"Уход" за лезвиями между бритьём. - Страница 4 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 02.09.2016, 21:45
Аватар для razmet
razmet razmet вне форума
Знаток
 
Регистрация: 29.03.2016
Адрес: Салават
Возраст: 48
Сообщений: 390
razmet на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimasic Посмотреть сообщение
От каких, простите, загрязнений? То, от чего промывают лезвие (остатки пены и немножко эпителия), находилось на нашей коже и не может называться "загрязнением" с точки зрения здравого смысла. Чужая пена, чужой эпителий, чужое не-пойми-что - это загрязение. Но настолько заморачиваться с лезвием, которое используется всего несколько раз, которое не сдается на длительное хранение (через полгода попробуйте вспомнить, что это за лезвие, сколько раз было использовано и тщательно ли его вымыли)? Мытье, полоскание в спирте и т.д. и т.п. - зачем?! Побрились, хорошо сполоснули помазок и станок - и все, этого достаточно, я считаю. Более тщательно станок от налета можно промыть перед сменой лезвия; лезвия меняются достаточно часто для того, чтобы станок не оброс мыльными и известковыми отложениями. А описанная выше черная плесень на станках - вообще полная чушь и бред, плод больного воображения. Это ж как надо уделать станок и загадить ванную комнату, чтобы там пышным цветом цвела плесень?!!
Какой, право, у Вас бурный поток сознания! Извините за эмоции.
Вы думаете, что лично Ваш эпителий не сможет "заинтересовать" бактерии и прочее?
Благодарю за внимание, я закончил все пояснения.

Последний раз редактировалось razmet; 02.09.2016 в 21:46. Причина: Запятые, чёрт возьми! Забываю я их!
Ответить с цитированием Вверх
  #32  
Старый 02.09.2016, 21:54
Lith1um Lith1um вне форума
Знаток
 
Регистрация: 29.04.2016
Адрес: Таиланд, Паттайя
Возраст: 37
Сообщений: 540
Lith1um скоро придёт к известности
По умолчанию

Так, пока вы не уплыли ещё дальше проясним один момент - я знаю как выглядит чёрная плесень и у меня её нет, тем более на станке или лезвии !
Я говорил про то, что например в мангусте мыльный налёт на лезвии из-за плотного прилегания потом с трудом отмывается, после трёх раз использования и недельки лежки на подставке на протяжении этих раз и что это некрасиво как минимум, а как максимум не гигиенично. Так как его - лезвия этого, хватит не на 3 раза, а раз на 15 и что станок придётся разбирать всё равно каждый раз.
Ответить с цитированием Вверх
  #33  
Старый 02.09.2016, 22:40
dimasic dimasic вне форума
Знаток
 
Регистрация: 19.11.2015
Адрес: В наших краях
Сообщений: 772
dimasic на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от razmet Посмотреть сообщение
Вы думаете, что лично Ваш эпителий не сможет "заинтересовать" бактерии и прочее?
Вам что, жалко снятый эпителий? Да пусть жрут, пусть подавятся. Мы окружены всякими бактериями, они на нас, они внутри нас. И за эти 2-3-4-5-Х сеансов бритья лезвие не обрастет грязью, которая была бы способна нам навредить. Повторюсь, для параноиков есть автоклав. Мытьем и даже окунанием в спирт лезвие на простерилизуете ни за что. Без термообработки с водой под давлением на лезвиях останутся и микробы, и жрачка для них. И все мы умрем.

Цитата:
Сообщение от Lith1um Посмотреть сообщение
например в мангусте мыльный налёт на лезвии из-за плотного прилегания потом с трудом отмывается
ОК, про Мангуст ничего не знаю. Может быть, он действительно не промывается и после каждого прохода его надо разбирать и мыть со щеточкой, щепочкой выковыривая налет из самых труднодоступных мест. Поэтому будем считать, что все вышесказанное мной касается только DE-бритв, и только тех, которыми я пользуюсь. За все многообразие бритвенных аппаратов говорить не могу. Мои станки промываются, мыльный налет отсутствует (во всяком случае, в таких количествах, которые бы меня напрягали).

Цитата:
Сообщение от Lith1um Посмотреть сообщение
это некрасиво как минимум, а как максимум не гигиенично
Некрасиво. Согласен на все 100%. Но в чем выражается негигиеничность? Грозят страшные болезни? Какие именно?
__________________
— Волком пахнет. Или барсуком. — А ты барсука нюхал? — Сто раз! (c)
Ответить с цитированием Вверх
  #34  
Старый 02.09.2016, 23:36
Аватар для Maximus
Maximus Maximus вне форума
Знаток
 
Регистрация: 23.10.2015
Адрес: Астрахань
Сообщений: 381
Maximus скоро придёт к известности
По умолчанию

Огоо! Да у вас тут жарко )))
Вроде все взрослые дядьки и сами знаете что делать в таких случаях.
Тут просто не хватает авторитетного мнения одного из уважаемых форумчан, чтобы все с ним согласились, поставили точку и закрыли эту тему))
Ответить с цитированием Вверх
  #35  
Старый 03.09.2016, 00:00
dimasic dimasic вне форума
Знаток
 
Регистрация: 19.11.2015
Адрес: В наших краях
Сообщений: 772
dimasic на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
Тут просто не хватает авторитетного мнения одного из уважаемых форумчан, чтобы все с ним согласились, поставили точку и закрыли эту тему))
Не соглашусь. Не хватает мнения врача-инфекциониста, который рассказал бы на примерах из своей врачебной практики, какие ужасные болезни ждут нас на острие лезвия. Ну или хотя бы мнения санитарки из отделения стерилизации, которая поделилась бы опытом обработки инструментов между использованиями.
__________________
— Волком пахнет. Или барсуком. — А ты барсука нюхал? — Сто раз! (c)
Ответить с цитированием Вверх
  #36  
Старый 03.09.2016, 00:03
Lith1um Lith1um вне форума
Знаток
 
Регистрация: 29.04.2016
Адрес: Таиланд, Паттайя
Возраст: 37
Сообщений: 540
Lith1um скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimasic Посмотреть сообщение
Грозят страшные болезни? Какие именно?
Не знаю, вот и решил узнать у тех кто бреется дольше моего. Некоторые люди тут как говорят бреются по 30 лет, думал может расскажут чего интересного на эту тему и я спокойно закрою для себя вопрос и буду делать либо так либо иначе.

Какие именно бактерии и болезни сидят я не знаю, но не думаю что на покоцанную кожу окажут какое-то благотворное влияние.
Ответить с цитированием Вверх
  #37  
Старый 03.09.2016, 00:23
Аватар для November
November November вне форума
Знаток
 
Регистрация: 26.01.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 537
November на пути к лучшему
По умолчанию

Щелочная составляющая пены для бритья, я думаю, закрывает вопрос о необходимости дезинфекции.
Ответить с цитированием Вверх
  #38  
Старый 03.09.2016, 00:26
Аватар для Serj
Serj Serj вне форума
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 3,244
Serj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
Вроде все взрослые дядьки и сами знаете что делать в таких случаях.
форум не позваляет, сказать:: " Хватит ху***й заниматься!
Комментарий модератора
ikasimov:
на личности не переходим

Последний раз редактировалось Banned; 03.09.2016 в 00:38.
Ответить с цитированием Вверх
  #39  
Старый 03.09.2016, 00:44
Banned
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

степень дезинфекции себя любимого и того чем пользуешься зависит исключительно от размеров тараканов в голове по этому поводу...и, не беря во внимание исключительных случаев со здоровьем или месте обитания в данный момент, ни на что не влияет кроме здоровья... психологического .... главное чтобы самому нравилось и не мешало окружающим...агрессивной пропагандой СВОЕГО образа жизни в том числе.....

Последний раз редактировалось Banned; 03.09.2016 в 00:45.
Ответить с цитированием Вверх
  #40  
Старый 03.09.2016, 06:39
Аватар для Rustaman_80
Rustaman_80 Rustaman_80 вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.02.2016
Адрес: Сургут
Возраст: 43
Сообщений: 134
Rustaman_80 пока не определено
По умолчанию

В аптеках полно неплохих антисептиков, стоят они не так уж и дорого, если есть сомнения в количестве микробов и бактерий на лезвии и их полезности для морды лица - обрабатывайте перед бритвенной процедурой. Главное быть в согласии с самим с собой и в душевном равновесии во время бритья, а то не дай Бог порез какой нибудь
__________________
Если нельзя, но хочется, то нужно обязательно!
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Домашнее задание: лезвие "Рапира" и крем "Яблоневый цвет" Freelancer Общая дискуссия 58 13.04.2019 23:26
"Мыловарочка" калийное мыло для бритья (без аромата) "NEW Rhett Butler" Vvold Мыло и кремы 55 08.08.2018 14:42
Станок Спорт-10, Московский завод "Красная звезда " 1989г Teklberi Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 100 03.02.2018 00:39


Текущее время: 03:38. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot