Помазки Yaqi- синтетика - Страница 6 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Помазки

Важная информация

Помазки Simpsons, Kent, MÜHLE, Omega, Plisson, Semogue, Shavemac, Vie-Long, Vulfix, Wiborg, ZENITH, Edwin Jagger, Thater, Dr. Dittmar... Обсуждаем, задаем вопросы, делимся опытом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 11.03.2018, 19:07
maks1234 maks1234 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2017
Адрес: Тула
Сообщений: 19
maks1234 пока не определено
По умолчанию

К сожалению, этот товар теперь недоступен!
Ответить с цитированием Вверх
  #52  
Старый 11.03.2018, 19:11
Paco Paco вне форума
Знаток
 
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Brussels
Сообщений: 557
Paco - очень-очень хороший человекPaco - очень-очень хороший человекPaco - очень-очень хороший человекPaco - очень-очень хороший человек
По умолчанию

я брал за 13$ недавно в штатах, в наличии. гугл в помощь ссылки вроде нельзя.
Ответить с цитированием Вверх
  #53  
Старый 11.03.2018, 19:11
Аватар для Vladimir1970
Vladimir1970 Vladimir1970 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Moscow
Возраст: 54
Сообщений: 785
Vladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maks1234 Посмотреть сообщение
К сожалению, этот товар теперь недоступен!
Значит скоро появится , нужно подождать , просто это самая востребованная модель у Yaqi и её быстро раскупают .

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
__________________
Timeless Bronze GAP 0,38-0,78
Simpson Chubby 2 synthetic, Kent bk8, TURN-N-SHAVE
Ответить с цитированием Вверх
  #54  
Старый 12.03.2018, 13:14
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Простор Посмотреть сообщение
Быстро и качественно сбил пену.
Однозначно пена подготовлена качественнее, чем барсучьим ворсом.
В работе помазок весьма мягкий, но хорошо держит форму при надавливании (не разваливается) и круговых движениях.
Замечательно аккумулирует пену во внутреннем объеме.
ППКС (подпишусь под каждым словом).

Несмотря на то, что я презрительно отношусь к синтетическим материалам в некоторых областях, а в плане ворса - это ещё и отсутствие приятного запаха от мыла, Яки синтетика профешнл превосходно справляется, и без малейшего напряжения, там, где приходится прилагать усилия и кабаном и барсуком и даже лошадью - проверено недавно на новом мыле, которое ДЛЯ МЕНЯ достаточно капризно и требует танцев с бубном.
Яки синтетика рвёт эти танцы пополам.

Кстати, НИ ОДНОЙ ВОЛОСИНЫ НЕ ПОТЕРЯНО до сих пор, хотя использую я его нечасто (по причинам, указанным выше).
Ответить с цитированием Вверх
  #55  
Старый 14.03.2018, 14:58
Аватар для xSPiRiTx
xSPiRiTx xSPiRiTx вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.05.2016
Адрес: None
Возраст: 35
Сообщений: 1,063
xSPiRiTx на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Простор Посмотреть сообщение
мыло Челла- довольно капризное для подготовки пены
готов спорить!
Цитата:
Сообщение от VID Посмотреть сообщение
Попробуйте сухим ворсом упереть его в ладонь, надавите, пытаясь СЛЕГКА расплющить ворс. Помазок сразу начинает в начале узла ходить как на шарнире и практически не управляется.
у меня два синтетика Яки. Так упирается только тот, что с черным волосом и желто-прозрачной ручкой.
Ответить с цитированием Вверх
  #56  
Старый 14.03.2018, 16:34
Аватар для VID
VID VID вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: 61 RUS
Сообщений: 164
VID пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xSPiRiTx Посмотреть сообщение
Так упирается только тот, что с черным волосом и желто-прозрачной ручкой.
Да, у меня как раз такой. Как вы его приручаете? Или вас эта особенность не смущает?
Ответить с цитированием Вверх
  #57  
Старый 14.03.2018, 17:06
Простор Простор вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 316
Простор на пути к лучшему
По умолчанию

У меня, к примеру, вот такой. И пока каждый раз во время бритья решаю дилемму: что лучше- массажные прикосновения барсука, но среднего (обычного) качества пена, или слишком нежные тактильные ощущения от синтетики, но отменного качества пена. Скучая по массажным качествам натурального помазка, утешаю себя тем, что в конечном итоге задача взбивания пены состоит в подготовке качественной консистенции пены, способствующей комфортному скольжению бритвы и в итоге чистому бритью.
Миниатюры
Yaqi-1.jpg  
Ответить с цитированием Вверх
  #58  
Старый 14.03.2018, 17:24
nikvit nikvit вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.03.2017
Адрес: Алматы
Сообщений: 158
nikvit - весьма и весьма положительная личностьnikvit - весьма и весьма положительная личностьnikvit - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Простор Посмотреть сообщение
У меня, к примеру, вот такой.
И у меня такой же, - мой любимый - из-за мягкости ворса и кончиков, и удивительной способности взбивать сливочную густую пену из микроскопического количества мыла (любого - твердого, мягкого, крема; из большой банки или маленького пробника).
Если в этом помазке Вам не хватает массажных свойств (упругости?), попробуйте аналогичный, но с ворсом таксидо (черный с белым верхом).
24мм будет более гибким, а 26->30мм подарят вам не только прекрасную пену, но и массажные свойства.
Ранее взял таксидо 28мм, но оказался слишком большой и упругий узел для меня. Сейчас жду 24мм, думаю, что разделит корону фаворита.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

Кстати, накормите Вашего барсука двойным количеством мыла (по сравнению с синтетикой) - и та же волшебная пена, плюс ощущения натурального волоса на лице!
Ответить с цитированием Вверх
  #59  
Старый 14.03.2018, 17:56
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Простор Посмотреть сообщение
У меня, к примеру, вот такой. И пока каждый раз во время бритья решаю дилемму: что лучше- массажные прикосновения барсука, но среднего (обычного) качества пена, или слишком нежные тактильные ощущения от синтетики, но отменного качества пена. Скучая по массажным качествам натурального помазка
У меня такой же, только ручка покороче.
Кстати, совпадение или нет, но на фоне информации о том, что некоторые брендовые помазки собираются из китайских комплектующих и, я сегодня у одного бренда увидел несколько помазков с такими шапками, только ручки разные, может статься, что (может быть) наши "шапки" не хуже, а то и такие же.

Что же касается массажа натуральным, то у меня, к примеру, никуда натуральные помазки и не девались - они в таком же постоянном использовании, с чередованием (чтоб не тухло жить было).
Ответить с цитированием Вверх
  #60  
Старый 14.03.2018, 21:12
Аватар для Serj
Serj Serj вне форума
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 3,247
Serj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ASV Посмотреть сообщение
я сегодня у одного бренда увидел несколько помазков с такими шапками, только ручки разные, может статься, что (может быть) наши "шапки" не хуже, а то и такие же.
.
Не забывайте про плотность набивки узла, с виду могут и одинаковыми быть, а на деле совершенно разные
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помазки Yaqi - барсук Kuchey Помазки 268 10.09.2023 20:08
НОВОСТЬ Yaqi вот такую бритву предлагает mark_duo Новости в мире бритья 37 19.09.2021 17:41
Синтетика Yaqi и подставка Alter ego Помазки 8 01.01.2018 22:52


Текущее время: 08:46. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot