Помазки Yaqi- синтетика - Страница 7 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Помазки

Важная информация

Помазки Simpsons, Kent, MÜHLE, Omega, Plisson, Semogue, Shavemac, Vie-Long, Vulfix, Wiborg, ZENITH, Edwin Jagger, Thater, Dr. Dittmar... Обсуждаем, задаем вопросы, делимся опытом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 15.03.2018, 11:17
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serj Посмотреть сообщение
Не забывайте про плотность набивки узла, с виду могут и одинаковыми быть, а на деле совершенно разные
Ни в коей мере не сомневаюсь, я брендовые помазки только на картинках видел, пощупать ни разу не довелось.


Мой китаец яки достаточно (для меня) плотный, я как-то пытался глупую тему завести http://myshave.ru/showpost.php?p=88935&postcount=1, там и картинка с ним есть.
Ответить с цитированием Вверх
  #62  
Старый 21.03.2018, 11:50
Аватар для xSPiRiTx
xSPiRiTx xSPiRiTx вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.05.2016
Адрес: None
Возраст: 35
Сообщений: 1,063
xSPiRiTx на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VID Посмотреть сообщение
Да, у меня как раз такой. Как вы его приручаете? Или вас эта особенность не смущает?
никак. стоит на полке для красоты. пока думаю оставлять дать ему шанс через время или обменяться на что-нибудь бритвенное
Ответить с цитированием Вверх
  #63  
Старый 28.03.2018, 23:29
Аватар для Masterofpuppets
Masterofpuppets Masterofpuppets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 1,291
Masterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Там у яков скидки небольшие, сам думаю взять попробовать с янтарной ручкой
Ответить с цитированием Вверх
  #64  
Старый 28.03.2018, 23:58
choomahod choomahod вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 01.11.2016
Адрес: Коломна
Возраст: 40
Сообщений: 1,897
choomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Masterofpuppets, да не думайте, берите. Хороший помазок, стоит своих денег.
Ответить с цитированием Вверх
  #65  
Старый 29.03.2018, 02:24
Аватар для Karen
Karen Karen вне форума
Местный
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: Erevan
Возраст: 43
Сообщений: 299
Karen - весьма и весьма положительная личностьKaren - весьма и весьма положительная личностьKaren - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Masterofpuppets, у меня пять синтетических помазков от них, в том числе и с янтарной ручкой. Качество очень дастойное. В отличии от хряка и барсука у синтетики за всё время использования у некоторых выпало пару волосков и всё.
Ответить с цитированием Вверх
  #66  
Старый 29.03.2018, 12:08
nikvit nikvit вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.03.2017
Адрес: Алматы
Сообщений: 158
nikvit - весьма и весьма положительная личностьnikvit - весьма и весьма положительная личностьnikvit - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Я тож набрал их синтетики ))
Себе и друзьям.
Как-то постепенно другие помазки отодвинулись на дальнюю полку.
Три помазка в постоянной ротации.
- таксидо пользую, когда упругости охота;
- бежевый ворс - когда мягкости;
- и иногда - Muehle Fiber Silvertip - у основания еще более упругий ворс, чем у Tuxedo, а нежные кончики подлиннее, и фактура волосков дает странное ощущение "натурального" ворса )).
Ручки у яциков красивые и удобные, хоть и немного массивные на мой вкус, ворсинки с узла не выпадают.
Недавно для сравнения взял еще и Razorock Bruce 24mm - узел по ощущениям не отличается от бежевой синтетики яци (оччень мне нравится), рукоятка удобная, дизайн лаконичный.
Ответить с цитированием Вверх
  #67  
Старый 17.04.2018, 13:15
choomahod choomahod вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 01.11.2016
Адрес: Коломна
Возраст: 40
Сообщений: 1,897
choomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Помазок Яки с узлом Такседо 26мм:

ТТХ:
узел - 26мм
ручка - 61мм
лофт - 57мм (заявлен 62мм (+/-1мм))
клеевая шишка - 10мм

В сравнении с Yaqi Sagrada Familia (капец он здоровый):

Низ:

Узлы:

Клеевая шишка:
Ответить с цитированием Вверх
  #68  
Старый 17.04.2018, 14:32
Paco Paco вне форума
Знаток
 
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Brussels
Сообщений: 557
Paco - очень-очень хороший человекPaco - очень-очень хороший человекPaco - очень-очень хороший человекPaco - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Только что с почты, такого же забрал 26мм. ну он и огромный

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 17 МИНУТ ---------

Для сравнения тоже с Sagrada Familia и Duke 3
Ответить с цитированием Вверх
  #69  
Старый 18.04.2018, 10:55
virung virung вне форума
Знаток
 
Регистрация: 01.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 642
virung на пути к лучшему
По умолчанию

Тоже пришел Yaqi Sagrada (янтарный который). Внешне отличный. При чистке выпал один волос. Будем наблюдать.
__________________
ИМХО
Ответить с цитированием Вверх
  #70  
Старый 18.04.2018, 11:19
Paco Paco вне форума
Знаток
 
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Brussels
Сообщений: 557
Paco - очень-очень хороший человекPaco - очень-очень хороший человекPaco - очень-очень хороший человекPaco - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Опробовал 26см яци. Это монстр какой-то. Забор как обычно, взбивал в скаттле. Нет пены и все. Совсем мало. Потом понял что помазок занимает уже почти весь скаттл. Он все пену в себя вобрал. Хватило на 3 прохода с добривками и еще на пару проходов осталось.
Помазок займет свое место на даче, approved
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помазки Yaqi - барсук Kuchey Помазки 268 10.09.2023 20:08
НОВОСТЬ Yaqi вот такую бритву предлагает mark_duo Новости в мире бритья 37 19.09.2021 17:41
Синтетика Yaqi и подставка Alter ego Помазки 8 01.01.2018 22:52


Текущее время: 08:47. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot