Наконец сделал два помазка для себя - Страница 2 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Помазки

Важная информация

Помазки Simpsons, Kent, MÜHLE, Omega, Plisson, Semogue, Shavemac, Vie-Long, Vulfix, Wiborg, ZENITH, Edwin Jagger, Thater, Dr. Dittmar... Обсуждаем, задаем вопросы, делимся опытом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 30.01.2016, 08:06
Аватар для vferdman
vferdman vferdman вне форума
Местный
 
Регистрация: 22.01.2016
Адрес: USA
Сообщений: 177
vferdman пока не определено
По умолчанию

Узлы я на эпоксидку сажаю.

Сева, да, огонь твоя ручка. Мне понравилось и решил попробовать. Получилось. Тепрь тебе буду такую делать

Кабаний помазок мне даже несколько более интересен чем барсуковый. 49й потрясающий помазок и заслуживает шикарной ручки. Черное кольцо тоже отсутствует в моем, т.к. не нужно и не красиво. Я большой любитель кабаньих помазков. Чисто-барсучьими почти не пользуюсь. Либо смешанными (50/50 кабан/барсук), либо кабаньими. Такое предпочтение. Чистый барсук под настроение, конечно, но не так часто. Но этот "огонь" я думаю пойдет чаще обычного. Больно хорошо вышел.
__________________
Владимир
Ответить с цитированием Вверх
  #12  
Старый 30.01.2016, 08:35
Banned2
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

УРА! А если еще и найдешь мне такой же пучок...
Ответить с цитированием Вверх
  #13  
Старый 30.01.2016, 09:36
Аватар для Xalmg
Xalmg Xalmg вне форума
Знаток
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Almaty
Сообщений: 519
Xalmg пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vferdman Посмотреть сообщение
Я большой любитель кабаньих помазков
А отсюда можно по подробнее? Какие любимые, какими часто пользуетесь. Какой можете порекомендовать для взбития пены на лице? У меня есть только Омега 480 (48) и он мне нравится.
Ответить с цитированием Вверх
  #14  
Старый 30.01.2016, 10:19
Аватар для Teklberi
Teklberi Teklberi вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Сыктывкар
Возраст: 53
Сообщений: 204
Teklberi пока не определено
По умолчанию

Вах!!! Огонь - огонь )))
__________________
Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним только добрым словом.
Ответить с цитированием Вверх
  #15  
Старый 30.01.2016, 20:37
Аватар для vferdman
vferdman vferdman вне форума
Местный
 
Регистрация: 22.01.2016
Адрес: USA
Сообщений: 177
vferdman пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xalmg Посмотреть сообщение
А отсюда можно по подробнее? Какие любимые, какими часто пользуетесь. Какой можете порекомендовать для взбития пены на лице? У меня есть только Омега 480 (48) и он мне нравится.
Мои любимые кабаны - Омеговские. 48й и 49й просто замечательны, но как прежде сказал, не разу не владел еще таким большим. Поэтому и сделал. В данный момент мой любимый кабан это B&B Essential by Omega. Мой из второго выпуска, т.е. с дымчатой ручкой, не розовой. Следующий - это лимитка с португальского форума Barbear Classico. Моя номер 67/100, Semogue. В большинстве случаев я предпочитаю щетину Омеги, но эта лимитка - просто прелесть. Очень ее люблю. На данный момент - это и ново изготовленный помазок все мои чистые кабаны. Я в основном пользуюсь смешанными помазками от Semogue(50/50 двухполосный барсук/кабан). У меня их три разных, и больше ничего не нужно.

Я только на лице взбиваю, кстати.
__________________
Владимир
Ответить с цитированием Вверх
  #16  
Старый 05.02.2016, 02:28
Аватар для vferdman
vferdman vferdman вне форума
Местный
 
Регистрация: 22.01.2016
Адрес: USA
Сообщений: 177
vferdman пока не определено
По умолчанию

Вот наконец побрился с помазком "Вода". Это было первое настоящее использование помазка. Раньше только на руке взбил пену при первичной очистке после изготовления. Очень и очень понравилось. Просто прелесть. Даже не знаю что мне делать со всеми остальными помазками которыми я владею. У меня их не так много и они не супер-дорогие, но я их люблю, а теперь мне не очень даже хочется ими пользоваться. Огонь и Вода мне кажется могут вполне быть единственными помазками....


Вот мой сегодняшний SOTD:

Лезвие Астра (1), мыло Mike's Barbersop.







__________________
Владимир
Ответить с цитированием Вверх
  #17  
Старый 05.02.2016, 15:24
Аватар для November
November November вне форума
Знаток
 
Регистрация: 26.01.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 537
November на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vferdman Посмотреть сообщение
Узлы я на эпоксидку сажаю.
А если попробовать на термоклей? Это ж получше будет - соединение ремонтопригодное получается и узел не распадается от старости: разогрел и восстановил выпавшие волоски.
Ответить с цитированием Вверх
  #18  
Старый 05.02.2016, 15:30
Аватар для Xalmg
Xalmg Xalmg вне форума
Знаток
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Almaty
Сообщений: 519
Xalmg пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от November Посмотреть сообщение
А если попробовать на термоклей?
Совет изготовителю помазков
Ответить с цитированием Вверх
  #19  
Старый 05.02.2016, 15:45
Banned1
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от November Посмотреть сообщение
А если попробовать на термоклей? Это ж получше будет...
Это даже не смешно. Иногда лучше молчать.
Ответить с цитированием Вверх
  #20  
Старый 05.02.2016, 16:07
Аватар для November
November November вне форума
Знаток
 
Регистрация: 26.01.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 537
November на пути к лучшему
По умолчанию

"В быту широкое распространение получили термоклеевые пистолеты и палочки клея к ним. Термоклеевой пистолет — электромеханическое устройство для расплавления и дозированной подачи расплавленного клея. Некоторые профессиональные модели имеют возможность распыления термоклея. Наибольшее распространение в быту получили пистолеты под клеевые палочки этиленвинилацетата диаметром 11 мм и рабочей температурой 120—150°С. Иногда встречаются пистолеты и палочки калибра 7 мм. Для профессионального использования существует оборудование калибров 12, 15 и 43 мм, с рабочими температурами составов до 220°С."

Вот этот материал интересен:

"Этиленвинилацетат (EVA) легкоплавкий, липкий и текучий в расплаве материал с температурой размягчения ~80°С. Время схватывания и застывания — десятки секунд. Неокрашенный полупрозрачный белесоватый. Лёгкий и упругий материал, обладающий хорошими амортизирующими свойствами, превосходит полиэтилен по прозрачности и эластичности при низких температурах, обладает повышенной адгезией к различным материалам."

"Способ переработки и область применения
  • экструзия: пленки, листы, шланги, кабельная оболочка;
  • литье под давлением: обувная подошва, игрушки, изоматы;
  • производство клеев — расплавов (т. н. термоклеев).
Сополимер ЭВА применяется для приготовления компаундов с другими полимерами, например, каучуком, ПВХ или полиэтиленом, а также смесей с наполнителями и добавками.
Данный материал в виде водной дисперсии нашёл широкое применение как пленкообразователь в водно-дисперсионных красках. Высушенная специальным образом водная дисперсия этиленвинилацетата — редиспергируемый порошок, широко применяется при производстве сухих строительных смесей.
Диапазон рабочей температуры: от -80 °C до +55 °C (кратковременно до +70 °C)."


"Полиамиды (PA) имеют температуру размягчения от 150°С и выше в зависимости от марки. Полиамид жестче и прочнее этиленвинилацетата, но менее текуч в расплаве. Полиамиды не используют с бытовыми термоклеевыми пистолетами, поскольку бытовые пистолеты, как правило, низкотемпературные и рассчитаны только на этиленвинилацетатные клеи. Неокрашенный желтого цвета. Полиамидные клеи абсорбируют влагу, теряя при этом прочность.
Полиолефины (полиэтилен, полипропилен) имеют температуру размягчения от 150°С, рабочая температура 180-200ºC.[1] В отличие от полиамида, не поглощает влагу." Эти материалы в качестве клея нам неинтересны.

Последний раз редактировалось November; 05.02.2016 в 16:23.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приготовление пены из твердого мыла с помощью синтетического помазка Tras Krom Видео обзоры и обучающие ролики 2 08.01.2024 00:53
Дезинфекция помазка Blackoff Бритвенная энциклопедия 9 31.01.2016 22:21


Текущее время: 18:21. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot