Выбор бритвенного станка - Страница 13 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 20.09.2016, 12:28
Аватар для RailMan
RailMan RailMan вне форума
Профи
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Раменское/Москва
Сообщений: 955
RailMan пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimasic Посмотреть сообщение
А он нужен, такой подбор?
Это каждый решает для себя индивидуально.
Я, попробовав Роквелл, пожалел что не имел такой возможности год назад, вернувшись после долгого перерыва к Т-станкам.

Цитата:
Сообщение от dimasic Посмотреть сообщение
Вывод: регулируемые станки - для новичков, нерегулируемые - для профи.
Это лишь Ваше индуктивное умозаключение, но тем не менее зерно истины в нем есть.
За исключением того, что профи и сами разберутся
Ответить с цитированием Вверх
  #122  
Старый 20.09.2016, 13:44
Banned
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimasic Посмотреть сообщение
регулируемые станки - для новичков, нерегулируемые - для профи.
ИМХО вообще не так...ну вот абсолютно...регулируемые станки позволяют использовать бритву в более широком спектре и в совершенно разных условиях....свежий пример - был на морях в первый же день сгорел, хоть и брал с собой BBS-1 но в некоторых местах на морде можно было и менее агрессивный станок использовать...был бы регулируемый - выкрутил как мне нужно и комфортно и нет вопросов...это же относится и к командировкам, отсутствию горячей воды и или вообще своему не очень хорошему состоянию...
Ответить с цитированием Вверх
  #123  
Старый 20.09.2016, 14:01
dimasic dimasic вне форума
Знаток
 
Регистрация: 19.11.2015
Адрес: В наших краях
Сообщений: 772
dimasic на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ikasimov Посмотреть сообщение
был бы регулируемый - выкрутил как мне нужно и комфортно и нет вопросов...
А был бы Роквелл, две редко используемых плиты остались бы дома.

Нет, я ничего не имею против регулировок, но их наличие зачастую ставят во главу угла необоснованно. Кроме того, дома так и так надо иметь минимум два станка, т.к. единственный станок может быть испорчен, потерян в поездке, а современные реалии практически исключают быстрое приобретение полноценной замены, не получится просто пойти и купить нормальный станок быстро и за адекватные деньги, а местами его и за деньги найти трудно. Так почему бы не иметь два станка разной степени агрессивности? Первый взять средней или чуть ниже средней агрессивности, типа тех же R89 или 34 HD, или (сейчас скажу крамолу с точки зрения эстета) предложенного выше Baili. Научиться им бриться и потом уже плясать дальше в сторону более агрессивного станка или станка сходной агрессивности или успокоиться на годы, ведь зуд покупок не всех заражает.
__________________
— Волком пахнет. Или барсуком. — А ты барсука нюхал? — Сто раз! (c)
Ответить с цитированием Вверх
  #124  
Старый 20.09.2016, 14:04
Banned
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimasic Посмотреть сообщение
А был бы Роквелл
не будет...он мне не интересен в принципе...

а вот такой, продал и жалею теперь...редко жалею.... но такой куплю себе еще раз обязательно
http://myshave.ru/showthread.php?t=705

Последний раз редактировалось Banned; 20.09.2016 в 14:17.
Ответить с цитированием Вверх
  #125  
Старый 20.09.2016, 14:23
schmalgausen schmalgausen вне форума
Профи
 
Регистрация: 25.11.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 985
schmalgausen на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RailMan Посмотреть сообщение
Возможно , но дороже.
Дороже примерно в 0.5 раз.
Ответить с цитированием Вверх
  #126  
Старый 02.10.2016, 14:43
Banned1
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Немного мыслей про алюминий

Меня иногда спрашивают почему я так сильно не люблю станки из алюминия (любые). Так как данный вопрос имеет для меня важное значение при выборе бритвенного станка, я решил в этой теме поделиться своими мыслями по поводу алюминия.
Алюминий это металл который окисляется. Он в принципе не бывает не окислившимся (если он чем-то не покрыт). Так же это очень нестойкий металл, в агрессивной среде он АКТИВНО разрушается. Бросьте в огороде станок из алюминия и посмотрите что с ним будет через год, Вы увидите что он будет весь в выщербинах. Мыльная среда это очень агрессивная среда, окислы алюминия при бритье попадают на кожу в достаточно больших количествах.
Алюминиевые бритвенные станки обычно делают из так называемого "авиационного" алюминия. Это обычный алюминий, только не чистый, а сплав в который добавлены другие металлы. Сплав крепче чистого алюминия, но это по прежнему алюминий.
Если кто-то дочитал до этих слов и заинтересовался прочитанным, попробуйте нагуглить в поисковике что-то типа такого поискового запроса: нейротоксическое действие алюминия. Алюминий очень вредный металл. Он повсеместно используется не потому что он такой замечательный, он просто дешёвый. Лично я уже очень много лет назад полностью отказался от алюминиевой посуды без покрытия, хотя мои бабушки например варили варенье в алюминиевых тазах (раньше алюминиевая посуда использовалась даже больше чем сейчас).
Итого: лично для себя я выбор давно сделал. Алюминиевыми станками я не буду бриться. Мне они не нужны ни дёшего, ни в подарок.
Всё конечно же ИМХО и по большей степени это мои личные тараканы в голове. Но факты таковы что это вредный для здоровья металл, это очень нестойкий металл в агрессивной среде и это металл который ВСЕГДА покрыт плёнкой окисла (если не покрыт каким-либо напылением).
Я не говорю что станок обязательно должен быть из титана или из нержавейки. Но ИМХО если это не так, тогда станок должен быть никелирован, хромирован, или покрыт родием. Всякие чёрные покрытия я тоже не признаю т.к. просто не знаю насколько они надёжны, но судя по отзывам пользователей я так понял что они не особо стойкие.
Ответить с цитированием Вверх
  #127  
Старый 02.10.2016, 16:16
dimasic dimasic вне форума
Знаток
 
Регистрация: 19.11.2015
Адрес: В наших краях
Сообщений: 772
dimasic на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
Я не говорю что станок обязательно должен быть из титана или из нержавейки. Но ИМХО если это не так, тогда станок должен быть никелирован, хромирован, или покрыт родием.
Ну-ну. Беглый поиск в интернете дает вот что:

"Как сообщает Роберт Шистл (Robert Schiestl), профессор университета, специалист по патологиям, радиационной онкологии, воздействии среды на живые организмы, наночастицы из диоксида титана (TiO2) приводят к разрыву одно- и двухцепочечных ДНК, а также приводят к повреждению хромосом." (На возможный вопрос "ну и при чем тут диоксид титана?" сразу отвечу, что титан, как и алюминий, на воздухе быстро покрывается защитной пленкой своего оксида)

"Слишком большое количество хрома провоцирует возникновение целого ряда заболеваний, которые приносят значительный вред человеческому организму. Такими проблемами являются: воспалительные процессы в организме, нарушения структуры кожи (дерматиты и экземы), а также частые аллергии. Кроме этого, избыток хрома может спровоцировать развитие язвы желудка, бронхиальной астмы. У человека с большим количеством этого микроэлемента нарушается работа печени и почек, а также увеличивается риск формирования злокачественных новообразований."

Про аллергию на никель, в том числе содержащийся в легированных сталях многие слышали. Но это еще не все. "Что касается структуры крови, то и здесь избыток никеля оказывает свое не очень позитивное влияние: появляется анемия и нарушаются процессы кроветворения. В этом случае нервная система также меняется: человек становится более раздражительным, нервным. При слишком большом количестве никеля в организме появляются серьезные проблемы с репродуктивной функцией, а также возникает полная незащищенность организма от инфекций из-за очень низкого иммунитета."

Родий - да, другое дело. Крайне инертный металл. Но очень может быть, что его вред организму человека просто не изучен?
__________________
— Волком пахнет. Или барсуком. — А ты барсука нюхал? — Сто раз! (c)
Ответить с цитированием Вверх
  #128  
Старый 02.10.2016, 16:32
Аватар для Freelancer
Freelancer Freelancer вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,758
Freelancer пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimasic Посмотреть сообщение
Ну-ну. Беглый поиск в интернете дает вот что:
Добавлю от себя. Из личного опыта.
В свое время работал на "ящике" в цехе по производству медицинского оборудования от пинцетов-скальпелей-зажимов-турбинок до спецоборудования, летавшего в космос.
То, что наш цех производил в обычные больницы не поставлялось.
Так вот все эти пинцеты-скальпели-зажимы было либо из нержавейки либо из титана.
Но это было в конце 80-х, тогда может про исследования Роберта Шистла не знали...

Кстати, корпуса Ролексов из 904 стали делают, а там повышенный процент никеля в отличии от массовой 316-й
Ответить с цитированием Вверх
  #129  
Старый 02.10.2016, 16:40
Аватар для imjohnsmith
imjohnsmith imjohnsmith вне форума
Местный
 
Регистрация: 17.08.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 146
imjohnsmith на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
Но факты таковы что это вредный для здоровья металл
По данным ВОЗ алюминий не вреден для здоровья.

А не пользуюсь алюминиевыми станками просто потому, что мне нравятся тяжелые станки.
Ответить с цитированием Вверх
  #130  
Старый 02.10.2016, 16:44
dimasic dimasic вне форума
Знаток
 
Регистрация: 19.11.2015
Адрес: В наших краях
Сообщений: 772
dimasic на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Freelancer Посмотреть сообщение
Кстати, корпуса Ролексов из 904 стали делают, а там повышенный процент никеля в отличии от массовой 316-й
А стекла у дорогих часов делаются из сапфира, в составе которого, не к бритью будет сказано, все тот же вредный алюминий. Минеральное стекло или акрил куда безопасней, в них алюминия нет.

Цитата:
Сообщение от Freelancer Посмотреть сообщение
Так вот все эти пинцеты-скальпели-зажимы было либо из нержавейки либо из титана.
Их надо дезинфицировать, стерилизовать. Углеродка или алюминий в агрессивной среде при высокой температуре будут корродировать. В кавернах обязательно заведется всякая дрянь, которую оттуда сложнее вытравить, чем с полированной поверхности нержавейки.
__________________
— Волком пахнет. Или барсуком. — А ты барсука нюхал? — Сто раз! (c)
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор помазка SNILS Помазки 673 22.05.2023 18:46
Выбор средства до бритья Xalmg Средства до бритья 192 17.10.2021 22:43
Выбор станка - 2 Gladiator Общая дискуссия 64 19.06.2016 21:35
Выбор станка Саша Общая дискуссия 189 27.01.2016 18:47
Покраска бритвенного станка. JORREG Общая дискуссия 11 23.01.2016 23:22


Текущее время: 16:37. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot