RazoRock Wunderbar Slant - Страница 66 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #651  
Старый 13.02.2018, 08:48
virung virung вне форума
Знаток
 
Регистрация: 01.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 642
virung на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kucher Посмотреть сообщение
Они выпускали 4 таких станка.
Откуда инфа? Я вот знаю, что серия была такая... явно не 4 штуки. Они на сайте продавались в свободном доступе.
__________________
ИМХО
Вверх
  #652  
Старый 13.02.2018, 09:40
Kucher Kucher вне форума
Знаток
 
Регистрация: 16.11.2015
Адрес: СПб
Сообщений: 355
Kucher - весьма и весьма положительная личностьKucher - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от virung Посмотреть сообщение
Откуда инфа?
Тут обсуждалось, с поста #68.
Вверх
  #653  
Старый 13.02.2018, 12:35
nikvit nikvit вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.03.2017
Адрес: Алматы
Сообщений: 158
nikvit - весьма и весьма положительная личностьnikvit - весьма и весьма положительная личностьnikvit - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от game over Посмотреть сообщение
А у кого есть в обороте Wunderbar и Blackbird, если выбирать из них, что предпочтительнее?
По чистоте, скорости отрастания щетины после бритья, агрессивности, высокому качеству изготовления, сочетанию эффективности и бесцеремонности какой-то - оба станка схожи.
Отличия (плюсы Дрозда):
+ под носом точнее и проще Дроздом, - менее массивная голова, нет скособоченности лезвия,
+ красных точек меньше (видимо, нет обманчивой легкости бритья слантом, поэтому осторожнее руку веду),
+ не подлипает (у меня гребенка), когда второй раз залетаешь на пройденный участок.
Но оба станка зачетные, с уникальным характером, вызывающие уважение (надо брать оба )))). Как минимум - попробовать оба.
Вверх
  #654  
Старый 13.02.2018, 13:18
Аватар для game over
game over game over вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 29.06.2016
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,968
game over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордиться
По умолчанию

nikvit,
Спасибо, за столь подробный ответ!
Брать оба, пока не можно))) надо выбрать.
Все больше и больше к Дрозду склоняюсь.
Вверх
  #655  
Старый 13.02.2018, 17:31
otetc_dad otetc_dad вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 651
otetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от game over Посмотреть сообщение
nikvitБрать оба, пока не можно))) надо выбрать.
Имею оба, нравятся оба, выбор не смог сделать))) Дрозд (закрытая голова) чуть чище и чуть агрессивнее, но и дороже.
Вверх
  #656  
Старый 13.02.2018, 17:41
Аватар для game over
game over game over вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 29.06.2016
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,968
game over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от otetc_dad Посмотреть сообщение
выбор не смог сделать)))


Цитата:
Сообщение от otetc_dad Посмотреть сообщение
Дрозд (закрытая голова) чуть чище и чуть агрессивнее, но и дороже.
То, что доктор прописал.))))
По чистоте хочется, как Futur на 3-4, но не так зло, пользую каждый день.
У Вас вроде тоже был Futur.
Спасибо!
Вверх
  #657  
Старый 13.02.2018, 19:37
Dimian Dimian вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.11.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Сообщений: 1,341
Dimian скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от game over Посмотреть сообщение
nikvit,
Спасибо, за столь подробный ответ!
Брать оба, пока не можно))) надо выбрать.
Все больше и больше к Дрозду склоняюсь.
Тоже самое. Есть оба. Думал когда куплю Дрозда, Вундера продам. Ан нет) До сих пор не могу определиться какой станок круче.
Вверх
  #658  
Старый 13.02.2018, 20:22
otetc_dad otetc_dad вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 651
otetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от game over Посмотреть сообщение
У Вас вроде тоже был Futur.
Да, был. Сейчас не смогу сравнить, если я правильно помню, то у Футура более массивная голова, уступающая в удобстве использования. А чистота бритья сопоставима.
Вверх
  #659  
Старый 13.02.2018, 20:38
Аватар для game over
game over game over вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 29.06.2016
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,968
game over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от otetc_dad Посмотреть сообщение
чистота бритья сопоставима.
И надеюсь, что не такой злой)))
Вверх
  #660  
Старый 13.02.2018, 22:48
Алексанчо Алексанчо вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.03.2017
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 41
Сообщений: 146
Алексанчо - луч света в тёмном царствеАлексанчо - луч света в тёмном царствеАлексанчо - луч света в тёмном царствеАлексанчо - луч света в тёмном царствеАлексанчо - луч света в тёмном царствеАлексанчо - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Еще на заре своего начинания бритья тэшками начитавшись хвалебных од про Wunderbar сдуру купил его. Это был мой третий станок после Muehle 89 и Rockwell 6S. Не имея достаточного опыта общения со слантами, да еще расслабив руку с этими мягкими станками вооружившись Wunderbar пошел в атаку. Ах, как он брил ровные поверхности, это словно взять мокрую тряпку и протереть пыль. Проводишь ладонью по щеке и не веришь своим глазам, щетина испарилась словно пер....еж в воздухе и это в один проход по росту волос. Шея, усы и здесь такой же фокус, вот это да подумал я. Но не долго музыка играла, как дело дошло до подбородка с моей круговой растительностью я так цепанул под нижней губой, что шрам украшал мою физиономию полтора месяца. Последующие разы брился уже не с такой прытью. В Wunderbar реально ощущаешь дыхание лезвия, и Mamma Mia эта сумасшедшая скрытая агрессия. Вот тут-то я и струхнул, честно говоря поленился возиться с изучением техники бритья со слантами, как говориться это тебе не Rockwell бриться. Уважаю парней которые обуздали этого жеребца, да именно только на ум и приходит, Wunderbar словно дикий Мустанг. А какой он красавец, брутальный и одновременно изящный. У меня была вторая версия ручки проблем со скольжением не испытывал. Еще впечатлило когда после бритья наносил спиртовой лосьон дискомфорта и жжения не испытывал, словно умылся водичкой. Вот к лезвиям Wunderbar оказался капризный, мне зашло только Polsilver и что странно ненавистная мною израильская Personna. С грустью положил его на полочку и снова стал бриться без эмоций Rockwell. Но иногда нет нет да и любовался Wunderbar, это словно держать в гараже ретро автомобиль и получать эстетическое удовольствие от него. Вообщем пришло время и я продал его любителю слантов alexander 1, он кстати про него обзор на форуме написал. Сожалею ли я о продаже Wunderbar ? Наверное нет, так как ко мне прилетел Дрозд который всеяден к лезвиям не так требователен к технике, также эффективен да и вообще люблю я его. Особенно в зимнее время почесать гребенкой физиономию. Так что если финансы позволяют берите оба станка они ярые противоположности друг другу. Wunderbar это Dodge Viper, а Blackbird это Bentley Continental GT. В любом случае выбирать только вам, мы лишь делимся своими впечатлениями. Удачи.
Вверх
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
RazoRock HAWK RailMan Станки с односторонними лезвиями (single-edge) 248 10.04.2024 11:14
Razorock other Мыло и кремы 95 07.04.2023 01:22
RazoRock Wunderbar Slant project. manwithouttime Новости в мире бритья 82 29.10.2017 22:05
Кому RazoRock Andrei M Отдам безвозмездно 2 11.02.2016 19:55
Razorock Andrei M Средства после бритья 0 31.01.2016 22:06


Текущее время: 20:08. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot