After shave обязательно использовать или нет? - Страница 3 - MyShave - форум о бритье
MyShave - форум о бритье  

Вернуться   MyShave - форум о бритье > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Парфюмерный раздел > Средства после бритья

Важная информация

TVB yourshaving.com/en/ Feather
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2017, 14:08
bbbroman bbbroman вне форума
Новичок

Привет. Ну что ребята, брился дальше синей астрой, жесть какая-то. Краснота, порезы и т д. Насчет лосьона сделал самодельный. Заварил ромашку в пакетиках которая, остудил и после бритья ополоснул и знаете результат меня устроил. Мгновенное усиление покраснения и минут через 10 все нормуль.
Но не удобно надо возиться с этим делом. А теперь самое интересное. По совету форумчан прикупил лосьон Estel в Рив Гош за 399 руб. Поставил Рапиру платина люкс и обалдел. Какие мягкие лезвия побрился и нет такого покраснения и всего один порез. Пшикнул лосьон и красота. Какие приятные ощущения.
А лезвия то ценой 12 рябчиков в Ашане. Так что буду дальше экспериментировать. И кстати какой станок посоветуете? Может этот [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Регистрируйся тут...]
Ответить с цитированием Вверх
Благодарность от:
RazorBG (12.01.2017)
Старый 12.01.2017, 20:15
thunder_rus thunder_rus вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от bbbroman Посмотреть сообщение
Так что буду дальше экспериментировать. И кстати какой станок посоветуете? Может этот [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Регистрируйся тут...]
это конечно лучше чем шик, но поскольку у Вас чувствительная кожа, я бы присмотрелся к станкам с меньшей агрессивностью или к регулируемому, если не жалко пару десятков $ (данный станок по агрессивности закрывает нижнюю треть, поэтому его чаще рекомендуют начинающим как эталон и потом уже человек решает куда дальше двигаться на понижение или повышение).

Странная вещь, но мне слант от Ikon и меркур 37/39 показался намного мягче чем 89 голова
Благодарность от:
Владимир К (14.01.2017)
Старый 26.01.2017, 13:30
nikolasmd nikolasmd вне форума
Новичок

Не обязательно. Но как приятно!))
Благодарность от:
xSPiRiTx (27.01.2017)
Старый 31.05.2017, 17:11
dlareklami dlareklami вне форума
Новичок

Подниму тему. Скажите, есть в природе АШ для проблемной и чувствительной кожи? В данный момент пользуюсь Proraso white, но всё равно не то. Чувствую раздражение и покраснения. До перехода на т-шку, после бритья использовал крем Eucerin для шеи и Bioderma для лица. Проблем не было. Может не стоит использовать АШ, а продолжать пользоватся моии кремами?
Старый 31.05.2017, 18:53
Jew Bear Jew Bear вне форума
Ученик

dlareklami, eucerin, bioderma просто крем для лица или крем после бритья? Ничего лучше аптечной косметики для проблемной чувствительной кожи я не нашел. После бритья у меня Avene. Еще бальзам Nivea хорошо подошел, именно 'восстанавливающий', зеленая жижа такая.
Старый 31.05.2017, 19:41
matioshka matioshka вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от Анатолий13 Посмотреть сообщение
Я так понимаю Вы про крем для бритья Арко. Периодически пользую белый (тот что во всех универсамах подчас один и представляет Арко и все кремы сразу). Про него ворчат только на запах. Турки сделали бюджетку чисто прагматично. Что касается скольжения очень даже... Про раздражение от него не слышал и в инете никто не ругался. Скорее аллергическое что-то пошло по совокупности факторов в вашем случае.
Быть этого не может. Он же гипоаллергенный. Вы о Экстра Сенситив говорите? А раздражение после него иногда бывает. Он самый жидкий из серии кремов от Арко.
Старый 31.05.2017, 22:16
dlareklami dlareklami вне форума
Новичок

Цитата:
Сообщение от Jew Bear Посмотреть сообщение
dlareklami, eucerin, bioderma просто крем для лица или крем после бритья? Ничего лучше аптечной косметики для проблемной чувствительной кожи я не нашел. После бритья у меня Avene. Еще бальзам Nivea хорошо подошел, именно 'восстанавливающий', зеленая жижа такая.
Именно аптечная косметика. С ней на лице на много спокойнее. Ну ладно, не беда, обойдусь без АШ. А так просто запах понравился от Proraso и других АШ
Старый 06.06.2017, 17:11
Victor Victor вне форума
Новичок

я нашел крутой крем после бритья может кого заинтересует, After shave moisturizer and blemish control cream. Крем от раздражения, мажу сразу после бритья. От этого крема не то что раздражение проходит все прыщи сошли)) он с цинком лечебными маслами, экстракты вобщем состав приличный. Производство Америка Nu Technology
2 благодарности(ей) от:
xxtoyxx (06.06.2017), АртёмШ (06.06.2017)
Старый 06.06.2017, 17:44
romualdok romualdok вне форума
Местный

Есть фото или ссылка?
2 благодарности(ей) от:
DocArt (06.06.2017), АртёмШ (06.06.2017)
Ответ