Лезвия «Bic» (Греция) - Страница 25 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Лезвия для станков и шаветок

Важная информация

Лезвия для станков и шаветок Astra, Feather, Polsilver, Kai, Personna, Rapira, BIC, Sputnik, Wilkinson Sword, Perma-Sharp... Выбираем самые комфортные и острые.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #241  
Старый 05.11.2019, 16:08
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Перекладывал лезвия, заметил, что имеющиеся пачки Bic отличаются по цвету, одни жёлтые, другие более насыщенные, ближе к оранжевому, расположение текста и часть символов на оборотной стороне незначительно отличаются, штрих код одинаковый. Нужно будет сравнить, есть ли разница.



Ответить с цитированием Вверх
  #242  
Старый 05.11.2019, 20:03
Аватар для corvinn
corvinn corvinn вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.02.2019
Адрес: Донбасс
Возраст: 51
Сообщений: 1,398
corvinn скоро придёт к известностиcorvinn скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родригес Посмотреть сообщение
Перекладывал лезвия, заметил, что имеющиеся пачки Bic отличаются по цвету, одни жёлтые, другие более насыщенные, ближе к оранжевому, расположение текста и часть символов на оборотной стороне незначительно отличаются, штрих код одинаковый. Нужно будет сравнить, есть ли разница.



Жёлтые были в продаже раньше, сейчас везде оранжевые. Разницы никакой, кроме цвета упаковки.
Ответить с цитированием Вверх
  #243  
Старый 19.11.2019, 17:40
Jango Fett Jango Fett вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.07.2018
Адрес: Россия
Возраст: 44
Сообщений: 150
Jango Fett на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skvater Посмотреть сообщение
Вчера брился Роквеллом + Бик (6 использование), на 2 плите, 2 прохода: по, перпендикулярно. Отлично, без травм, мягко бреет и кстати довольно эффективно для такой мягкой плиты, щетина была 1.5 суточная. С биком у меня проблемы только если против роста идти
Купил на пробу в Ашане и тоже пробовал Роквеллом 6s по разу на 3,4,5 плитах двухдневную щетину (новое лезвие для каждой плиты). Более менее только на 3 плите, но скоблить долго и результат не стоит того. На 4-5 плитах можно наставить коцек, особенно на шее и под носом. Лезвие рабочее, но запасов делать пока не планирую, позже попробую в других станках

Последний раз редактировалось Jango Fett; 19.11.2019 в 17:41.
Ответить с цитированием Вверх
  #244  
Старый 09.12.2019, 20:56
Аватар для IceVenom
IceVenom IceVenom вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.09.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 71
IceVenom на пути к лучшему
По умолчанию

Для меня BIC - хороший, крепкий середняк. В 89-ой голове бреют чисто и мягко, можно добиться BBS, не потеряв в комфорте.
Ответить с цитированием Вверх
  #245  
Старый 02.03.2020, 12:42
Damir Damir вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2019
Адрес: Люберцы
Возраст: 51
Сообщений: 14
Damir на пути к лучшему
По умолчанию

Никогда не думал, что можно этими лезвиями комфортно бриться.
В 89 голове от Яков всегда получал красные точки и раздражение на шее.
Купил слант 37 от Меркура и чудо - лезвия бреют эффективно, мягко и без раздражения (совсем немного по эффективности уступают "перу", но соотношение цена \ качества - далеко впереди).
Никогда не говори никогда.
Ответить с цитированием Вверх
  #246  
Старый 05.03.2020, 11:44
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,193
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Damir Посмотреть сообщение
Никогда не думал, что можно этими лезвиями комфортно бриться
Можно, я например нормально ими бреюсь на 2 и 3 плитах Роквелла. Можно и на 5, 6 плитах, но либо без прохода против, либо на нем менять плиту на 2 или 3. Против роста на 5 и 6 плите, это неминуемо кровавые точки и раздражение на моей коже
Ответить с цитированием Вверх
  #247  
Старый 05.03.2020, 14:38
Простор Простор вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 316
Простор на пути к лучшему
По умолчанию

В последнее время чередую с зеленой Астрой. Очень похожи, не могу выделить приоритет. 1-2 место среди разных, включающих Перо, Спутник, Рапиру и проч.
Ответить с цитированием Вверх
  #248  
Старый 05.03.2020, 19:37
Аватар для corvinn
corvinn corvinn вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.02.2019
Адрес: Донбасс
Возраст: 51
Сообщений: 1,398
corvinn скоро придёт к известностиcorvinn скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Простор Посмотреть сообщение
В последнее время чередую с зеленой Астрой. Очень похожи
Для меня это совершенно разные лезвия. Астра - острые, при этом, довольно мягкие, неагрессивные; Бик - не особо острые, но зато запредельно агрессивные. Причём, в любых станках - хоть в R41, хоть в MJ-90, хоть в RR Old Type.
В моём личном рейтинге Астра - это номер один, ниже - Перья, Жиллетты, Шик. А Бик занимает почётное последнее место, сразу за Ладасом.
Интересно было бы слантом побриться с Биком. Когда был Бик, не было сланта, теперь есть слант, но рука не поднимается третий раз наступать на те же грабли, покупая Бик.
Впрочем, лично знаком с парой человек, которым нравятся эти лезвия, но первое бритьё с ними и у этих товарищей проходит с кровью. И оба перешли на Астру, как только попробовали её.
Ответить с цитированием Вверх
  #249  
Старый 08.03.2020, 10:45
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Владимир
Возраст: 45
Сообщений: 2,900
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Я брился слантом разороковским с этими лезвиями. Ничего выдающегося, конечно, не заметил, но и плохого ничего не скажу. Единственное, бреюсь ими в сланте один раз - одно лезвие, одно бритье.
Ответить с цитированием Вверх
  #250  
Старый 08.03.2020, 16:21
Kelt Kelt вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.12.2019
Адрес: Южно-Сахалинск
Возраст: 45
Сообщений: 340
Kelt скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бритвомен Посмотреть сообщение
Я брился слантом разороковским с этими лезвиями. Ничего выдающегося, конечно, не заметил, но и плохого ничего не скажу. Единственное, бреюсь ими в сланте один раз - одно лезвие, одно бритье.


У меня так со всеми лезвиями,считаю не к чему экономить и уж тем более по 100500 раз бриться.расходники по 600-1000 р за 100 штук.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:51. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot