Кто в какой чашке (скатле) взбивает пену? - Страница 44 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Чашки для взбивания пены и скаттлы

Важная информация

Чашки для взбивания пены и скаттлы Беседы, обзоры посуды для бритья.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #431  
Старый 16.05.2017, 23:54
Аватар для xSPiRiTx
xSPiRiTx xSPiRiTx вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.05.2016
Адрес: None
Возраст: 35
Сообщений: 1,063
xSPiRiTx на пути к лучшему
По умолчанию

я не знаю правда или миф, но моей родственнице знакомая говорила, что она тоже в рот ртуть брала и выплюнула..на здоровье никак не отразилось, а вот зубы стали белее
Вверх
  #432  
Старый 17.05.2017, 01:41
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,504
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

В советское время для дам делали бигуди с парафином внутри. Этот парафин типа тепло держал. Термобигуди обзывались. Их на водной бане растапливали кипятили а потом на волосы. Может вместо масла туда парафина натолкать? Я лично пас, но может интересно кому.
Вверх
  #433  
Старый 17.05.2017, 05:01
vitosan1987 vitosan1987 вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: г. Находка Приморский край
Сообщений: 152
vitosan1987 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DINTIT Посмотреть сообщение
Может я, конечно, чего-то не понимаю, но по логике должно быть так. По крайней мере, вода со значением 4,218 кДж/(кг °С), остывает значительно быстрее, чем масло со значением 1,67 кДж/(кг °С).
А разве не наооборот? Удельная теплоёмкость больше - значит на нагрев требуется потратить большее количество энергии и следовательно остывает дольше?
Вверх
  #434  
Старый 17.05.2017, 07:11
karelii karelii вне форума
Знаток
 
Регистрация: 17.04.2017
Адрес: Ленинград
Сообщений: 375
karelii - весьма и весьма положительная личностьkarelii - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xSPiRiTx Посмотреть сообщение
я не знаю правда или миф, но моей родственнице знакомая говорила, что она тоже в рот ртуть брала и выплюнула..на здоровье никак не отразилось, а вот зубы стали белее
Для отбеливания зубов намного лучше свежеприготовленный раствор цианистого калия, с антиокислительными реагентами - на золотодобывающих предприятиях он многими тоннами идет в производство, как и ртуть. Главный инженер показывал телевизионщикам, как это делается
Только тоже не советую, как и ртуть в скаттле дома. Не надо путать действия профессионалов, четко понимающих что можно, а что нельзя и обычную жизнь. На видео - ртуть в ванне расходной, чугунной, со специальной эмалью - с высокими стенками, с рассчитанной высотой до зеркала металла. И охлажденная до температуры ниже +18, когда пары ртути, их парциальное давление в столбе воздуха в ванне над металлом не дает распостраняться в помещении этим самым парам. Высота стенок мешает.
И металл - с технологической линии, свободный от примесей - свежий. Разлитый на полу дома - это совсем другой металл, там уже метилртуть может присутствовать. В СЭС звонить надо, в общем, и быстро. Если случайно градусник разбился. Открыть форточки и детей- подальше, хоть в другую комнату- пока не уберут все.
Вверх
  #435  
Старый 17.05.2017, 07:50
Аватар для DINTIT
DINTIT DINTIT вне форума
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2017
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Сообщений: 10
DINTIT пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitosan1987 Посмотреть сообщение
А разве не наооборот? Удельная теплоёмкость больше - значит на нагрев требуется потратить большее количество энергии и следовательно остывает дольше?
Вполне возможно.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

Цитата:
Сообщение от Tras Krom Посмотреть сообщение
В советское время для дам делали бигуди с парафином внутри. Этот парафин типа тепло держал. Термобигуди обзывались. Их на водной бане растапливали кипятили а потом на волосы. Может вместо масла туда парафина натолкать? Я лично пас, но может интересно кому.
Парафин рассматривал но не решился, я с маслом то намучился - реально больше часа закачивал, а парафин вообще не представляю как туда закачать.
Вверх
  #436  
Старый 17.05.2017, 10:30
Mishkin Mishkin вне форума
Местный
 
Регистрация: 11.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 74
Mishkin на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DINTIT Посмотреть сообщение
Парафин рассматривал но не решился, я с маслом то намучился - реально больше часа закачивал, а парафин вообще не представляю как туда закачать.
Любопытно было бы попробовать парафиновое масло.
Вверх
  #437  
Старый 17.05.2017, 10:36
karelii karelii вне форума
Знаток
 
Регистрация: 17.04.2017
Адрес: Ленинград
Сообщений: 375
karelii - весьма и весьма положительная личностьkarelii - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Все давно изобретено http://www.ozon.ru/context/detail/id/31021794/ гель из пакета закачать, этот гель - теплоаккумулятор. Он почти жидкий, через шприц полезет, если без иглы.
Или такой http://www.ozon.ru/context/detail/id/136897210/

Посмотрел чашу - фотки её на Али - заказал, действительно сделано классно. DINTIT - респект за наводку!
Вверх
  #438  
Старый 17.05.2017, 14:57
Аватар для DINTIT
DINTIT DINTIT вне форума
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2017
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Сообщений: 10
DINTIT пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karelii Посмотреть сообщение
Посмотрел чашу - фотки её на Али - заказал, действительно сделано классно. DINTIT - респект за наводку!
Очень рад, что Вам понравилось. Уверен не пожалеете.
Вверх
  #439  
Старый 20.05.2017, 12:36
pelmen pelmen вне форума
Знаток
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Москва
Возраст: 32
Сообщений: 665
pelmen скоро придёт к известности
По умолчанию


Элитный 50 рублевый скаттл
Вверх
  #440  
Старый 20.05.2017, 12:59
Аватар для GalliaFF
GalliaFF GalliaFF вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,177
GalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pelmen Посмотреть сообщение

Элитный 50 рублевый скаттл
К скаттлам эта бульонница не имеет никакого отношения. Ибо скаттл подразумевает наличие двойного дна для прогревания и приготовления тёплой пены. А этот кухонный инвентарь не больше, чем чаша для взбивания пены.
Вверх
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как сделать пену скользкую?:) Иваныч Мыло и кремы 23 24.10.2016 17:15
Какой станок / какое лезвие вы используете сегодня Xalmg Общая дискуссия 189 03.02.2016 14:56
Какой лосьон по запаху подходит к мылу.... Vlad-Ua Средства после бритья 20 05.11.2015 11:12


Текущее время: 07:47. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot