китайский Merkur Futur replika - Страница 35 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #341  
Старый 14.01.2018, 19:26
Аватар для Alen
Alen Alen вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.11.2017
Адрес: 177
Сообщений: 70
Alen скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИванНН Посмотреть сообщение
машинка отправилась в помойку, где ей и место
Ну уж не знаю насчет помойки, может Вам экземпляр кривой достался, но бреет очень даже ничего. Оставил для бритья своей черепушки, очень даже положительно для этой цели. По крайней мере дискомфорта не испытываю) В руке лежит нормально, вес самое то, ощущаю где и как работает лезвие в станке.
Ответить с цитированием Вверх
  #342  
Старый 14.01.2018, 19:30
ИванНН ИванНН вне форума
Местный
 
Регистрация: 11.12.2017
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Сообщений: 93
ИванНН пока не определено
По умолчанию

Экземпляр кривой, да. И побриться им можно, но мне лично-больше не нужно
Ответить с цитированием Вверх
  #343  
Старый 15.01.2018, 01:55
Kleen Kleen вне форума
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 7
Kleen пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jingls Посмотреть сообщение
Очень интересно, у меня MingShi, каждая сторона бреет по-разному(((
Цитата:
Сообщение от KYRGIZ Посмотреть сообщение
И как в итоге?
Ну что, надо наверное поделиться. Побрился пару раз, понял пока что Feather на шестерке для меня немного жестковато В целом диапазон регулировок меня порадовал и я, пожалуй, буду пользоваться станком на постоянку покамест.

Ну а теперь, обещанный рецепт счастья доводки станка до ума.
Проблема имеет место быть из-за отсутствия механической обработки и подгонки деталей в голове станка, видимо сказывается экономия.
Итак, имеем изначально вот такое положение лезвия вместе с отщелкивающейся крышкой (все сфотографировано точно сверху, дисторсии нет - картина объективная):


Разбираем станок, это элементарно, вырезаем две небольшие полосочки из чего-то типа прозрачного пластика от упаковочного блистера, и вставляем их снаружи и внутри пружины примерно таким образом:


То есть теперь станок будет собираться вот так:


Ну и собственно результат:


Эффект достигнут, морда лица не чувствует разницы между сторонами станка Рад, если кому-то помог!

PS Да, чуть не забыл! Признаком правильности сборки служит то, что ручка закручена до упора и при этом плита с лезвием садится в гарду полностью, иначе есть опасность ошибиться на полоборота ручки.

Последний раз редактировалось Kleen; 15.01.2018 в 01:57.
Ответить с цитированием Вверх
  #344  
Старый 15.01.2018, 10:38
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Я говорил об этом выше:

Цитата:
Сообщение от ASV Посмотреть сообщение
и... понял этот секрет: все перекосы китайца из-за пружины, как неплотно сидящей (см. на латунную втулку на оригинале и на неспадающую со штифта пружину), так и сжопленной
лучше всё-таки купить качественный оригинал с плотно пригнанными деталями, если уж сам форм-фактор понравился.
Ответить с цитированием Вверх
  #345  
Старый 15.01.2018, 11:01
Аватар для Alen
Alen Alen вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.11.2017
Адрес: 177
Сообщений: 70
Alen скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ASV Посмотреть сообщение
лучше всё-таки купить качественный оригинал с плотно пригнанными деталями, если уж сам форм-фактор понравился.
Никто не спорит) Но для того, чтобы понять, нужен ли оригинал, можно начать и с такой модели. Тем более совершенно другие деньги)
Ответить с цитированием Вверх
  #346  
Старый 15.01.2018, 15:54
anton-vert anton-vert вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Сообщений: 129
anton-vert пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
Никто не спорит) Но для того, чтобы понять, нужен ли оригинал, можно начать и с такой модели. Тем более совершенно другие деньги)
чтобы понять нравится айфон или нет надо купить именно айфон а не копию на толи на андроиде толи симбиан. Так и тут.
Ответить с цитированием Вверх
  #347  
Старый 15.01.2018, 16:22
Аватар для isaul71
isaul71 isaul71 вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.11.2016
Адрес: Estonia
Возраст: 52
Сообщений: 185
isaul71 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anton-vert Посмотреть сообщение
чтобы понять нравится айфон или нет надо купить именно айфон а не копию на толи на андроиде толи симбиан. Так и тут.
Futur довольно спорный станок. Громоздкий, тяжелый, с широкой и большой верхней крышкой. Купить станок за 80 - 100 евро и обломаться на неудобстве использования будет довольно обиднее , чем потратить семь баксов и без сожаления его выбросить, если не подойдет.
Ответить с цитированием Вверх
  #348  
Старый 15.01.2018, 16:52
virus74 virus74 вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 04.10.2017
Адрес: Москва
Возраст: 49
Сообщений: 200
virus74 на пути к лучшему
По умолчанию

Так и не смог приспособится к его большой голове и весу.. лежит в шкафу.
Ответить с цитированием Вверх
  #349  
Старый 15.01.2018, 17:53
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

isaul71, я имел в виду, что если понравился форм-фактор Футура, то лучше купить оригинал, чем пользоваться колхозными доделками в виде плёночек. Как временный вариант до получения качественного станка - вполне пойдёт, надо бы и мне не забыть запихнуть плёнки в свой, то в качестве основного я думаю не стОит.
Ответить с цитированием Вверх
  #350  
Старый 15.01.2018, 18:35
Jemal Jemal вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.11.2017
Адрес: Алматы
Возраст: 46
Сообщений: 295
Jemal скоро придёт к известностиJemal скоро придёт к известности
По умолчанию

Попробовал "полечить" своего китайца по инструкции выше. Подъем кромок лезвия относительно нижней плиты стал равномерным, но равномерность подъёма коротких сторон вылечить не удалось. Но уже что-то. Пока попробую таким побриться пока 6с в дороге. Есть ещё 89 голова, но в ней только с пером более-менее, а с остальными - мягковато.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:37. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot