Станки RazoRock и их отличия и схожесть - Страница 10 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 06.03.2021, 17:01
Ded Moroz 2.0 Ded Moroz 2.0 вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.01.2021
Адрес: Москва
Возраст: 41
Сообщений: 75
Ded Moroz 2.0 на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет. Сегодня получил Razorock wunderbar slant. Все новое, красивое. Чехол целый. Качество его так себе...
Ранее читал, что во второй версии wunderbar место под ручку имеет увеличенный диаметр и на боковинах отверстий пеноотводов была видна "загнутость" мелких бортиков. Трудно описать, но думаю поймёте меня. Можно найти такие фотографии в ветке про wunderbar. Так вот мой вариант такого не имеет. Думаю, они поменяли настройки машины.
Ответить с цитированием Вверх
  #92  
Старый 06.03.2021, 19:03
Аватар для Von Matterhorn
Von Matterhorn Von Matterhorn вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.05.2020
Адрес: Подмосковье
Возраст: 36
Сообщений: 202
Von Matterhorn скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ded Moroz 2.0 Посмотреть сообщение
Всем привет. Сегодня получил Razorock wunderbar slant. Все новое, красивое. Чехол целый. Качество его так себе...
Ранее читал, что во второй версии wunderbar место под ручку имеет увеличенный диаметр и на боковинах отверстий пеноотводов была видна "загнутость" мелких бортиков. Трудно описать, но думаю поймёте меня. Можно найти такие фотографии в ветке про wunderbar. Так вот мой вариант такого не имеет. Думаю, они поменяли настройки машины.
У меня тоже вторая версия Вундербара, заказывал в июле 2020-го, никаких претензий к качеству нет. До сих пор бреюсь только им, рука ни к чему другому не тянется.
Ответить с цитированием Вверх
  #93  
Старый 06.03.2021, 19:17
Ded Moroz 2.0 Ded Moroz 2.0 вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.01.2021
Адрес: Москва
Возраст: 41
Сообщений: 75
Ded Moroz 2.0 на пути к лучшему
По умолчанию

Ikon X3 меня уже впечатлил. Прогрессор в коробочке, на полке теперь... Wunderbar ещё не пробовал. Надеюсь Ikon не отправится к Прогрессору)))
Ответить с цитированием Вверх
  #94  
Старый 06.03.2021, 23:29
Аватар для ketanov
ketanov ketanov вне форума
VIP
 
Регистрация: 30.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,637
ketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sportsman Посмотреть сообщение
следы мыла или крема внутри ручки и снизу на верхней крышки
Может остатки пасты для полировки после галтовки?
Или станок был отдан на экспертизу?

А про следы от ручки всё вообще очень просто. Почитайте отзывы о качестве этих самых ручек и вспомните с какой силой к голове она была прикручена

Последний раз редактировалось ketanov; 06.03.2021 в 23:31.
Ответить с цитированием Вверх
  #95  
Старый 06.03.2021, 23:47
Ded Moroz 2.0 Ded Moroz 2.0 вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.01.2021
Адрес: Москва
Возраст: 41
Сообщений: 75
Ded Moroz 2.0 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ketanov Посмотреть сообщение
Может остатки пасты для полировки после галтовки?
Или станок был отдан на экспертизу?

А про следы от ручки всё вообще очень просто. Почитайте отзывы о качестве этих самых ручек и вспомните с какой силой к голове она была прикручена
Кстати, ручка к моему wunderbar была достаточно сильно прикручена. Так что на поверхности плиты остались следы от нее.
Ответить с цитированием Вверх
  #96  
Старый 07.03.2021, 00:00
Аватар для ketanov
ketanov ketanov вне форума
VIP
 
Регистрация: 30.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,637
ketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ded Moroz 2.0 Посмотреть сообщение
Кстати, ручка к моему wunderbar была достаточно сильно прикручена. Так что на поверхности плиты остались следы от нее.
Такая вот особенность от Razorock. Бюджетно обработанная, скажем так, ручка, а особенно её площадка примыкающая к нижней плите даёт вот такой эффект.
Но ни о каком б/у, как тут несколько страниц описывал Sportsman речи не идет. Ну по крайней мере я не вижу.

Razorock себя позиционирует как бюджетный сегмент. На премиум, на лакшери не претендует. Требовать что-то, ну фиг знает. Можно конечно, но цены на их продукты от этого вырастут точно и это факт.
Ответить с цитированием Вверх
  #97  
Старый 07.03.2021, 01:14
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ketanov Посмотреть сообщение
Такая вот особенность от Razorock.
Не только Razorock. Muehle также иногда прикручивает ручки «от души», например к Rocca, с теми же следами на плите.

P.S. У Timeless резьба нарезана иначе, пока бритва новая, чтобы затянуть ручку без лезвия до следов на плите следует приложить большое усилие.
Ответить с цитированием Вверх
  #98  
Старый 07.03.2021, 03:47
Sportsman Sportsman вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.02.2021
Адрес: Сочи
Сообщений: 119
Sportsman на пути к лучшему
По умолчанию

ketanov, Вы правы , я не эксперт и не могу дать заключения по тому веществу которая была размазана по всей ручке , я адвокат по своей профессии и к сожалению я не могу хим.анализ провести, ну у меня есть глаза и слава Богу есть и друзья и знакомые которые понимают больше чем я в этом . И я заплатил как за новую вещь и мне должно прийти новое, не рванная сумка в который был упакован станок , с проколотой дыркой и не работающей молний , а новое. Вы видимо заключения даёте по станку не держав его в руках , а я видимо из головы взял и тут распинаюсь несколько страниц подряд и при всё при этом у моих друзей и друзей знакомых идеальный пришёл станок, во всех аспектах и никаких следов почему то не было. Я уже загружал фото и там отчётливо было видно состояние , а вы видимо и фото не видели , а вывод сделали. Это не следы никаких обработок + повторюсь ещё раз и ювелир смотрел под лупой и отчётливо сказал, что его прикручивали неоднократно и был в использовании. И ещё одному знакомому показывал, у нас на заводе Седина проработал токарем много лет , ну и конечно же и тут на сайте я загружал и все форумчане сошлись , что он Б.У, предполагаю , что кто-то сделал возврат . Даже когда я им фото скинул в магазин, сразу же у них поменялся разговор , они не стали уверять меня, что он новый , "сразу мы заберём" и не стали отпираться. Ну а на счёт того , что 130 долларов +30 долларов за доставку бюджетный сегмент , это такое себе заключение....

Последний раз редактировалось Sportsman; 07.03.2021 в 04:12.
Ответить с цитированием Вверх
  #99  
Старый 07.03.2021, 10:44
Ded Moroz 2.0 Ded Moroz 2.0 вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.01.2021
Адрес: Москва
Возраст: 41
Сообщений: 75
Ded Moroz 2.0 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sportsman Посмотреть сообщение
ketanov, Вы правы , я не эксперт и не могу дать заключения по тому веществу которая была размазана по всей ручке , я адвокат по своей профессии и к сожалению я не могу хим.анализ провести, ну у меня есть глаза и слава Богу есть и друзья и знакомые которые понимают больше чем я в этом . И я заплатил как за новую вещь и мне должно прийти новое, не рванная сумка в который был упакован станок , с проколотой дыркой и не работающей молний , а новое. Вы видимо заключения даёте по станку не держав его в руках , а я видимо из головы взял и тут распинаюсь несколько страниц подряд и при всё при этом у моих друзей и друзей знакомых идеальный пришёл станок, во всех аспектах и никаких следов почему то не было. Я уже загружал фото и там отчётливо было видно состояние , а вы видимо и фото не видели , а вывод сделали. Это не следы никаких обработок + повторюсь ещё раз и ювелир смотрел под лупой и отчётливо сказал, что его прикручивали неоднократно и был в использовании. И ещё одному знакомому показывал, у нас на заводе Седина проработал токарем много лет , ну и конечно же и тут на сайте я загружал и все форумчане сошлись , что он Б.У, предполагаю , что кто-то сделал возврат . Даже когда я им фото скинул в магазин, сразу же у них поменялся разговор , они не стали уверять меня, что он новый , "сразу мы заберём" и не стали отпираться. Ну а на счёт того , что 130 долларов +30 долларов за доставку бюджетный сегмент , это такое себе заключение....
Теперь я могу написать свое мнение после получения станка. Обработка не люкс. Про следы белого вещества я не смогу написать. Такого у меня не было. Про сильные вмятины то же мало что смогу написать. У меня на ручке есть маленькая на месте стыковки плиты и ручки. На ручке видны следы обработки: потёртости и не очень круглое сечение в некоторых местах ручки. Касательно следов от закручивания ручки. На моей фотографии нижней плиты видны такие следы, такие же как у вас на фотографиях. Я даже не удивился их там увидеть после того как отвернул ручку. Она была сильно прикручена. Так что следы неизбежны. Голова сделана лучше, чем ручка.

Я согласен, что 130 баксов и доставка - это не мало. Для меня не мало, хотя я могу такое себе позволить безпроблем. Так что тут каждый решает для себя сам дорого, дёшево. Я думал, что обработка будет лучше.

Сумка и правда низкого качества. Дыра - это нонсенс. Молния - смотрю на свою и скажу, что тут практически не удивляюсь. 7 баксов - это дорого за нее. У Ikon сумочка из кордуры за 14 баксов и она в разы качественее.

Вот такое мое заключение и мнение.

Последний раз редактировалось Ded Moroz 2.0; 07.03.2021 в 11:06.
Ответить с цитированием Вверх
  #100  
Старый 13.03.2021, 07:15
sknif sknif вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.06.2017
Адрес: Barrington, IL
Возраст: 43
Сообщений: 115
sknif пока не определено
По умолчанию

Что то столько проблем с этой бритвой. Теперь уже со страхом ожидаю свой станок...
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отличия MÜHLE chrome plated closed comb safety razor R89 от MÜHLE safety razor R89 Maximich Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 24 25.06.2020 18:02


Текущее время: 06:12. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot