Кофе. (не растворимый) - Страница 70 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОФТОПИК > Классический мужской стиль

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #691  
Старый 21.12.2023, 09:32
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,204
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
мне вполне достаточно информации из интернетов
В интернетах много что пишут, относительно этого гейзера тоже. Читать я тоже умею, читал
Цитата:
Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
Но Вы можете попробовать лично, потом расскажете
Да, если подвернется возможность, то обязательно прикуплю

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 52 МИНУТЫ ---------

Две Биалетти: Мока Индакшен (нью) и Мока Экспресс. Первая на 4 чашки (150 мл), вторая - на 3 (130 мл).



Габариты визуально одинаковые, верхние чаши вроде тоже объемом похожи, может у Индакшен совсем чуть больше. Индакшен покрашена в красный, у нее другая ручка, пимпа на крышке и крышка скругленная, а не угловатая.
Материал тоже одинаковый - вроде это сплав на основе алюминия?
Отличия в нижних чашах. У Индакшен она не угловатой, а обтекаемой формы, чуть ниже, но при этом диаметр дна у нее намного больше. Для меня это плюс, т.к. можно ставить на конфорку большего диаметра (быстрее закипит). Так же разные материалы, у классики это алюминий, у Индакшен - снаружи нержавейка (чтобы индукция ее видела), а внутри так же алюминий. Это хорошо, классике не уступает.
Воды в Индекшен помещается до клапана 180 мл, у классики - 150 мл.



Воронки для молотого кофе по объему одинаковые, входит 15-16 грамм кофе. Но у Индакшен она из нержавейки, с более короткой и меньшей по диаметру ножкой. Так же у Индакшен можно вынуть сито и в теории переставить на ребро выше, чтобы уменьшить объем засыпаемого кофе. Я пробовал переставлять - можно, но сито плохо держится на верхнем ребре. не стал в таком виде пробовать готовить.







Прокладки вроде похожи, но возможно сделаны из разных материалов. У классики она потемнела. Верхние сита одинаковые и из одного металла.



Внутри чаш все вроде тоже одинаковое. Само качество исполнения мне больше понравилось у Индакшен, как бы и Румыния, а не Италия - а всё подогнано лучше и выглядит аккуратнее. Правда, были капельки краски на чаше снизу изнутри, где прокладка прилегает.







Индакшен чуть тяжелее, не взвешивал, чисто на ощупь. На мой вкус, выглядит она лучше.
По эксплуатации - при одинаковой закладке кофе, Индакшен выдает больше напитка - 150-155 мл, классика выдает 120-125 мл. На вкус напитки похожи, разницы я особой не уловил. В Индакшен мне готовить приятнее, она быстрее закипает (3.5 минуты против 4.5 у классики), кофе из нее выходит лучше, нет плевков, идет равномерной тонкой струйкой. Классика у меня почему то иногда начинала плеваться прямо посреди процесса, т.е. начинает выходить струйка и вдруг хаотичные плевки (вначале выхода кофе), непонятно от чего. У Индакшен такого нет, начинается выход, ставлю газ на минимум, струйка всегда равномерная и без плевков. Потом начинает выходить жидкость беловатого оттенка, сначала тонкой струйкой, потом как только начинает чуть подплевывать - сразу закрываю крышку и снимаю с газа, разливаю.



Индакшен мне понравилась больше, как визуально, так и в плане приготовления кофе, ее и оставлю.
Ответить с цитированием Вверх
  #692  
Старый 26.12.2023, 11:09
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,204
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Никто не думал заказать турки Сой с Озона из китайского магазина? Там есть несколько лотов, цены низкие довольно, но:
- нет отзывов
- такое отправление нельзя вскрыть и проверить в пункте выдачи. Можно либо получить запакованным, либо отказаться сразу, не вскрывая. Если вскрыли, то считайте что забрали и последующий возврат через одобрение продавца.
И вот кажется мне, что там не Сой придет (хотя описание Сой и фотки тоже), откуда в китайских магазинах Сой?
Ответить с цитированием Вверх
  #693  
Старый 27.12.2023, 15:57
Аватар для Musin
Musin Musin вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 13.08.2017
Адрес: Красногорск
Возраст: 45
Сообщений: 1,359
Musin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Tras Krom,
Владимир К,
А что примечательного во вьетнамском кофе? Почувствую ли разницу если я не кофеман и пью масс-маркет из старенькой DeLonghi Caffe Corso?
Ответить с цитированием Вверх
  #694  
Старый 27.12.2023, 17:06
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,508
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Musin Посмотреть сообщение
Tras Krom,
Владимир К,
А что примечательного во вьетнамском кофе? Почувствую ли разницу если я не кофеман и пью масс-маркет из старенькой DeLonghi Caffe Corso?
Вьетнамский кофе другой. Он жарится на небольшойм количествое масла, отсюда жирная пленка на самом готовом напитке. Заваривать его в DeLonghi Caffe Corso не рекомендуется, машинку испортите. Ему нужен фин (phin) для заварки. Как правило очень крепкий, а в аутентичном варианте ещё и со льдом да, я знаю что они ещё сгущенку туда льют, но во Вьетнаме молочки как таковой нет, там только говядина Сгущенку скорее всего русские внедрили это мой домысл, доказательств нет.

Мне нравится.
Ответить с цитированием Вверх
  #695  
Старый 27.12.2023, 18:27
Аватар для Владимир К
Владимир К Владимир К вне форума
Профи
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Братск
Возраст: 53
Сообщений: 901
Владимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Конечно не все сорта кофе обжаривают с маслом, есть и традиционная. Вот мой пакет кофе- это с добавлением Лювак 10% и в него добавлено немного молотой кукурузы, появляется своеобразный привкус. Вьетнамский кофе очень сильно отличается от кофе к которому мы привыкли. Его действительно готовят ОЧЕНЬ крепким и в финке, и пьют вьетнамцы его со сгущенкой))))) Я из Вьетнама всегда везу трёх килограммовый пакет арабики, Нгуен ,масляной обжарки .

Отправлено с моего RMX3301 через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #696  
Старый 27.12.2023, 18:39
Кен Титанов Кен Титанов вне форума
Местный
 
Регистрация: 25.10.2022
Адрес: НиНо
Сообщений: 70
Кен Титанов на пути к лучшему
По умолчанию

А есть фото упаковки такого кофе? Хотелось бы попробовать.
Ответить с цитированием Вверх
  #697  
Старый 27.12.2023, 19:27
Аватар для Владимир К
Владимир К Владимир К вне форума
Профи
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Братск
Возраст: 53
Сообщений: 901
Владимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Вот в такой упаковке, только это робуста, а есть и арабика и мокко.

Отправлено с моего RMX3301 через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #698  
Старый 27.12.2023, 19:47
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,508
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

Я там несколько лет дома пил 3-4 сорта, Trung Nguyen Sang Tao 4, Trung Nguyen Sang Tao 5, они отличаются крепостью, #5 крепче, trung nguyen legend s, и тот котоый на предыдущей странице King coffe blend #2. Последний мне больше всего нравится. Но на вкус и цвет.. короче вы знаете.
Ответить с цитированием Вверх
  #699  
Старый 27.12.2023, 22:17
Кен Титанов Кен Титанов вне форума
Местный
 
Регистрация: 25.10.2022
Адрес: НиНо
Сообщений: 70
Кен Титанов на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо! А они молотые или есть и те и другие? Какие брали? Я предпочитаю сам молоть. Этим вопрос и вызван.
Ответить с цитированием Вверх
  #700  
Старый 27.12.2023, 22:23
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,508
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

Я брал молотый. У него кстати помол крупнее чем обычно. Но можно купить любой
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:22. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot