RazoRock Three Color Plissoft Synthetic Shaving Brush - Страница 5 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Помазки

Важная информация

Помазки Simpsons, Kent, MÜHLE, Omega, Plisson, Semogue, Shavemac, Vie-Long, Vulfix, Wiborg, ZENITH, Edwin Jagger, Thater, Dr. Dittmar... Обсуждаем, задаем вопросы, делимся опытом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 10.02.2017, 20:12
Аватар для UnoMuerte
UnoMuerte UnoMuerte вне форума
Местный
 
Регистрация: 29.01.2016
Адрес: Белово
Возраст: 48
Сообщений: 161
UnoMuerte скоро придёт к известностиUnoMuerte скоро придёт к известности
По умолчанию

Ручка из пластика сделана.
Ответить с цитированием Вверх
  #42  
Старый 10.02.2017, 20:14
Аватар для DEM Benelli Club
DEM Benelli Club DEM Benelli Club вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,373
DEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

А мне все эти разороко-маггардо-стирлинговские помазки не понравились именно из-за огромного клеевого узла (хребта), который занимает до трети высоты кисти. Как отметил shaggy01, эта особенность помазков ужасно бесит. Да, кончики кисти деликатные, но сама кисть из-за хребта просто дубовая...
Ответить с цитированием Вверх
  #43  
Старый 10.02.2017, 20:16
Аватар для UnoMuerte
UnoMuerte UnoMuerte вне форума
Местный
 
Регистрация: 29.01.2016
Адрес: Белово
Возраст: 48
Сообщений: 161
UnoMuerte скоро придёт к известностиUnoMuerte скоро придёт к известности
По умолчанию

Почему-то многих бесит клеевой узел в помазках. Но при работе же он совершенно незаметен? Только когда специально пальцами его ищешь, тогда можно узнать о его существовании. В чем прикол?
Ответить с цитированием Вверх
  #44  
Старый 10.02.2017, 20:27
Аватар для DEM Benelli Club
DEM Benelli Club DEM Benelli Club вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,373
DEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UnoMuerte Посмотреть сообщение
Почему-то многих бесит клеевой узел в помазках. Но при работе же он совершенно незаметен? Только когда специально пальцами его ищешь, тогда можно узнать о его существовании. В чем прикол?
Именно что заметен! Нет обтекаемости по коже, деликатности... Работаешь, как метлой IMHO. Поэтому и нравится мне Мухле и Плиссон. Да, упругости иногда не хватает...
Ответить с цитированием Вверх
  #45  
Старый 10.02.2017, 20:31
Аватар для UnoMuerte
UnoMuerte UnoMuerte вне форума
Местный
 
Регистрация: 29.01.2016
Адрес: Белово
Возраст: 48
Сообщений: 161
UnoMuerte скоро придёт к известностиUnoMuerte скоро придёт к известности
По умолчанию

Я конечно извиняюсь. Но как надо давить на помазок, чтобы почувствовать этот клей?
Ответить с цитированием Вверх
  #46  
Старый 10.02.2017, 20:51
Аватар для AndrewB
AndrewB AndrewB вне форума
Знаток
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Россия Ростов-на-Дону
Сообщений: 693
AndrewB на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UnoMuerte Посмотреть сообщение
Почему-то многих бесит клеевой узел в помазках. Но при работе же он совершенно незаметен?
Заметен, если поработать двумя помазками одновременно - с узлом и без него.
Вообще-то надо понимать, что существует заметная разница между заявленным loft-ом и фактическим.
Проверяется втыканием зубочистки в центр узла с последующим сравнением с заявленной производителем высотой.
Например, Zenith-овская синтетика, и чёрная, и белая, вообще без узла, максимум 2-3 мм.
Позволяет работать как круговыми движениями, расплющивая щетину, так и малярными взмахами.
Ответить с цитированием Вверх
  #47  
Старый 10.02.2017, 21:09
Аватар для DEM Benelli Club
DEM Benelli Club DEM Benelli Club вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,373
DEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndrewB Посмотреть сообщение
Заметен, если поработать двумя помазками одновременно - с узлом и без него.
Вообще-то надо понимать, что существует заметная разница между заявленным loft-ом и фактическим.
Проверяется втыканием зубочистки в центр узла с последующим сравнением с заявленной производителем высотой.
Например, Zenith-овская синтетика, и чёрная, и белая, вообще без узла, максимум 2-3 мм.
Позволяет работать как круговыми движениями, расплющивая щетину, так и малярными взмахами.
Именно. И если помазком с таким "хребтищем" можно делать круговые движения, то малярными взмахами работать очень неудобно. Этого хребта также лишены вот эти помазки:
https://www.yourshaving.com/en/10-sh...ynthetic_fiber
А упругость кисти обеспечивается в них очень плотной набивкой (по-крайней мере, у последних трёх помазков с толщиной 27мм.).
Ответить с цитированием Вверх
  #48  
Старый 06.09.2017, 00:21
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Друзья, получил я свою давнюю хотелку - синтетику от разарок с узлом 24мм, ручка барбершоп. И вот незадача, я со своим масето 24 сильвертип так привык работать на лице, что к миске и не тянет, а с разарок как-то не очень вышло на лице. Он не даёт себя расплющить на лице, можно только кисточкой работать, но это как-то не в кайф. В миске же разарок выдал такие крутые сливки, что масето может позавидовать. Это моя первая синтетика. До этого опыта не было с ней. Что не так со мной? Я что-то не так делаю с помазком, что он на лице не хочет работать или таковы все помазки из синтетики? Или это разарок такой только? Масето мне сразу дался и я с ним с первых минут подружился, а тут прям девка упрямая. Не знаю с какой стороны к ней подойти. Помогите советом или поделитесь своим опытом с синтетикой от разарок.
Ответить с цитированием Вверх
  #49  
Старый 06.09.2017, 06:42
Lith1um Lith1um вне форума
Знаток
 
Регистрация: 29.04.2016
Адрес: Таиланд, Паттайя
Возраст: 37
Сообщений: 540
Lith1um скоро придёт к известности
По умолчанию

otets, Попробуйте посмотреть конкретно это видео https://www.youtube.com/watch?v=gnoD9jL0Tbs&t=0s c 1-10 и любые видео https://www.youtube.com/user/TSEvangelist/videos со взбиванием на лице и аналогичным помазком\мылом.
Ответить с цитированием Вверх
  #50  
Старый 06.09.2017, 13:47
Stanislavio Stanislavio вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.06.2017
Адрес: Люберцы
Возраст: 55
Сообщений: 233
Stanislavio на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
Он не даёт себя расплющить на лице
Мой триколор сопротивляется тоже, есть такое. Но расплющиваю, просто надо настойчивее его заставлять. Наполовину его раскорячиваю, узлом по коже не тру. Делаю так же точно как мужик из первой ссылки постом выше. И расплющиваю, когда взбиваю, и кисточкой потом разравниваю, если намочить кончик то он выглаживает пену и делает ее слой тоньше. На видео все видно. Просто узел с характером, подружитесь с ним )) Мыло набираю быстрыми круговыми движениями, считая про себя до 30 это на три прохода хорошо так хватает, до 40 это если много добривок делать приходится (станок новый или лезвие, к которым еще не привык). Вытирать его после промывки только как кисточку, враскаряку у него волосы путаются и будут проплешины. И мне нравится им на лице взбивать, чаще чем в чаше.

Последний раз редактировалось Stanislavio; 06.09.2017 в 13:58.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Synthetic shaving brush от LASS Freelancer Помазки 6 12.03.2016 22:53


Текущее время: 11:15. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot