китайский Merkur Futur replika - Страница 24 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #231  
Старый 07.08.2017, 18:33
Аватар для isaul71
isaul71 isaul71 вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.11.2016
Адрес: Estonia
Возраст: 52
Сообщений: 185
isaul71 на пути к лучшему
По умолчанию

https://ru.aliexpress.com/item/Men-D...999.279.9CMPg9
Первый такой станок купил чисто из интереса. Уж очень красивый на картинке. Оригинальный принципиально не хотел покупать, так как на одном из сайтов прочитал, что пружины которые держат крышку ослабли так, что лезвие стояло криво в станке. Станок пришел довольно быстро. Регулировка работала отлично, лезвие и крышка фиксировались хорошо. Успел я им побриться пару раз, забрал сын. Сейчас не нарадуется. Заказал еще один, пришел, забрал друг. Спрашиваю как впечатления от станка - доволен. Собираюсь еще один заказывать. У меня есть и роквел, и прогресс, и 37с, но зацепил меня этот китаец своей агрессивностью. Советую как бюджетный станок для ознакомления. Шесть баксов не деньги, а станок стоящий. Только камнями не закидывайте.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 56 МИНУТ ---------

Цитата:
Сообщение от virung Посмотреть сообщение
Вообще странно, что это мусор обсуждается) да еще и на 14 страницах... жесть!
Ничего странного нет хотя бы потому, что за 6-8 баксов можно приобрести довольно не плохой станок. Интересно было бы послушать мнение владельцев оригинала и реплики, если таковые здесь есть. Лично у меня об этом станке остались положительные впечатления.
Ответить с цитированием Вверх
  #232  
Старый 07.08.2017, 19:37
Аватар для isaul71
isaul71 isaul71 вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.11.2016
Адрес: Estonia
Возраст: 52
Сообщений: 185
isaul71 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АртёмШ Посмотреть сообщение
Меня очень трудно чем-то зацепить на самом деле, но в этот раз да, думаю неуместно называть говном то, что даже не видели воочию. Я получил данный станок и претензий у меня к нему абсолютно ни каких нет. Бреет очень хорошо. Все работает. А за свои 350 рябчиков он вообще просто огонь.
Для начала закажите, попробуйте, а уж потом осуждайте китайцев и их не всегда кривые руки.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 3 МИНУТЫ ---------



Станок не плох и обсуждение данного станка имеет место быть. Для начала попробуйте его, потом пишите, что он г-но.
Артем, полностью поддерживаю.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

Цитата:
Сообщение от schmalgausen Посмотреть сообщение
А продавался бы за 50$ с клеймом Solingen - все огрехи пошли бы в плюс "ручной работы".
Ответить с цитированием Вверх
  #233  
Старый 07.08.2017, 19:41
Lith1um Lith1um вне форума
Знаток
 
Регистрация: 29.04.2016
Адрес: Таиланд, Паттайя
Возраст: 37
Сообщений: 540
Lith1um скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xSPiRiTx Посмотреть сообщение
я замечаю, что положительные отзывы об этом клоне практически только от новичков, у которых это первый станок.
Положительные отзывы от тех в основном у кого пришёл ровный станок, я могу тоже сказать, что бреет хорошо после того как свой пересобрал\смазал\почистил , но есть много других ништяков, которые изначально не были ущербными.
А про новичков, то скорее всего так кажется потому, что "маньякам" с 10-20 и более станков этот откровением всё равно не станет и большого смысла пробовать его нет и они его и не покупают (или не пишут). А начать попробовать бритьё т-шеой за 5-6 самое то, а если приедет ровный так и вообще )
Ответить с цитированием Вверх
  #234  
Старый 07.08.2017, 19:52
Аватар для isaul71
isaul71 isaul71 вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.11.2016
Адрес: Estonia
Возраст: 52
Сообщений: 185
isaul71 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от takumar Посмотреть сообщение
Вот фото оригинального Merkur'а.
Ну лезвие же не ровно стоит?
Ответить с цитированием Вверх
  #235  
Старый 07.08.2017, 23:35
Аватар для xSPiRiTx
xSPiRiTx xSPiRiTx вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.05.2016
Адрес: None
Возраст: 35
Сообщений: 1,063
xSPiRiTx на пути к лучшему
По умолчанию

isaul71, кстати, я тоже вижу, что лезвие Х (иксом) на фото стоит
Ответить с цитированием Вверх
  #236  
Старый 08.08.2017, 07:52
Аватар для razmet
razmet razmet вне форума
Знаток
 
Регистрация: 29.03.2016
Адрес: Салават
Возраст: 48
Сообщений: 390
razmet на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от isaul71 Посмотреть сообщение
Ну лезвие же не ровно стоит?
Уважаемый, в текущем топике обсуждают не косяки оригинала, а потребительские свойства клона.
Клон, в моём случае, оказался косым как и глаза его производителя.
Наверное надо было брать не МингШи, а КуШейв.
Ответить с цитированием Вверх
  #237  
Старый 08.08.2017, 11:13
Аватар для dron77
dron77 dron77 вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.04.2016
Адрес: Москва
Возраст: 47
Сообщений: 161
dron77 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от razmet Посмотреть сообщение
Уважаемый, в текущем топике обсуждают не косяки оригинала, а потребительские свойства клона.
Правильно. Но обсуждения свойств в сравнении тоже лишними не будут. "Презентация -сравнение" так сказать.

Последний раз редактировалось dron77; 08.08.2017 в 11:17. Причина: орфографическая ошибка
Ответить с цитированием Вверх
  #238  
Старый 08.08.2017, 11:23
Аватар для xSPiRiTx
xSPiRiTx xSPiRiTx вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.05.2016
Адрес: None
Возраст: 35
Сообщений: 1,063
xSPiRiTx на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от razmet Посмотреть сообщение
Наверное надо было брать не МингШи, а КуШейв.
я же выше скидывал свой кривейший qshave
Цитата:
Сообщение от razmet Посмотреть сообщение
в текущем топике обсуждают не косяки оригинала, а потребительские свойства клона.
так мы и смотрим у оригинала тоже могут лезвия не совсем ровно стоять (или это фото мы так видим), поэтому и клона тоже
Ответить с цитированием Вверх
  #239  
Старый 08.08.2017, 11:57
Аватар для takumar
takumar takumar вне форума
Ученик
 
Регистрация: 03.03.2017
Адрес: Улица Города
Возраст: 44
Сообщений: 40
takumar пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от virung Посмотреть сообщение
Вообще странно, что это мусор обсуждается) да еще и на 14 страницах... жесть!
"этот мусор" один из четырех производимых на сегодня станков с регулировкой агрессивности бритья _в_мире_(!). И единственный по такой цене. Как минимум только лишь этого достаточно для его обсуждения.

Ещё раз повторюсь: сам его не покупал и не планирую. Но, как мне кажется, на данном этапе это наиболее лучшее сочетание цены/качества для бритвы такого типа.
Ответить с цитированием Вверх
  #240  
Старый 08.08.2017, 13:28
Аватар для Викт
Викт Викт вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.02.2017
Адрес: Бронницы
Сообщений: 235
Викт скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от takumar Посмотреть сообщение
"этот мусор" один из четырех производимых на сегодня станков с регулировкой агрессивности бритья _в_мире_(!). И единственный по такой цене. Как минимум только лишь этого достаточно для его обсуждения.
Полностью поддерживаю. Я свой продал месяца 3-4 назад, а сейчас иногда хочется повторить ощущения от бритья на 6-ке ( на шестом положении регулировки), а не на чем. И всё чаще проскакивает мысль, а не купить ли снова его, тем более цена 6-7$. Вот думаю, почему Китайцы не выпустят слант, да ещё бы с изменяемой геометрией лезвия
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:49. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot