко" предназначено исключительно для транспортировки станка, но никак не рабочий элемент.
В моем случае, видимо, так и было, для транспортировки. А вообще колечки на сайте ATT продаются в разделе "Аксессуары" как "3-PIECE RAZOR SAVER 10-PACK" за $2.99. Если я правильно понял описание, то там рекомендуют надевать на резьбу три таких колечка, чтобы предотвратить царапины на плите от ручки при чрезмерном закручивании.

Всем поздравившим спасибо!
Ответить с цитированием Вверх
  #246  
Старый 30.12.2019, 20:37
vlaor vlaor вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.09.2019
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 80
vlaor скоро придёт к известностиvlaor скоро придёт к известности
По умолчанию

Приобрел по советам форумчан АТТ SE-1, причем купил сразу две версии, стальную и алюминиевую. Станок прекрасен. Но, он агрессивен, причем алюминиевая версия мягче, как бы деликатнее. Использую Feather Pro-Guard, Kai Captain Titan Мild Pink и Kai Captain Titan mild Protouch MG. Даже с KAI агрессия чувствуется. Может стоит попробовать Feather Profesional и Schick Proline? Может они себя поведут менее агрессивно. Еще думаю прикупить Hawk v.2, говорят что он помягче. Вот не люблю я агрессивные станки))))
Ответить с цитированием Вверх
  #247  
Старый 30.12.2019, 20:50
Аватар для Musin
Musin Musin вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 13.08.2017
Адрес: Красногорск
Возраст: 45
Сообщений: 1,359
Musin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlaor Посмотреть сообщение
Еще думаю прикупить Hawk v.2, говорят что он помягче. Вот не люблю я агрессивные станки))))
Обратите внимание на Генерала
Ответить с цитированием Вверх
  #248  
Старый 30.12.2019, 21:04
Аватар для Karen
Karen Karen вне форума
Местный
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: Erevan
Возраст: 43
Сообщений: 299
Karen - весьма и весьма положительная личностьKaren - весьма и весьма положительная личностьKaren - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Я тоже недавно получил ATT Windsor SE1. Из всех имеющих SE лезвий сразу зарядил самые агрессивные Feather Profesional и Schick PROLINE и лично для меня с данными лезвиями станок оказался не очень эффективным, нужно было много добривок делать. Осталась одна надежда на Feather Profesional Super. Hawk V.2 для меня
оказался очень мягким станком. В вашем случае Hawk V.2 скорее всего будет не плохим выбором.
Ответить с цитированием Вверх
  #249  
Старый 30.12.2019, 21:31
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

vlaor, если Protouch MG кажутся агрессивными, то остальные можете не пробовать даже
Но вообще и hawk скорее всего будет агрессивным, тк протач это самые мягкие лезвия, я с ними брился в диком алюмогус1
Ответить с цитированием Вверх
  #250  
Старый 30.12.2019, 22:10
Slepok Slepok вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 31.05.2017
Адрес: Москва
Возраст: 53
Сообщений: 389
Slepok как роза среди колючекSlepok как роза среди колючекSlepok как роза среди колючекSlepok как роза среди колючек
По умолчанию

vlaor, ATT SE1 требует привычки. У меня по первости с ATT SE2 тоже, как под сенокосилку попал было. Как у Вас вообще с агрессивными станками?
И на Hawk V.2 переключался. Оказался гораздо мягче, и вся прелесть быстрой качественной чистоты бритья с ATT отсутствует. Во всяком случае у меня. Однако бриться с Hawk V.2 гораздо проще. После ATT SE2, как кассетник ощущается.
Только с ATT SE2 с лезвиями Feather Profesional Super выбриваю начисто во всех сложных местах без малейших затруднений. Но да, очень-очень осторожно. Надо привыкать.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:41. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot