Чему Вы научились во время очередного бритья - Страница 26 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #251  
Старый 21.04.2018, 18:01
Аватар для NRG
NRG NRG вне форума
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2018
Адрес: Краснодар
Возраст: 46
Сообщений: 2,266
NRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личность
По умолчанию

xSPiRiTx, мою жену не колет,а она бы мне точно высказала, да и сам я чувствую, что чище будет только срезав с кожей. Я тоже обладатель тонкой кожи, но от бритья по росту у меня нет раздражений.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 3 МИНУТЫ ---------

Цитата:
Сообщение от Biggi Посмотреть сообщение
Именно так. Я бреюсь что бы чувствовать BBS на финише и варианты: "тут оставлю, пусть" и "так сойдёт" не для меня. Такие требования к результату бритья у меня лично.
Сам так бреюсь, отступления могут быть лишь при бритье в болтанке поезда на ходу, с холодной водой и т.п.

Последний раз редактировалось NRG; 21.04.2018 в 18:07.
Ответить с цитированием Вверх
  #252  
Старый 21.04.2018, 18:08
Аватар для Biggi
Biggi Biggi вне форума
Местный
 
Регистрация: 14.03.2017
Адрес: Швеция
Возраст: 52
Сообщений: 339
Biggi скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NRG Посмотреть сообщение
Я тоже обладатель тонкой кожи, но от бритья по росту у меня нет раздражений.
Да мы тут страдальцы с седой щетиной, по жёсткости 10 из 10, пытаемся изловчиться в бритье без травматизма и насилия, да ещё и против роста пройтись в стремлении к BBS.
Ответить с цитированием Вверх
  #253  
Старый 21.04.2018, 18:19
Аватар для NRG
NRG NRG вне форума
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2018
Адрес: Краснодар
Возраст: 46
Сообщений: 2,266
NRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личность
По умолчанию

Biggi, большая часть наших раздражений, по моему скромному мнению, от тяги к экспериментам. Кожа привыкает к одной связке станок-лезвие и чисто выбриваешься любой тяпкой . Очень много лет брился связкой Gilette Rubie+ Спутник, лет 15, и горя не знал, а Руби, как и его копия Рапира - совсем не добрый станок, у меня нет 41-й Мюле, но думаю, меня она не испугает. Мне .95 Таймлесс с открытой головой очень приятный и комфортный станок, все остальные плиты - поле для экспериментов с лезвиями и косметикой.
Ответить с цитированием Вверх
  #254  
Старый 21.04.2018, 18:30
Аватар для Biggi
Biggi Biggi вне форума
Местный
 
Регистрация: 14.03.2017
Адрес: Швеция
Возраст: 52
Сообщений: 339
Biggi скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NRG Посмотреть сообщение
Biggi, большая часть наших раздражений, по моему скромному мнению, от тяги к экспериментам.
Признаю, что склонен думать (теперь уже) именно так. Вы, скорее всего правы. Не было такого разнообразия станков и вариаций пар "станок-лезвие", было меньше раздражений и проблемного бритья.
Ответить с цитированием Вверх
  #255  
Старый 21.04.2018, 18:37
Аватар для NRG
NRG NRG вне форума
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2018
Адрес: Краснодар
Возраст: 46
Сообщений: 2,266
NRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личность
По умолчанию

Biggi, бритьё дёшево и эффективно, с простыми Тэшками, но интерес к новому в нас ещё не угас,поэтому мы здесь :-)
Ответить с цитированием Вверх
  #256  
Старый 16.05.2018, 22:33
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,271
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Для маньяков типа меня, которым скучно бриться одним и тем же станком, нашёл рецепт
Нужно использовать лезвие одной марки.
Чувствую, что прокатывает такая тактика, раздражения и дискомфорта от постоянной ротации практически нет. Хоть прямой рез, хоть слант. И даже независимо от агрессии.
Как то так... А может бриться наконец научился
Ответить с цитированием Вверх
  #257  
Старый 16.05.2018, 23:31
Аватар для Biggi
Biggi Biggi вне форума
Местный
 
Регистрация: 14.03.2017
Адрес: Швеция
Возраст: 52
Сообщений: 339
Biggi скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ramosspb Посмотреть сообщение
Нужно использовать лезвие одной марки.
И это попробуем. Жизнь длинная, станков много, запасы лезвий неиссякаемы
Ответить с цитированием Вверх
  #258  
Старый 18.05.2018, 10:21
pelmen pelmen вне форума
Знаток
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Москва
Возраст: 32
Сообщений: 665
pelmen скоро придёт к известности
По умолчанию

Начал бриться сразу против роста волос и на удивление, раздражение совсем пропало. Раньше в два прохода делал по росту и против.
Ответить с цитированием Вверх
  #259  
Старый 21.05.2018, 19:10
Luxembourg Luxembourg вне форума
Местный
 
Регистрация: 18.05.2018
Адрес: Чехия
Сообщений: 107
Luxembourg на пути к лучшему
По умолчанию

Не понимаю как бриться против роста волос. Пробовал и первым проходом, и вторым, и третьим. Ощущения после бритья при обработке лосьоном - кожа травмирована больше, чем при бритье перпендикулярно росту волос. Хотя порезов не наблюдается.

Перпендикулярно росту волос не получается выбриться так же гладко, как против роста волос. То есть если побреешься перпендикулярно, проведешь рукой по росту или перпендикулярно росту по коже - идеально гладко, а вот если проведешь против роста - чувствуешь.
Ответить с цитированием Вверх
  #260  
Старый 21.05.2018, 19:25
Аватар для shaved _head
shaved _head shaved _head вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.02.2018
Адрес: Тамбов
Сообщений: 221
shaved _head на пути к лучшему
Радость

Цитата:
Сообщение от Luxembourg Посмотреть сообщение
Не понимаю как бриться против роста волос.
Попробуй косорез/slant.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто в какое время бреется KBX Общая дискуссия 184 07.09.2022 14:00
Наши покупки за последнее время - 3 Blackoff Общая дискуссия 988 31.03.2018 19:00
Наши покупки за последнее время - 2 Blackoff Общая дискуссия 892 26.08.2017 12:57


Текущее время: 21:56. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot