раздражение - Страница 6 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 03.07.2017, 21:59
Аватар для Serj
Serj Serj вне форума
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 3,246
Serj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skalpel Посмотреть сообщение
Может ли оно просто так работать (грубо говоря, так и задумано), либо так не должно быть и лучше на всякий прекратить им пользоваться?
Значит что то в составе данного мыла не подходит именно вам
А использовать его дальше или нет- решать только вам.
Меня, на пример, "прогревает" мыло с сандалом, но поскольку мне нравится запах, то иногда пользуюсь им
Ответить с цитированием Вверх
  #52  
Старый 03.07.2017, 22:04
Skalpel Skalpel вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.04.2017
Адрес: Наро-Фоминск (МО)
Возраст: 36
Сообщений: 137
Skalpel пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.Dinky Посмотреть сообщение
Ещё можно оставить банку на пару недель открытой, говорят, помогает.
Вот за это отдельное спасибо, попробую так и поступить.

Serj, Вот и меня аромат никак не отпускает, чтобы просто его выкинуть и забыть))
Ответить с цитированием Вверх
  #53  
Старый 08.07.2017, 18:46
alex222 alex222 вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.12.2016
Адрес: Пенза
Возраст: 47
Сообщений: 155
alex222 скоро придёт к известности
По умолчанию

Всем интересующимся к вниманию.
Результат по ежедневному бритью достигнут и имеет положительный результат.
Начал я бриться с прошлого воскресенья. Щетина была 4х дневная и длинная. Привычными движениями, после прешейва и горячего компресса убрал длинну щетины проходом по росту волос. Станок Роквел, 6я плита. Лезвие выбрал Астру, т.к. захотел эксперимент, второй проход делать сразу против роста волос на 4й плите и тем ограничиться. Данное бритье было чистым на выходе и всем устроило. Утром я уже имел на лице колючую щетину. Наличие свободного времени в утро понедельника и сподвигло меня к подвигу. Я решил вновь бриться но в один проход и сразу же против роста волос. Данное решение было страшно воплощать в жизнь ввиду возможности словить раздражение. Это и сподвигло меня поставить 3ю плиту. Вообще знакомство с Роквелом у меня произошло следующим образом. Первый раз я брился на 4ке новым Физером и не достигнув идеальной чистоты сразу перешел на 6ку, которую и гонял пока остальные плиты хранились не тронутыми в коробке.
Итак на 3й плите, лезвие Астра на 2й раз я очень хорошо выбрился в один проход против роста. При чем я впервые, не знаю по какому наитию изменил ритуал бритья, а именно исключил горячий компресс перед бритьем. Все выглядело следующим образом. Умываю лицо очень теплой водой и глицериновым мылом, на влажную кожу наношу чуть крема (белая Нивея) как прешейв и держу пока взбиваю пену из этого же крема, собираю станок и прочее. Затем умыв лицо горячей водой наношу пену и бреюсь. После пары подбривок лицо было идеально чистым! Опять умываюсь горячей водой и сразу же прикладываю махровую салфетку, которую перед бритьем мочу водой, отжимаю и кладу в морозильник. После такого кожа на лице просто сияет. Растираю по лицу лосьон Прорасо зеленый. Спустя примерно полчаса принимаю душ и умываю лицо гелем для умывания. После душа наношу на лицо молочко после бритья и так на целый день. Результат был отличный но при вечернем умывании заметил, что кожа чуть пощипливает и нанес на лицо на ночь крем после бритья от Свободы с витамином F.
Утром на щеках вновь была щетина и я рискнул на очередное бритье но на плите 2. Как не странно но бритье вновь было отличным! Процедуры вновь повторил описанные выше. На следущее утро я уже с нетерпением ждал знакомства моего лица с плитой номер 1 но по итогам супер чистоты не достиг... Обнаружив утром как всегда колючие щеки решил рискнуть и заменив уставшую Астру на новый Физер и плиту под 2м номером выбрился идеально! Так и делал всю неделю до пятницы. Результат отличный! Ни раздражения, ни точек, ни чего! Главное при бритье делать пену чуть плотнее и жирнее и не давить на станок! Кстати ввиду отсутствия горячего компресса перед бритьем и как следствие набранной раковиной горячей воды станок промывал под струей из крана. Никогда бы не поверил что подобное возможно на моем лице. В субботу у нас традиционная баня и я решил обойтись без бритья. В воскресенье посмотрим буду ли бриться или дам еще день передышки коже но с понедельника готов вновь к ежедневному бритью.
P.S. очень заметно сократилось время всех процедур ввиду изменения процесса.
Ответить с цитированием Вверх
  #54  
Старый 15.07.2017, 15:11
alex222 alex222 вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.12.2016
Адрес: Пенза
Возраст: 47
Сообщений: 155
alex222 скоро придёт к известности
По умолчанию

Закончена вторая неделя эксперимента. Результат отличный!
С понедельника по среду брился Физером на 2ой плите Роквела. В среду лезвие стало покусывать, и я сделав поправку на уставшую кожу брился в четверг и пятницу РПЛ.
Раздражений, точек, порезов нет. Ежедневно имею гладковыбритое лицо. Результат отличный.
Ответить с цитированием Вверх
  #55  
Старый 28.07.2017, 12:56
Аватар для Kuchey
Kuchey Kuchey вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.10.2016
Адрес: Красногорск
Сообщений: 211
Kuchey пока не определено
По умолчанию

alex222, Как у вас идет ежедневное бритье? Вот все ни как не могу получить нормальное бритье хотя бы через день! Разные приседания уже делал, но все ни как. Имею очень жесткую и густую щетину, кожа в принципе норм, перепробовал все плиты роквела и меркур 37с, лезвие в результате просто шкрябает. Да я не имею раздражения, порезов и т.д. но очень болезненный эффект при бритье и кожа горит после него, видимо прилично сношу эпидермис. Да и еще очень часто пускаю кровь, нет это не порезы, такое ощущение как будто сам волос дерет кожу. При длинной щетине все отлично(4-х дневной), выбриваюсь просто великолепно, на меркуре 37 в связке с полсильвером вообще не чувствую лезвия! Но побриться на второй день это просто петрович!

У кого какие рецепты частого бритья с проволочной щетиной? буду признателен за инфу!
Ответить с цитированием Вверх
  #56  
Старый 28.07.2017, 13:29
Hellhound Hellhound вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.07.2017
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 109
Hellhound пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuchey Посмотреть сообщение
alex222, Как у вас идет ежедневное бритье? Вот все ни как не могу получить нормальное бритье хотя бы через день! Разные приседания уже делал, но все ни как. Имею очень жесткую и густую щетину, кожа в принципе норм, перепробовал все плиты роквела и меркур 37с, лезвие в результате просто шкрябает. Да я не имею раздражения, порезов и т.д. но очень болезненный эффект при бритье и кожа горит после него, видимо прилично сношу эпидермис. Да и еще очень часто пускаю кровь, нет это не порезы, такое ощущение как будто сам волос дерет кожу. При длинной щетине все отлично(4-х дневной), выбриваюсь просто великолепно, на меркуре 37 в связке с полсильвером вообще не чувствую лезвия! Но побриться на второй день это просто петрович!

У кого какие рецепты частого бритья с проволочной щетиной? буду признателен за инфу!
Везёт, у Вас на 4 дней идеальное бритье, а у меня и на 7 день при недельной щетине в районе кадыка адское раздражение, особенно на 2-3 день, непомогает ни длительная подготовка ни афтешейвы, ни свобода с витамином Ф, бреюсь муеле р89 с физером. Бесит уже. Сегодня побрился, а половина шеи в районе кадыка красная...
Ответить с цитированием Вверх
  #57  
Старый 28.07.2017, 15:16
Аватар для razmet
razmet razmet вне форума
Знаток
 
Регистрация: 29.03.2016
Адрес: Салават
Возраст: 48
Сообщений: 390
razmet на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuchey Посмотреть сообщение
У кого какие рецепты частого бритья с проволочной щетиной? буду признателен за инфу!
Несколько месяцев брился ежедневно связкой Полсильвер на третьей плите Роквелла. В три прохода. Без распаривания, с умыванием мылом, с лосьоном и кремом после бритья. Пробовал менять на Восход - так же замечательно. Главное не переусердствовать.
Ответить с цитированием Вверх
  #58  
Старый 28.07.2017, 16:04
Аватар для November
November November вне форума
Знаток
 
Регистрация: 26.01.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 537
November на пути к лучшему
Счастье

Цитата:
Сообщение от Kuchey Посмотреть сообщение
У кого какие рецепты частого бритья с проволочной щетиной? буду признателен за инфу!
Перейти на электробритву не пробовали? Проволочная щетина, особоенно разнонаправленная, хорошо сбривается роторной электробритвой круговыми движениями с небольшим надавливанием (если нужна идеальная гладкость).
Ответить с цитированием Вверх
  #59  
Старый 28.07.2017, 16:36
Аватар для Kuchey
Kuchey Kuchey вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.10.2016
Адрес: Красногорск
Сообщений: 211
Kuchey пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от November Посмотреть сообщение
Перейти на электробритву не пробовали? Проволочная щетина, особоенно разнонаправленная, хорошо сбривается роторной электробритвой круговыми движениями с небольшим надавливанием (если нужна идеальная гладкость).
Именно роторными не брился, брился сеткой. Мне на каждый день не подходило, так же были такие ощущение, что волос дерет кожу и реки крови) на 4-х дневно все ок! На данный момент нет желания возвращаться на электрику.
Ответить с цитированием Вверх
  #60  
Старый 28.07.2017, 17:22
Аватар для November
November November вне форума
Знаток
 
Регистрация: 26.01.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 537
November на пути к лучшему
Вопрос

Цитата:
Сообщение от Kuchey Посмотреть сообщение
Именно роторными не брился, брился сеткой. Мне на каждый день не подходило, так же были такие ощущение, что волос дерет кожу и реки крови) на 4-х дневно все ок! На данный момент нет желания возвращаться на электрику.
Значит инструментальный фактор можно исключить. Скорее всего такая проблемная кожа. Поливитамины принимаете? (Имею в виду витамины группы B и E)
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
бритье, раздражение


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мыло и крема, которые вызвали у вас раздражение. Freelancer Мыло и кремы 71 08.09.2023 23:10


Текущее время: 03:43. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot