Что есть хороший вкус? - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Опасные бритвы и шаветки > Опасные бритвы

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.11.2018, 06:45
Arlington Arlington вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 04.11.2018
Адрес: Kyiv
Возраст: 37
Сообщений: 107
Arlington на пути к лучшему
По умолчанию Что есть хороший вкус?

Здравствуйте. Смотрю на антиквариат и удивляют насколько его много. Видно что продукт был черезвычайно массовым в свое время. Думаю, что сегодняшний новодел лет через 50 будет более редким явлением, чем бритвы 18го века, которых изготовлено на несколько поколений вперед. В связи с этим вопрос. Как не попасть на древний ширпотреб? Как вобще определяется класс бритвы одного временного периода? Понятно, что какими-то клинами в то время брилась знать, а какими-то рядовой состав в армии, или какие нибуть конторные клерки. Хотя трудно судить как обстояли дела того времени. В общем, как определить что данная бритва относится к более или менее высокому классу? И как с точки зрения качества можно охарактеризовать бритвы начала 20го века, когда станки еще не стали массовыми? Ведь по идее технологический максимум был достигнут как раз на закате эпохи клинковых бритв? Черкните пару слов за хороший вкус.
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 06.11.2018, 07:06
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,498
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

О вкусах не спорят

Вот вам лично какие бритвы нравятся? А другому другие. Вот и весь ответ.
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 06.11.2018, 07:41
Arlington Arlington вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 04.11.2018
Адрес: Kyiv
Возраст: 37
Сообщений: 107
Arlington на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tras Krom Посмотреть сообщение
О вкусах не спорят

Вот вам лично какие бритвы нравятся? А другому другие. Вот и весь ответ.
У меня есть новая кастомная бритва, которая мне в целом нравится. Тем более, что недавно удалось ее удачно заточить и найти подход к ремню и правке. Довольно интересный опыт, который хочу развивать. Есть желание приобрести второй бритвой антикварный вариант, но чувствую, что еще не готов и не понимаю с какой стороны подходить. Хочется выслушать философию выбора от людей, которые имеют опыт и склонны к рефлексии.
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 06.11.2018, 09:28
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,193
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Договоритесь с продавцом о манибэке, тестах. Пробовать только на себе, так и можно определить. Среди старых бритв брака тоже порядком встречается, даже в рамках одного производителя, да и за столько лет материалы деградируют. Так что только личные пробы, другого способа не знаю. Вот Батчер, типа раскручен, у знакомого заточника лежит экземпляр, явно с браком, не держит заточку, побриться на раз. И таких примеров можно больше набрать, в т.ч. из личного опыта (ЕРН, например)
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 07.11.2018, 03:01
Arlington Arlington вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 04.11.2018
Адрес: Kyiv
Возраст: 37
Сообщений: 107
Arlington на пути к лучшему
По умолчанию

Кто-то может пояснить за недельные комплекты бритв? Выдел в продаже английский набор 19го века из 7 небольших бритв с названиями дней недели на обухе. Они что там в викторианской англии реально каждый день брились?
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 07.11.2018, 10:35
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,193
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arlington Посмотреть сообщение
Они что там в викторианской англии реально каждый день брились?
Ну да, так же были наборы-недельки американские, немецкие, французские и даже советские
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 07.11.2018, 09:33
Аватар для Tehco
Tehco Tehco вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 47
Сообщений: 1,582
Tehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючек
По умолчанию

Ну джентельмен должен быть всегда вымыт и выбрит )))
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 07.11.2018, 11:36
Harridan_88 Harridan_88 вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.07.2018
Адрес: Москва
Возраст: 35
Сообщений: 215
Harridan_88 скоро придёт к известностиHarridan_88 скоро придёт к известности
По умолчанию

Троюродная бабушка внучатой племянницы моей соседки через 3 этажа говорила, что наборы "неделька", прежде всего, делались как "подарочное издание". Нечто в "люксовом исполнении" и с максимальной эстетической нагрузкой. Царю там, или герцогу "подгон" сделать. Что-то сродни очень дорогому и пафосному подарку. Обратите внимание на оформление: дорогие материалы коробочек, бархат, всякие там украшательства. Оправы дорогие у бритв...
Я, от чего-то, склонен доверять этой версии.
Серьезно, бриться каждый день...в 18-19 веках? Представляю этот город "красномордых" ))
Писал уже где-то,повторю и здесь: погуглите инструкцию для применения к тем же Батчерам. Там ясно написано:"Смочите лицо водой. Побрейтесь." А теперь представьте, что так - каждый день! )) Да никакая, даже самая брутальная "дровосекская" морда лица не сдюжит. Имхо, даже Чак Норрис не сдюжит.
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 07.11.2018, 18:05
Arlington Arlington вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 04.11.2018
Адрес: Kyiv
Возраст: 37
Сообщений: 107
Arlington на пути к лучшему
По умолчанию

Harridan_88, вот, ты сразу понял о чем я говорю. Но таких вопросов гораздо больше. Называть их не буду потому что меня тут забанят к чертям.
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 03.12.2018, 16:56
gug gug вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 01.12.2018
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 50
Сообщений: 17
gug пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Harridan_88 Посмотреть сообщение
Троюродная бабушка внучатой племянницы моей соседки через 3 этажа говорила, что наборы "неделька", прежде всего, делались как "подарочное издание". Нечто в "люксовом исполнении" и с максимальной эстетической нагрузкой. Царю там, или герцогу "подгон" сделать. Что-то сродни очень дорогому и пафосному подарку. Обратите внимание на оформление: дорогие материалы коробочек, бархат, всякие там украшательства. Оправы дорогие у бритв...
Я, от чего-то, склонен доверять этой версии.
Серьезно, бриться каждый день...в 18-19 веках? Представляю этот город "красномордых" ))
Писал уже где-то,повторю и здесь: погуглите инструкцию для применения к тем же Батчерам. Там ясно написано:"Смочите лицо водой. Побрейтесь." А теперь представьте, что так - каждый день! )) Да никакая, даже самая брутальная "дровосекская" морда лица не сдюжит. Имхо, даже Чак Норрис не сдюжит.


Вообще то не далеко от истины НО с неправильными выводами. Я бреюсь ежедневно и никакой "Красномордых" не замечаю. Наоборот чем чаще бреюсь тем кожа Идеальнее.
Троюродная бабушка конечно специалист в бритье лица .... сама бреется и других бреет...
Как подарок неделька хороша. Повышенное качество как самих клинков так и отделки. Не даром их делали самые Квалифицированые мастера .
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А есть обладатели GEM-Ever Ready станков? :) Roman Станки с односторонними лезвиями (single-edge) 244 26.12.2023 17:19
Кассетник Qshave - хороший или нет? Niku Кассетные станки и электрические бритвы 21 22.09.2022 15:45
Есть владельцы Focus dynamic R48 ? Albert Станки с односторонними лезвиями (single-edge) 12 17.09.2019 08:27
Есть предложения по шаветкам? Гаврош Хочу купить 7 30.08.2018 13:31
Есть ли срок годности у парфюма? gosid2012 Одеколоны и туалетная вода 8 30.08.2017 04:13


Текущее время: 14:36. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot