Чаши для пены небольшого диаметра и глубины - Страница 7 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Чашки для взбивания пены и скаттлы

Важная информация

Чашки для взбивания пены и скаттлы Беседы, обзоры посуды для бритья.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 23.02.2019, 09:43
Аватар для Лис
Лис Лис вне форума
Профи
 
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Киров (Вятка, Хлынов)
Сообщений: 989
Лис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личность
По умолчанию

[QUOTE=BigRedCat;133199]Вот ещё довольно интересное видео с интересным подходом к приготовлению пены. Конкретно по пене - примерно с 7:30. Габариты чаши видите сами Хотя помазок немелкий, думаю - весьма близок к 48 Омеге.

Однако... Не для меня. Впрочем у каждого мастера свои фишки. Пожалуй сам побреюсь пойду.
__________________
С уважением.

Последний раз редактировалось Лис; 23.02.2019 в 09:45.
Ответить с цитированием Вверх
  #62  
Старый 23.02.2019, 23:06
BigRedCat BigRedCat вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 1,802
BigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Лис, а что не так-то? Чаши, техника бритв или сам мастер ?
Ответить с цитированием Вверх
  #63  
Старый 25.02.2019, 11:04
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,193
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
с интересным подходом к приготовлению пены
Интересно. Помню в одной старой книге по парикмахерскому делу была картинка маленького блюдца и кусочка мыла и описан процесс, что пена готовится вращением мыла в блюдце, это наверное жутко долго и пена будет так себе. Про помазок там не упоминалось

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #64  
Старый 26.02.2019, 14:42
BigRedCat BigRedCat вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 1,802
BigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

меня в этом ролике заинтересовал способ приготовления средства для приготовления пены. Я так понял, горячая вода (из кувшинчика), потом жидкое мыло (или шампунь), и туда еще масло (или глицерин?) ... Вот реально в первый раз такое увидел, реально барбер этот фокусник какой-то.
Ответить с цитированием Вверх
  #65  
Старый 26.02.2019, 23:07
choomahod choomahod вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 01.11.2016
Адрес: Коломна
Возраст: 40
Сообщений: 1,897
choomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
меня в этом ролике заинтересовал способ приготовления средства для приготовления пены. Я так понял, горячая вода (из кувшинчика), потом жидкое мыло (или шампунь), и туда еще масло (или глицерин?) ... Вот реально в первый раз такое увидел, реально барбер этот фокусник какой-то.
Только непонятно зачем всё это, когда он набирает мыло помазком из второй миски))
Ответить с цитированием Вверх
  #66  
Старый 27.02.2019, 13:55
BigRedCat BigRedCat вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 1,802
BigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от choomahod Посмотреть сообщение
Только непонятно зачем всё это, когда он набирает мыло помазком из второй миски))
кстати да, сразу не обратил внимания. Сначала подумал, что во второй чаше он взбивает то, что набирал в первой. А так получается пена из раствора шампуня в смеси с мылом и еще чем-то.
Но работает интересно, артистично
Ответить с цитированием Вверх
  #67  
Старый 27.02.2019, 18:57
AlxDm AlxDm вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.07.2017
Адрес: р.Алтай
Возраст: 59
Сообщений: 213
AlxDm может только надеется на улучшение
По умолчанию

Возможно, вероятно, что это антисептик.?????? Думаю, что антисептик, возможно с шампунем, для обработки кисти.
Ответить с цитированием Вверх
  #68  
Старый 14.07.2019, 18:11
Эдуард Подгора Эдуард Подгора вне форума
Местный
 
Регистрация: 02.10.2016
Адрес: И
Сообщений: 52
Эдуард Подгора пока не определено
По умолчанию

У меня набор с чашей Truefitt& Hill, взбивается пена без проблем, пена не вылазит, пальцы чистые. Размер чаши 9/4. Вообще не вижу проблемы. Хватает на три полноценных прохода, ещё и остаётся. Пену взбиваю кистью Zenith и ему подобными. Не зря ведь пользуется в барбешопах маленькими чашами, но не вёдрами, как любят в России, всё огромное. Никого не хочу обидеть, имхо.
Ответить с цитированием Вверх
  #69  
Старый 14.07.2019, 18:55
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Несколько месяцев пользуюсь небольшой чёрной керамической чашей от Zenith, и честно говоря менять нет желания. Пена также взбивается быстро, и почти всегда в избытке. Для помазков с большой ручкой (Omega 10098 и аналогичных) не рекомендую, а до 9-10 см. и узлами до 24х50 в самый раз.
Ответить с цитированием Вверх
  #70  
Старый 15.07.2019, 08:00
Аватар для Аморалес
Аморалес Аморалес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.05.2016
Адрес: Qazaqstan
Сообщений: 1,075
Аморалес на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдуард Подгора Посмотреть сообщение
Не зря ведь пользуется в барбешопах маленькими чашами, но не вёдрами, как любят в России, всё огромное. Никого не хочу обидеть, имхо.
Точно так,взбивать можно где угодно,хоть на руке,хоть на лице.Остальное от лукавого.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фотографии пены Tras Krom Мыло и кремы 123 23.02.2024 09:33
Взбивание пены romualdok Мыло и кремы 12 31.01.2020 12:08


Текущее время: 20:05. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot